Аватар

BLADE

Пользователь
очень качественный и красивый фильм,всем понравился!
 
C

copycat

Guest
Смотрели в Москау в тридэ... через две с лишним недели от начала проката билетов не было ВООБЩЕ на текущий день.... и залы битком на ВСЕ сеансы, включая 2 часа ночи...
но сначала у нас в Космосе, в двадэ, разумеется.

У нас меня вставило, больше, есчесна... наверно, потому что первый раз... имхо, в двадэ фильм не так уж много теряет, по крайней мере, бошка потом не болит.

За духовную так сказать составляющую: а вы когда на каруселях катаетесь, какой высший смысл находите?

Только дурак ищет смысл во всем (с) Классик...

Режиссура высшего пилотажа, фильм смотрится на одном дыхании, без заминок... атмосферность (а это лично для меня очень ценно) соблюдена... от пендостанского режиссера большего требовать глупо.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
По предварительным данным на 10 января 2010 года, Аватар собрал в общей сумме $1 331 140 000, по-прежнему балансируя на втором месте в списке самых кассовых фильмов мира (с) Box Office Mojo.
 

Махони

Новичок
ПАНДОРА (греч. Pandora, букв. — всем одаренная), в греческой мифологии женщина, созданная Гефестом по воле Зевса в наказание людям за похищение Прометеем огня у богов; пленила красотой брата Прометея Эпиметея и стала его женой. Увидев в доме мужа сосуд или ящик, наполненный бедствиями, любопытная Пандора, несмотря на запрет, открыла его, и все бедствия, от которых страдает человечество, распространились по земле. В переносном смысле — «ящик Пандоры» — источник всяких бедствий.

ПАНДОРА, спутник Сатурна, среднее расстояние до планеты 141,7 тыс. км, эксцентриситет орбиты 0,0042. Период обращения вокруг планеты 15 ч 6 мин. Имеет неправильную форму; размеры 110 х 88 х 62 км. Масса 1,9 * 1017 кг. На поверхности Пандоры имеются два крупных ударных кратера диаметром 30 км.
Пандора была открыта вместе с Прометеем Стюартом Коллинзом при анализе фотографий, полученных АМС «Вояджер-1» в октябре 1980. Исследование спутника продолжили АМС «Вояджер-2» (1981) и «Кассини» (с 2004).
Название спутника было утверждено Международным Астрономическим Союзом в 1985 в честь Пандоры.
 

John_Smith

Атомск
ПАНДОРА (греч. Pandora, букв. — всем одаренная), в греческой мифологии женщина, созданная Гефестом по воле Зевса в наказание людям за похищение Прометеем огня у богов; пленила красотой брата Прометея Эпиметея и стала его женой. Увидев в доме мужа сосуд или ящик, наполненный бедствиями, любопытная Пандора, несмотря на запрет, открыла его, и все бедствия, от которых страдает человечество, распространились по земле. В переносном смысле — «ящик Пандоры» — источник всяких бедствий.

ПАНДОРА, спутник Сатурна, среднее расстояние до планеты 141,7 тыс. км, эксцентриситет орбиты 0,0042. Период обращения вокруг планеты 15 ч 6 мин. Имеет неправильную форму; размеры 110 х 88 х 62 км. Масса 1,9 * 1017 кг. На поверхности Пандоры имеются два крупных ударных кратера диаметром 30 км.
Пандора была открыта вместе с Прометеем Стюартом Коллинзом при анализе фотографий, полученных АМС «Вояджер-1» в октябре 1980. Исследование спутника продолжили АМС «Вояджер-2» (1981) и «Кассини» (с 2004).
Название спутника было утверждено Международным Астрономическим Союзом в 1985 в честь Пандоры.


Так, и что из этого следует?
 
C

copycat

Guest
Для меня красивая сказка, органичная и завершенная в своей наивности, стоИт на порядок выше в художественном отношении, чем выпендрежная, бессистемно напичканная аллюзиями хитровыдуманная хрень на псевдоумняках...

Какая бы гениальная задумка ни лежала в основе фильмы, если свет выставлен по-уродски и декорации выглядят дешевле, чем могло быть задумано... то я лучше книжку об этом почитаю, и сама себе выставлю все, как надо.. это к слову о приоритете идей над зрелищем...
 

Shev

Пользователь
Фильм мне не понравился. Даже не стал его досматривать до конца (хотя привык досматривать все фильмы до конца) - сюжет нудный. Может фильм и красивый сам по себе, но по сюжету, уж извините, американцы сняли очередную [вырезано]. Читал отзывы о фильме и понял, что большинство людей привлёк не столько сюжет, сколько то, как фильм нарисовали...
Всё выше написанное ИМХО.
 

Cartman

Активный пользователь
Совет, для людей которые не смотрели вообще. Или едьте в 3D, или ждите нормального ДВД и смотрите дома - так интереснее. Лучше всего 2 вариант, но если хочеться потратить денег - идите в кинотеатр с очками, или чем-там ещё. в обычном вы ничего не почувствуете - фильм как фильм.
 

John_Smith

Атомск
Совет, для людей которые не смотрели вообще. Или едьте в 3D, или ждите нормального ДВД и смотрите дома - так интереснее. Лучше всего 2 вариант, но если хочеться потратить денег - идите в кинотеатр с очками, или чем-там ещё. в обычном вы ничего не почувствуете - фильм как фильм.

