Avast! Antivirus

Pavlo

Пользователь
Да, и может есть у кого-нибудь обновления для Avast, а то интерета нет, поэтому так просто не обновишь...
У Avast'a обновления вирусной базы в файле "C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\DATA\400.vps"
на сегодняшний день это около 20 Mb. последующие ежедненые обновления будут килобайт по 10-50 не больше (сегодня 7 kb "всосал"), но, если не обновлять базы 1-2 недели, то может опять полную базу закачивать (т.е. те же 20 Mb). Соответственно, обновляться надо почаще, а перед переустановкой системы, этот файлик лучше сохранить, и, после установки Avast!, вернуть его на законное место ;)
Могу куда-нибудь слить (речь об Avast 4.7 Home) не жалко... :lol:
 

Max Payne

Царь, просто царь!
У Avast'a обновления вирусной базы в файле "C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\DATA\400.vps"
на сегодняшний день это около 20 Mb. последующие ежедненые обновления будут килобайт по 10-50 не больше (сегодня 7 kb "всосал"), но, если не обновлять базы 1-2 недели, то может опять полную базу закачивать (т.е. те же 20 Mb). Соответственно, обновляться надо почаще, а перед переустановкой системы, этот файлик лучше сохранить, и, после установки Avast!, вернуть его на законное место ;)
Могу куда-нибудь слить (речь об Avast 4.7 Home) не жалко... :lol:
Хммм...если что можешь кинуть его (надеюсь он запакованный!)
Вообще если так то Аваст меня сильно разочаровал думал защитит комп ан нет все равно гдето подцепил СПИД(((
Терь буду использовать только Касперского Security 2009) он надеюсь не пропустит вирус!
 

Varenuxa

Новичок
Хммм...если что можешь кинуть его (надеюсь он запакованный!)
Вообще если так то Аваст меня сильно разочаровал думал защитит комп ан нет все равно гдето подцепил СПИД(((
Терь буду использовать только Касперского Security 2009) он надеюсь не пропустит вирус!


Любой антивирус только помощь в защите.
 

Эталон

Пользователь
Да он защищает но не от всех вирусов) Так что ИМХО не рисковать а поставить Касперского и спать спокойно)))
Стоит аваст вирус не проходит, покрайней мере у меня=))А от касперыча много шуму и лезет везде со своими советами=))
 

Max Payne

Царь, просто царь!
Стоит аваст вирус не проходит, покрайней мере у меня=))А от касперыча много шуму и лезет везде со своими советами=))
Ну хз значит норм попался или просто пока до дела защиты не дошло!)
У меня был АВАСТ вот именно он и пропустид чертов вирус и терь приходится ОС сносить! В будущем советую Касперского 2009 Internet Security) :lol:
 

Эталон

Пользователь
Ну хз значит норм попался или просто пока до дела защиты не дошло!)
У меня был АВАСТ вот именно он и пропустид чертов вирус и терь приходится ОС сносить! В будущем советую Касперского 2009 Internet Security) <_<
Обновлять надо было чаще и пользоваться не хом, а профессионалл версией=)
 

Varenuxa

Новичок
Ну хз значит норм попался или просто пока до дела защиты не дошло!)
У меня был АВАСТ вот именно он и пропустид чертов вирус и терь приходится ОС сносить! В будущем советую Касперского 2009 Internet Security) :p


Ну я даже не знаю как версия была но во всяком случае дважды на одни и теже грабли не наступлю))) :p


И у Касперского косяки бывают, вот например есть такая замечательная тема на их форуме, где помогают избавиться от зверьков, которые антивирус не видит или не может победить. Почитайте, каспер тоже не всемогущий. Многие сносят винду, а там могут помочь. Идеала нет, есть только стремление к идеалу <_<
 

Max Payne

Царь, просто царь!
И у Касперского косяки бывают, вот например есть такая замечательная тема на их форуме, где помогают избавиться от зверьков, которые антивирус не видит или не может победить. Почитайте, каспер тоже не всемогущий. Многие сносят винду, а там могут помочь. Идеала нет, есть только стремление к идеалу :p
Да спс за ценную инфу)))
К сожелению это правда но тем не менее вот последний Kaspersky Internet Security 2009 расхваливают многие))) НО за ссылочку спс загляну))) :p :lol: <_<
 

avast

Пользователь
Ну хз значит норм попался или просто пока до дела защиты не дошло!)
У меня был АВАСТ вот именно он и пропустид чертов вирус и терь приходится ОС сносить! В будущем советую Касперского 2009 Internet Security) :p
вон у мя тоже раньше avast стоял всё отл. Было!))
 

Иполит

Новичок
ну авастом я был сначала доволен, ак с недавнего времени стал копризничать, так что это так временно он норм
 

AlexXx

Местный
Без хорошо настроенного фаервола антивирус бесполезен в большинстве случаев
 

frop

Новичок
+1, ура, все давно ждут темы настройки фаеров!!


Давайте, начинайте!! На Веге все давно ждут такой замечательной темы, Пишите свой фаер и его настройку! Я поддержу, обязательно, если мне позволят! Давайте, давайте, давайте!!. Пишите, уважаемый модератор, пожалуйста, пишите, ждём!
 

AlexXx

Местный
+1, ура, все давно ждут темы настройки фаеров!!


Давайте, начинайте!! На Веге все давно ждут такой замечательной темы, Пишите свой фаер и его настройку! Я поддержу, обязательно, если мне позволят! Давайте, давайте, давайте!!. Пишите, уважаемый модератор, пожалуйста, пишите, ждём!
интересно а как можно придумать универсальную настройку для разных компьютеров. Разные задачи, разные настройки и сделать универсальную настройку невозможно, у всех свой набор софта и задачь. Разве что только главные особенности выделить и не более. Тем более описывать свою настройку не буду, это из разряда - дай ключ от своей квартиры)
 

frop

Новичок
Тогда разрешите мне подготовить такой материал. Например для kis 2009 состряпаю очень быстро, разумеется не свой, а общепринятый функционал, рекомендуемый для Веги. Ну порт 80 у меня открыт, это и дураку понятно. Ну я например, покажу конфигурацию, более-менее обеспечивающую безопасность пользователям веги, при использовании ими kis 2009. А Вас хотел попросить тоже сделать на Agnitum, причем у Вас пиратский.
 

AlexXx

Местный
Тогда разрешите мне подготовить такой материал. Например для kis 2009 состряпаю очень быстро, разумеется не свой, а общепринятый функционал, рекомендуемый для Веги. Ну порт 80 у меня открыт, это и дураку понятно. Ну я например, покажу конфигурацию, более-менее обеспечивающую безопасность пользователям веги, при использовании ими kis 2009. А Вас хотел попросить тоже сделать на Agnitum, причем у Вас пиратский.
Валяйте уважаемый, а кто сказал что пиратский, не знаете не говорите, да и лиценз или пиратский функционал не меняется)
 

frop

Новичок
Аля, хорошо, спасибо, если я не иду в баню, то к завтряшнему вечеру для пользователей kis 2009 будет подготовлен неплохой функционал настройки собственно кисы для нашей любимой Веги. Я надеюсь на Ваше слово, пока. Ну а Вы уж подумайте, как оправдать нелицензионное использование продукта, обеспечивающего Вашу безопасность. Аля, как говориться, улю, до вечера :(.
 
Сверху