Антиреклама

евфросиния

Пользователь
В любом магазине обязаны продавать качественный товар. И не нужно оправдывать продавцов-втюхивальщиков.
Да никто не оправдывает продавцов. Просто у вас есть выбор брать или нет то , что вам пытаются втюхать)
 

iriskasnz

Уже освоился
Очень давно подрабатывала по-выходным в цветочном отделе у известного в городе "цветовода", он прямо говорил "видишь, мужик поддатый-продавай ему залежалые цветы...", я всегда представляла, что мужик и так-то провинился, цветы в оправдание жене покупает, а тут еще он с увядшим букетом...) на месте жены, я бы этими же цветами, да этому же мужику...)) в общем, не поднималась у меня рука так делать)) про детей-лично мое мнение- им надо ЛУЧШИЕ букеты продавать, чтоб желание не отбить!
 

MegaВольт

переменный
покупал у марии 7 числа цветы..было много красивых роз...НО они (особенно белые) все почти распустились..я вежливо поинтересовался,есть ли не распустившиеся ...и девушка достала из холодилника огромную кучу белых роз...красивые пипец...так что..если хотите ,могут и красивые продать,а если нету..обычно говорят..все что осталось..там уж вам решать
 

igorsnz

Пользователь
То есть, детям и не разбирающимся мужчинам, можно втюхивать неликвид?
Нельзя! Но, будьте готовы к тому , что продаваны так сделают.
Сам я не люблю магазинные цветы, ибо по мне это покойники напиханные формалином...
 

Isolda

Новичок
Любимый в том же самом цветочном у "Марии" покупал мне 28 февраля белые розы. Когда принес, они выглядели хорошо. А утром следующего дня меня ждало разочарование. За ночь бОльшая половина из них приказала долго жить - цветы увяли, лепестки развалились по сторонам, были дряблыми и очень страшненькими. Мы их выкинули, оставив пока еще "живых" в вазе. А к вечеру "умерли" и они. Вот так. Очень обидно, ведь любимый так долго был в командировке, и я с такой радостью принимала эти цветы!!! :(:(
 

Раян

Zonderkommando
Мужчины, юноши, дети секрет покупки розы - прост. Посмотрите на листки под бутоном цветка, они должны облегать бутон, если эти листки отведены в стороны или полностью смотрят вниз, эта роза мертва уже пару суток. Такой цветок не простоит и дня. Если на любом цветке на бутон одета резиночка (чаще на тюльпане) таже история, у хризантем сразу видно лепестки на бутоне жухлые и сморщеные по краям, старый тюльпан жухнет по краю лепестков. Цветы в готовом букете как правило стараются оформить б/у, маскируют обилием зелени. Букет лучше чтобы собирали при вас из указанных цветов.

p.s. Практически все продавщицы цветов явно обижаются когда им говоришь, что розы ваши мертвы уже пару суток, ръяно доказывают обратно, когда предлагаю купить эти цветы ей и проверить, грустнеют...
 

iriskasnz

Уже освоился
Мужчины, юноши, дети секрет покупки розы - прост. Посмотрите на листки под бутоном цветка, они должны облегать бутон, если эти листки отведены в стороны или полностью смотрят вниз, эта роза мертва уже пару суток. Такой цветок не простоит и дня. Если на любом цветке на бутон одета резиночка (чаще на тюльпане) таже история, у хризантем сразу видно лепестки на бутоне жухлые и сморщеные по краям, старый тюльпан жухнет по краю лепестков. Цветы в готовом букете как правило стараются оформить б/у, маскируют обилием зелени. Букет лучше чтобы собирали при вас из указанных цветов.