С каких это пор просмотр по домашнему телевизору лучше, чем просмотри в кинотеатре, да еще и в 3D? :lol:

Или это как в той истории про мешочки с песочком?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Угу. Только планета Пандора была придумана именно Стругацкими, а не Г. Гаррисоном, чье творчество я тоже сильно люблю. Так что, плагиат.
Мир Пандоры придуман АиБС - это, надеюсь, не оспоримо? :)
Плагиат подразумевает копирование один в один текста. Вы знаете, что у Братьев Гримм есть сказка, по сюжету похожая на Сказку о Рыбаке и Рыбке? А сказка про Буратино разве ничем не похожа на сказку про Пиноккио? Этот список легко продолжить. Аватар - та же сказка. Самое удивительное в том, что г-н Стругацкий бросил свое обвинение даже не посмотрев фильм! Я уж молчу про совершенно непомерное самомнение этого творца. Ну, конечно, специально по заказу Камерона из России таком вывезли и с нарушением всех авторских прав перевели нетленку братьев Стругацких. И все для того, чтобы на старости лет оставить творца без гроша в кармане, а Федора Бондарчука лишить очередной возможности снять очередной шедевр!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Новость, как обычно, высосана из пальца:

"Здравствуйте, Уважаемый Борис Натанович!
17 декабря сего года на кинотеатры этой страны выходит новый фильм, под названием Аватар.
Все бы хорошо, очередная высокографическая жвачка, одно смущает: действие проходит в будущем, злые земляне прилетели на планету, дабы захватить ее для энергоресурсов.
Вот только планета называется Пандора, и на ней огромный лес-джунгли, с многочисленными зубастыми тварями.
Не считаете ли Вы, что товарищи американцы позаимствовали идею? Или это просто совпадение?

Михаил <prosygih@mail.ru>
Ростов, Россия - 12/17/09 16:41:08 MSK

БНС: Все может быть. Но не судиться же с ними!?"

То есть БНС фильм не видел, и, в общем-то, от вопроса отмахнулся.


И еще:

Дорогой Борис Натанович!
Какая-то непонятная история с интернетовскими новостями. Как круги по воде, появляются всё новые публикации, но все они строятся по одной схеме, рассказывая, что Вы обвинили режиссёра фильма «Аватар» в плагиате, сопровождая какими-то нелепыми подробностями...
Что это такое?
БВИ, Абакан, Россия
Большая часть этих материалов мне знакома. Несколько раз я по этому поводу уже высказывался в И-нете, но могу и еще разок сделать официальное заявление.
В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б.Стругацкий, обвиняю создателей фильма «Аватар» в сознательном плагиате, а именно – в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней.
Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:
1. Никогда и нигде создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
2. Фильма «Аватар» я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит «на планете чудовищ Пандора».
3. Все, – якобы мои, – сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).
Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!
Б.Стругацкий
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
2Katalina.
Хорошо, что Стругацкий дал опровержение. Плохо, что в самом начале дал странный ответ, который и породил всю эту бурю в стакане воды.
 

Феникс

Anti-Spoiler
Так, мне в лом перелистывать все страницы. Спрошу на прямую.
Кто нибудь интересовался в космосе, какого черта они не завезли стерео очки, насколько я помню фильм идет и в стереотипе?
Неужто ли космос поскупился взять тройку сотен самых дешевых окуляров по 10 р? оО
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Так, мне в лом перелистывать все страницы. Спрошу на прямую.
Кто нибудь интересовался в космосе, какого черта они не завезли стерео очки, насколько я помню фильм идет и в стереотипе?
Неужто ли космос поскупился взять тройку сотен самых дешевых окуляров по 10 р? оО

Тут я полагаю не только в очках дело, но и в 3D версии. Может она стоит дороже?
А вообще ради этого фильма, наверное, стоило в нашем кинотеатре заморочиться с 3D! Ведь многие потратили деньги на просмотр в Екате, а могли бы тут нашему Космосу отдать. Да и еще не по разу. А некотрые мои знакомые посмотрев фильм свозили на него мам, пап, детей, бабушек и дедушек.
Очки, кстати тоже разные бывают и от их качества сильно зависит качество картинки.
Я смотрела в хорошем кинотеатре в Екате. Я в восторге. И качество картинки и яркость цветов в порядке.
А есть в инете отзывы о том что 3D гораздо темнее и приглушеннее по цветам чем 2D версия. Видимо это плохие очки...
 

Эlton

I'll be back
А есть в инете отзывы о том что 3D гораздо темнее и приглушеннее по цветам чем 2D версия. Видимо это плохие очки...
Это, видимо, вы не в курсе. Принцип получения 3D такой. Потому как идёт фильтрация цвета, а значит снижение и яркости, и ширины палитры. Очки-то пассивные. :lol:
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Это, видимо, вы не в курсе. Принцип получения 3D такой. Потому как идёт фильтрация цвета, а значит снижение и яркости, и ширины палитры. Очки-то пассивные. :lol:

Возможно что и так )) Я не видела 2D, поэтому не с чем сравнивать.
 

Эlton

I'll be back
Возможно что и так )) Я не видела 2D, поэтому не с чем сравнивать.
Вы могли просто снять очки, когда смотрели 3D, и увидеть, что двойное 2D изображение на экране ярче почти в два раза, чем трёхмерное в очках.

По теме: хорошая сказка для детей и женщин.
 
Сверху