Аудио-Проигрыватель на компьютере

zovall

Новичок
вот у меня есть одно мнение нащет Яблочного дизайна, они почемуто любят оставлять массу пустого бесполезного места места. Ну вот к какой стати, там посередине здоровенный овал с яблоком посередине?
наверно чтоб из далека видать было - {Apple}
 

Дуч

Пользователь
вот у меня есть одно мнение нащет Яблочного дизайна, они почемуто любят оставлять массу пустого бесполезного места места. Ну вот к какой стати, там посередине здоровенный овал с яблоком посередине?
наверно чтоб из далека видать было - {Apple}
"какой стати, там посередине здоровенный овал с яблоком посередине?" потому что ничего не было включено! :lol: а когда играет песня,то выглядит вот так-Посмотреть вложение 48185
 
L

Lexa

Guest
Winamp - скуден по функционалу, да и плагины ввода вывода кривые, еще с версии 2.х. Плеер для тех кто не ценит себя и хороший звук.
Че-то попахивает бредом или ламерством. В свое время когда йа увлекался качеством звучания, на форумах музыки рекомендовали винамп с определнными старыми длл-ками для отличного качества звучания. Йа и по сей день этими dll-ками пользуюсь. Да и кодек мп3 у мя еще фраунгоферовский. Да , говорят с обновленными версиями винампа и мпз кодеков типа Лэйм, качесмтво воспроизведения ухудшилось. Но дык йа не обновляю винампу , у мя навсегда стоит 2.80 версия. Так как на том форуме много людей с качественной акустикой хорошо отзывались о винампе в этой конфигурации, то им йа имею оснований больше доверять, чем местному эксперту.
Что касается функциональности. Лично йа терпеть не могу когда вполне определенная по функциям программа начинает разрастаться функциями, в том числе ей не свойственными. Например, винамп стал проигрывать видео, ну нафига? У мя есть привычние плееры для этого и йа отнюдь не собираюсь винампом это делать. Поэтому что значит функицональность? Обработка звука? На это есть Саундфордж, который гораздо лучше и уже освоен мною. Проигрыватель должен быть проигрывателем и не больше - имхо.
 

ph1l74

filatique
исключительно AIMP v 2.xx
Тут главное опять же конфигурация медиаплеера. У Иммортала, я уверен стандартные настроик - вот он и мучается =) А я с посидел минут 10 все понастраивал - сейчас наслаждаюсь.
 

Immortal

groove
исключительно AIMP v 2.xx
Тут главное опять же конфигурация медиаплеера. У Иммортала, я уверен стандартные настроик - вот он и мучается =) А я с посидел минут 10 все понастраивал - сейчас наслаждаюсь.

хех. ну попробуй перетащить из горячей клавиши Ins файлы в лист. Если смог настроить, то колись как? :unsure:

Я ещё раз говорю - это единственное для меня неудобство. К которому я уже привык похоже.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
хех. ну попробуй перетащить из горячей клавиши Ins файлы в лист. Если смог настроить, то колись как? :unsure:

Я ещё раз говорю - это единственное для меня неудобство. К которому я уже привык похоже.
выделяешь все нужные файлы и жмешь "открыть" , по крайней мере в бета 2,5 версии так можно ;)
 

yamig

Мирный атом
Жаль разработчик Apollo сдулся и забил на это дело. Надо было что-то стоящее подыскать, Winamp хронически не перевариваю, установил Aimp 2.50, пока неплохие впечатления, посмотрим. Кстати у кого есть к нему скины? А то родные какие-то ушлёпские и тёмные.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Winamp c полностью замененным "движком" в паре с iZotope Ozone. Звучит шикарно, но "жрёт" ресурсы.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
ааа. Мне так не интересно. Я хочу выборочно кидать какие захочу. B)
дык так и можно делать :D
...установил Aimp 2.50, пока неплохие впечатления, посмотрим. Кстати у кого есть к нему скины? А то родные какие-то ушлёпские и тёмные.
есть
ftp://172.19.16.228/Soft/aimp
 

ph1l74

filatique
хех. ну попробуй перетащить из горячей клавиши Ins файлы в лист. Если смог настроить, то колись как? B)

Я ещё раз говорю - это единственное для меня неудобство. К которому я уже привык похоже.
эм. ты про что говоришь ? то есть когда нжимаешь на плюс- у тебя нельзя перетаскивать и по одному добавлять ? так в винампе 5.5x такая же штука =)
 

Immortal

groove
эм. ты про что говоришь ? то есть когда нжимаешь на плюс- у тебя нельзя перетаскивать и по одному добавлять ? так в винампе 5.5x такая же штука =)

ну у меня был винамп 5.2 там из "горячего" окна можно было перетаскивать файлы.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
прямо ПЕРЕТАСКИВАТЬ файлы из вкладки аимпа (не из окна виндового) вызываемой клавишей Ins?
Прямо перетаскивать нельзя, но можно выделить нужные фалы, кликнуть правой кнопкой и добавить что надо в плейлист аимпа B)

пост разраба аимпа
[codebox]
Одобрено и будет реализовано
« : Марта 17, 2008, 23:51:57 »

Немного разобрал "предложения". Вынес в отдельную тему предложения, которые либо уже были записаны в список на реализацию, либо только сейчас поступили туда:

Закладки
1. Возможность открытия всех треков в отдельном плейлисте.
2. Возможность настроить вид (убрать полный путь к файлу) **2.50
3. Добавить рядом с названием трека количество раз которое его прослушали.

