Антиреклама

AlexXx

Местный
Утверждать это можно после анализа на посев, но на ютубе можно посмотреть как отравленные граждане, на пару с отделом по зпп делают такие анализы, на 70% такой продукции анализы выявляют колонии бактерий, от которых можно получить не только дружбу с фарфорычем на пару суток, но и серьезные заболевания, лет пять назад не помню где гражданин купил салатик с грибами маринованными, итог ботулизм, если бы не родственники, которые подняли смуту и в итоге громкое дело. А вот один пенсионер грибник отсудил 10 труб. только потому, что на ценнике было "салат с маринованными опятами", а на деле там был китайский аналог — чешуйчатка, даже грибы подделывают), грибник отнес салатик на экспертизу с подозрительными для него грибочками, мало того салат был опасен для здоровья, дак еще опят в салате не оказалось.
 

kroha

Местный
Давно пора понять почему и из чего производятся такие продукты при магазинах.
нет, продукты, может быть, и нормальные
но условия хранения готовой выпечки меня всегда ужасала именно в Меркурии и в Кулинаре
рядом холодильники, моторчики вырабатывают тепло
люди толпами рядом, чуть ли плечом к друг другу ходят, разнося бактерии тут и там..а сыр и яйцо это весьма хороший "бульон" для размножения всех известных микробов
сомневаюсь в стерильной обработке стеллажей, на которых хранились готовые хлебобулочные изделия с начинкой..масло, остатки теста, майонез. которым покрывают некоторые изделия весьма привлекателен для микробов.
ни воздухообмена, ни раздельного хранения по видам начинок..в других кулинариях их раскладывают на отдельные подносы и мимо них не шаркаются посетители...
 

AlexXx

Местный
Вопрос как и из чего задайте в магазине, вам скажут "мамой клянусь все свежее и только привезенное, сегодня порезанное", а как это проверить документально? Да никак, только анализы в спецлабораториях, можно дома на коленке, взбить продукт в кашу, залить дистилированной водой и активно перемешать, налить в банку чучуть подслащеной водички, заранее прокипяченую и капнуть пару капель в сладкий раствор, через пару дней увидите как банка " заговорит". Чем больше колония, тем вреднее продукт. Не все продукты так проверить можно, но овощные салаты, горячие салаты и салаты из продуктов прошедших термообработку, вполне.
 

AlexXx

Местный
нет, продукты, может быть, и нормальные
но условия хранения готовой выпечки меня всегда ужасала именно в Меркурии и в Кулинаре
рядом холодильники, моторчики вырабатывают тепло
люди толпами рядом, чуть ли плечом к друг другу ходят, разнося бактерии тут и там..а сыр и яйцо это весьма хороший "бульон" для размножения всех известных микробов
сомневаюсь в стерильной обработке стеллажей, на которых хранились готовые хлебобулочные изделия с начинкой..масло, остатки теста, майонез. которым покрывают некоторые изделия весьма привлекателен для микробов.
ни воздухообмена, ни раздельного хранения по видам начинок..в других кулинариях их раскладывают на отдельные подносы и мимо них не шаркаются посетители...
Всегда можно проверить на месте в чистоте стеллажей, провести ватной палочкой или любой салфеткой, дамы всегда в сумочке имеют различные одноразовые платочки, спонжи, палочки ватные. Провели, показали администратору результат и требуйте номер телефона сэс, обязаны предоставить. Вызываете проверку. Возможно, потратив 10-15 минут и одну одноразовую салфетку, вы спасете десяток людей от поноса, а возможно спасете жизнь, ведь дети любят такие плюшки, а кишечные очень опасны для детишек.
Странно, знаю что грязно, но буду брать.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Всегда можно проверить на месте в чистоте стеллажей, провести ватной палочкой или любой салфеткой, дамы всегда в сумочке имеют различные одноразовые платочки, спонжи, палочки ватные. Провели, показали администратору результат и требуйте номер телефона сэс, обязаны предоставить. Вызываете проверку. Возможно, потратив 10-15 минут и одну одноразовую салфетку, вы спасете десяток людей от поноса, а возможно спасете жизнь, ведь дети любят такие плюшки, а кишечные очень опасны для детишек.
Странно, знаю что грязно, но буду брать.
Я скажу так - вижу, Вы компетентны в вопросах приготовления пищи. На самом деле, мне интересно читать Ваши размышления по поводу качества пищевой продукции.
Про меркурий скажу, что несмотря на аппетитный внешний вид, экспресс-анализ качества выпечки проводит... сам желудок, как-то не очень после тех булочек...
 

AlexXx

Местный
Я скажу так - вижу, Вы компетентны в вопросах приготовления пищи. На самом деле, мне интересно читать Ваши размышления по поводу качества пищевой продукции.
Про меркурий скажу, что несмотря на аппетитный внешний вид, экспресс-анализ качества выпечки проводит... сам желудок, как-то не очень после тех булочек...
15 лет в торговле, где только не работал
Жоский экспресс анализ, я б назвал это опытом на самом себе.
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
А на привокзальной Монетке куриные бедра из шприцов водой накачали. Может водой, может антицеллюлитным раствором каким. Не знаю. Но очень тщательно это сделали, со смаком и особым садизмом, я бы сказал. Так, что после разморозки от курицы ничего не осталось - одна каша. Пришлось коту скармливать. Уменьшите дозу хотя бы, сотрудники!
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
А на привокзальной Монетке куриные бедра из шприцов водой накачали. Может водой, может антицеллюлитным раствором каким. Не знаю. Но очень тщательно это сделали, со смаком и особым садизмом, я бы сказал. Так, что после разморозки от курицы ничего не осталось - одна каша. Пришлось коту скармливать. Уменьшите дозу хотя бы, сотрудники!
Напишите марку производителя куры, пожалуйста, чтобы так же не попасться.
 

sara

Уже освоился
А на привокзальной Монетке куриные бедра из шприцов водой накачали. Может водой, может антицеллюлитным раствором каким. Не знаю. Но очень тщательно это сделали, со смаком и особым садизмом, я бы сказал. Так, что после разморозки от курицы ничего не осталось - одна каша. Пришлось коту скармливать. Уменьшите дозу хотя бы, сотрудники!
вы правда думаете, что это сотрудники магазина?
 

notacat

Местный
А на привокзальной Монетке куриные бедра из шприцов водой накачали. Может водой, может антицеллюлитным раствором каким. Не знаю. Но очень тщательно это сделали, со смаком и особым садизмом, я бы сказал. Так, что после разморозки от курицы ничего не осталось - одна каша. Пришлось коту скармливать. Уменьшите дозу хотя бы, сотрудники!
ИМХО, коты что попало не едят, так что может не привлекательное, но годное :) Если конечно вы его предварительно голодом не морили
 

AlexXx

Местный
А на привокзальной Монетке куриные бедра из шприцов водой накачали. Может водой, может антицеллюлитным раствором каким. Не знаю. Но очень тщательно это сделали, со смаком и особым садизмом, я бы сказал. Так, что после разморозки от курицы ничего не осталось - одна каша. Пришлось коту скармливать. Уменьшите дозу хотя бы, сотрудники!
Если в кашу, то это не накачали, а несколько раз расстаяло и было несколько раз замороженно
 

Copycat.

Местный
Если в кашу, то это не накачали, а несколько раз расстаяло и было несколько раз замороженно
Когда говоришь нашим продавцам, что инея в заморозке быть не должно, от слова вообще, у них такие глаза, как у новорожденных .
Ни малейшего понятия о товароведении и саннормах. Когда-то их хотя бы в ПТУ учили элементарному. И на работу без образования не брали.
 
Сверху