Аватар

John_Smith

Атомск
Вы могли просто снять очки, когда смотрели 3D, и увидеть, что двойное 2D изображение на экране ярче почти в два раза, чем трёхмерное в очках.

По теме: хорошая сказка для детей и женщин.

Вы то, я надеюсь, не смотрели этот фильм?
 

НЮША

Другой формат
посмотрела в 3Д........
ну, вабще, так себе......средненько.....
 

=DD=

Активный пользователь
Вы могли просто снять очки, когда смотрели 3D, и увидеть, что двойное 2D изображение на экране ярче почти в два раза, чем трёхмерное в очках.

По теме: хорошая сказка для детей и женщин.
Некорректно. 3D версия через очки точно такой же яркости как нормальная 2D версия. Покрайней мере так должно быть если проекция качественная. А 3D версия не предусматривает просмотр без очков. Просмотр без очков 3D не равно просмотру 2D.
Кстати я в IMAX'е снимал очки ради интереса, и скажу честно, что не заметил особого изменения яркости (там линейная поляризация если что и картинка почти не двоится) про долби 3д (красносинее) не говорю в принципе так как уже не айс - устарело малость.

(Если что 2д смотрел в нашем Космосе, вполне - воображение все дорисовывает)

Так ты что, всеж сподобился и посмотрел, или всетаки теоретизируешь?
(Интересно, куда мне себя записать? наверное всеж в дети :lol: )
 

Pavlun

Пользователь
2Katalina.
Хорошо, что Стругацкий дал опровержение. Плохо, что в самом начале дал странный ответ, который и породил всю эту бурю в стакане воды.
Вместо того, чтобы огульно обвинять БНС, можно было бы почитатать страницы 6 и 7, где мы с Дизелем эту тему разжевали. БНС дал нормальный ответ. А бурю в стакане породил "новостной" сайт lifenews.ru, который разместил 31 декабря эту новость, которую потом растиражировали другие сайты. Сам же БНС 4 января опроверг через свой оффициальный сайт данную "новость".
 

Salo

Статист I степени
Наверно он прав :D и даже больше, чем мы думаем. :lol:

Дмитрий Быков.
Аватар, выпей йаду!
12.01.2010 | 14:20
"Новая Газета"
«Аватар» невозможно обсуждать языком традиционной кинокритики: сначала надо сделать 1024 реверанса в сторону технической составляющей (именно столько терабайт, по официальной информации, занимает вся компьютерная графика к картине, две трети которой представляют собой высококачественную анимацию).
Бесконечными – рассекреченными только после премьеры! – подробностями съемок наводнены все отзывы: у мультперсонажей шевелятся не только синие хвосты, но и зрачки, и мимические мышцы!
Не только драконы, но и леса, и горы, и летающие острова планеты Пандора – результат деятельности Weta Digital. Кэмерон создал революционную 3D-технологию Reality Camera System и приблизил создание объемного телевидения, а уж кино теперь будет исключительно стереоскопическим, сначала очковым, а с годами и безочковым. Нет рецензии, в которой не упоминались бы слова Спилберга: величайший фантастический проект со времен «Звездных войн»… История кино разделится на две части – до «Аватара» и после «Аватара»…
Оно, пожалуй, и верно – масштаб события, независимо от вектора, налицо.
Вопрос в том, считать ли «Аватар» вехой на пути вверх или вниз; я склоняюсь к последнему, но на этот случай можно утешаться другой концепцией. Кино разделится на условный «Аватар» – подростковую объемную высокотехнологичную фантастику – и условные «Канны», то есть все менее смотрибельный артхаус. Я, положим, не в восторге от такого разделения, поскольку ни одна поляризация еще не сделала мир гармоничнее: советское кино, скажем, уже развалилось на «Дозоры» и «Кинотавр» типа «Сказки про темноту». Это как если бы у легендарного миттовского «Экипажа» оторвали мелодраматическую первую серию и пустили в отдельный малотиражный прокат, широко распиарив, вторую, катастрофическую.
По большому счету и то, и другое в современном русском кино ниже критики: если «Черная молния», то непременно без мозгов, а если «Сумасшедшая помощь», то финальных титров начинаешь ждать минуте на двадцатой.
Поскольку Россия, как фигура на носу мирового корабля, во все врезается первой – есть шанс, что с мировым кинематографом это печальное разделение произойдет именно после кэмероновской саги о Пандоре, каковая, как почти все успешные американские проекты последнего времени, ужасно напоминает младенца из «Соляриса»: очень большой, очень эффектный, красивый, страшный и безнадежно трехлетний.

продолжение, кому интересно, по ссылке. или тут.
 

John_Smith

Атомск
Я думаю не стоит искать проблему там, где ее нет. Это всего лишь кино. КИНО! :lol:
Лично я ждал подобного зрелища лет 20, и увидел в Аватаре все, что хотел. Как будто Кемерон по моему заказу снял этот фильм. :D
 

Sheimas the Sun

Пользователь
Очень хороший и приятный фильм. Я и не ждал кроме графики никаких откровений...
 

Immortal

groove
Это всего лишь кино. КИНО! :rolleyes:

вот например 100 лет назад (или скока там..) Показали кино, называется "поезд". Просто 10ти секундное Ч/Б кино без звука. Зато люди увидели настояшее чудо!
Поезд на экране (!!), который едет прямо на зал. Люди в зале в ужасе разбегались в стороны.

Аватар тоже прогресс, чудо, технология, но не искусство.

Всё эти технологии лишь инструмент, способ выражения для творчества.
Но искусство и творчество то заключается в другом.
 
C

copycat

Guest
искусство затрагивает душу, а судя по рейтингам, это удалось.

в музыке порой "просто" звучащие вещи в исполнении довольно сложны... и фиг повторишь еще.
 

John_Smith

Атомск
вот например 100 лет назад (или скока там..) Показали кино, называется "поезд". Просто 10ти секундное Ч/Б кино без звука. Зато люди увидели настояшее чудо!
Поезд на экране (!!), который едет прямо на зал. Люди в зале в ужасе разбегались в стороны.

Ага, в него еще ковбои начали стрелять.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Кэмерон с самого начала говорил, что при хороших сборах аватара он снимет трилогию.
http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=
Это я и сам знаю. Где информация что продолжение будет? Об этом он только предполагал, была идея. Сейчас Кэмерон заинтересовался другими проектами - читайте новости на КП
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Это я и сам знаю. Где информация что продолжение будет? Об этом он только предполагал, была идея. Сейчас Кэмерон заинтересовался другими проектами - читайте новости на КП
http://popwatch.ew.com/2010/01/14/avatar-s...-james-cameron/
http://screenrant.com/james-cameron-confir...ar-2-rob-40508/
Fox пока не делал официальных заявлений, но раз Кэмерон сказал, значит так оно и будет. Да и куда Fox денется, упускать такую потенциальную прибыль кинокомпания не будет.
Вопрос только в том, будет ли сам Кэмерон режиссировать сиквел, или будет только продюсером и сценаристом.
 
Сверху