Захват радио
1) Отображение статуса "запись радио" на трей иконке
2) Поддержка MMS **2.50

SkinEngine
1) Изменение яркости скина
2) Возможность настраивать длину вкладки плэйлиста
3) Добавить возможность выбора стиля стандартной визуализации - Spectrum / Wave
4) Возможность выбора фонового рисунка для плейлиста
5) Сделать режим горизонтальной панели инструментов с возможностью примагничивания к таскбару
6) Play/Pause вместо четырех состояний - шесть.
7) Возможность создавать виртуальные элементы **2.50
8.) Возможность работы виртуальных элементов с плагинами
10) Возможность менять размер главного окна по ширине / высоте
11) Приклеивание плеера с плейлистом к границам экрана.
12) Возможность выбора черного и белого оттенков для скинов
13) Возможность расположения закладок плейлистов вертикально.

Плеер - воспроизведение
1) Реализовать эффект плавного перехода при перемотке трека
2) Поддержка DTS, DVD-Audio
3) Вынести настройку CrossFade Time в DSP Manager
4) Убрать паузы при переходе с трека на трек **2.50
5) Регулятор тембра
6) Чтение аудио из архивов
7) Поддержка VQF
8.) ASIO

Плеер - новые функции
1) Отображение Album Art в отдельном окне / на панели визуализации
3) Отсортировать жанры в редакторе тэгов **2.50
4) Lock/Unlock от изменений плейлиста
6) Показывать реальные названия треков вместо абстрактных "Следующий/Предыдущий файл" в
подсказках соответствующих кнопок **2.50
7) Проигрывание определенной части файла (так называемая функция "Sampler")
8.) Добавить опцию "Перейти в начало плейлиста" по его окончании
9) Изменение громкости колесиком мыши на трей иконке
10) Копировать в папку, разобрав по папкам
11) Добавить тег в шаблон для бегущей строки отображения название папки, в которой лежит данный трек. **2.50
12) В Quick Tag Editor реализовать автотег, который формировался бы из имени файла. **2.50
13) Добавленная папка как имя плейлиста, если плейлист пуст **2.50
14) Сохранение очереди при закрытии плеера.
15) Возможность отображения рейтинга песни в плейлисте
17) Добавить планировщик
18) Добавить функции открытия/закрытия лотка приводов и извлечение съемных устройств, например флешек
19) функция "автоDJ" (для любимых композиций, часто слушаемых, хитов), взаимодействует с библиотекой, рейтингом, количеством раз воспроизведения треков.
20) Возможность добавлять в ассоциации свои расширения файлов.

Плеер - графическая оболочка
1) Подсветка иконки включенного AutoShutdown
2) При наведении на значок в трее показывать название текущего трека **2.50
3) Отображать на дисплее кол-во треков, оставшихся до выключения компьютера
4) Возможность отключения мигающей стрелочки, когда плейлист находится в режиме панели инструментов
5) Предупреждающее мигание кнопки стоп, если включен режим остановить после текущего **2.50
6) Если окно эквалайзера не в фокусе мыши некоторое время, то "задвигать" обратно
7) Отображение переменного битрейта на дисплее.
8.) Плавное следование бегущей строки за курсором


Плеер - управление
1) Возможность назначения две горячие клавиши на одно действие **2.50
2) Возможность задать кол-во прокручиваемых пунктов в плейлисте при скроллинге мышью.
3) ПКМ на кнопке "открыть файл(ы)" - открыть папку.
4) Возможность переключать предыдущий следующий трек через нажатия на иконку в трее
5) Возможность проматывать позицию трека колесиком мыши на трей иконке.
6) Перетягивание обложек на плеер - копирование в папку AIMP2\Skins и установка ее на плеер.
7) Клик правой кнопкой по бегущей строке - открытие быстрого редактора тегов.
8.) Выключение компьютера после окончания очереди
9) Добавить хоткеи на "короткое\среднее\длинное перемещение" и соответственно 5\10\20 секунд
10) Расширенный шафл: по плейлисту, по категории, по плейлистам
11) Расширенный повтор: плейлиста, категории, файла
12) Сделать выбор пресета эквалайзера двойным кликом мыши. **2.50 RC2

Поиск
1) Возможность выбора плейлиста для поиска в режиме "расширенный поиск" **2.50
2) Отображать номер в очереди в таблице расширенного поиска. **2.50
3) Возможность вызова менеджера очереди из окна расширенного поиска. **2.50
4) Быстрый поиск: в плейлисте остаются файлы удовлетворяющие поисковому запросу ("проигрывать найденное")

Плейлист
1) Отображение информации о категории в плейлисте (размер, длительность и т.п)
2) Возможность "сворачивать" категории.
3) Отображать длительность и размер выделенных файлов в плейлисте.
4) Добавить функции "Закрыть все плейлисты" или "Закрыть все кроме активного"
5) Добавить функцию "Удалить папку с этим файлом" (т.е возможность удаления целого альбома)

Библиотека
1) "Удалить неcуществующие файлы из библиотеки": после того, как очистка пройдет показывать список файлов, которые были исключены из БД
2) Возможность изменения порядка столбцов основной таблицы **2.50
3) Расширенный поиск по библиотеке
4) Возможность сбросить всю статистику в 0.

Контекстное меню в проводнике
1) Сделать меню настраиваемым **2.50
2) Добавить пункт "добавить в закладки" **2.50
3) Добавить группу пунктов "отправить в плейлист"

Информационная лента
1) Возможность задавать выравнивание текста.
2) FadeIn / FadeOut

Quick Tag Editor
1) Возможность редактирования пути к файлу. **2.50

P.S. Хочу обратить ваше внимание на то, что сюда вынесены далеко не все задачи, которые будут реализованы. Список будет со временем дополняться.
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:11:51 от Artem »[/codebox]
 
Сверху