p.s. Практически все продавщицы цветов явно обижаются когда им говоришь, что розы ваши мертвы уже пару суток, ръяно доказывают обратно, когда предлагаю купить эти цветы ей и проверить, грустнеют...
Еще добавлю, часто увядшие розы маскируют индивидуальной упаковкой. Когда каждый цветок в букете завернут в отдельный целлофан... Или просто продают их поштучно. Абсолютно согласна про листки под бутоном розы. Еще меня учили, что так называемая "рубашка" на бутоне ( такие не всегда красивые верхние лепестки ), тоже являются показателем свежести. Иногда доходит до смешного, обрывают все подвядшие лепестки на бутоне, оставляя буквально 3-4-5 и уверяют, что это свежий цветок. Смешно и жалко смотреть на цветочные культяпки, а они тоже кому-то достаются...
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Всем доброго времени суток. Расскажу кратко. Решили купить кухонный гарнитур в поселке. Магазин "кристалл", ныне магазин "спутник". Пока заказывали кухню пришло несколько человек ругаться по срокам доставки. Ну, думаем, ладно... Позже привезут, не беда. Заказали. Привезли в срок. Конечно я не сборщик мебели... Откуда я знаю что шкафы снизу будут "недоставать" до стены 10 см (столешница к стене). После моей сборки мне сказали что у меня кривые руки и ненадо было "жаться" на сборку кухни за 10 % от стоимости, которая составила 50 000. Типа так и должно быть под всякие коммуникации, трубы и т.п.. Я бы наверное сказал что у меня там трубы! А сейчас все нижние шкафы не достают до стены 10 см. Я НЕ СБОРЩИК! МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! НЕ ЗНАЮ! Встроенная посудомойка с панелью тоесть примерно 10 см на фасаде. Об этом меня в магазине не спросили, какая она. Хотя приходили мы со всеми документами... Фасад в итоге не подошел. Не стали ругаться, пошли разговаривать по "хорошему". Мадама, которая картавит, любезно попросила оплатить 300 рублей за фасад. Ну ладно 300 рублей не сумма за такой косяк с МОЕЙ СТОРОНЫ! я же не сказал что посудомойка с панелью. После того как я согласился оплатить, мадама передумала и сказала что попробует заказать бесплатно. В итоге сегодня наорала на меня что это мой косяк и попросила 450 рублей. На вопрос почему не 300? Ответила "покажите документы что мы договаривались на 300". Заплатил 450, больше туда не обращусь и Вам не советую.
 

MegaВольт

переменный
Всем доброго времени суток. Расскажу кратко. Решили купить кухонный гарнитур в поселке. Магазин "кристалл", ныне магазин "спутник". Пока заказывали кухню пришло несколько человек ругаться по срокам доставки. Ну, думаем, ладно... Позже привезут, не беда. Заказали. Привезли в срок. Конечно я не сборщик мебели... Откуда я знаю что шкафы снизу будут "недоставать" до стены 10 см (столешница к стене). После моей сборки мне сказали что у меня кривые руки и ненадо было "жаться" на сборку кухни за 10 % от стоимости, которая составила 50 000. Типа так и должно быть под всякие коммуникации, трубы и т.п.. Я бы наверное сказал что у меня там трубы! А сейчас все нижние шкафы не достают до стены 10 см. Я НЕ СБОРЩИК! МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! НЕ ЗНАЮ! Встроенная посудомойка с панелью тоесть примерно 10 см на фасаде. Об этом меня в магазине не спросили, какая она. Хотя приходили мы со всеми документами... Фасад в итоге не подошел. Не стали ругаться, пошли разговаривать по "хорошему". Мадама, которая картавит, любезно попросила оплатить 300 рублей за фасад. Ну ладно 300 рублей не сумма за такой косяк с МОЕЙ СТОРОНЫ! я же не сказал что посудомойка с панелью. После того как я согласился оплатить, мадама передумала и сказала что попробует заказать бесплатно. В итоге сегодня наорала на меня что это мой косяк и попросила 450 рублей. На вопрос почему не 300? Ответила "покажите документы что мы договаривались на 300". Заплатил 450, больше туда не обращусь и Вам не советую.
самое интересное...теперь идет серьезная конкуренция с гипермаркетом мебели(строителей 20) и спутником...думаю гипер маркет пока выигрывает,так как о нем нет пока плохих слухов
 

natooar

Местный
самое интересное...теперь идет серьезная конкуренция с гипермаркетом мебели(строителей 20) и спутником...думаю гипер маркет пока выигрывает,так как о нем нет пока плохих слухов
мебель на 100м2 уже гипермаркет? вы ни чего не попутали?
 

Виола

Активный пользователь
Всем доброго времени суток. Расскажу кратко. Решили купить кухонный гарнитур в поселке. Магазин "кристалл", ныне магазин "спутник". Пока заказывали кухню пришло несколько человек ругаться по срокам доставки. Ну, думаем, ладно... Позже привезут, не беда. Заказали. Привезли в срок. Конечно я не сборщик мебели... Откуда я знаю что шкафы снизу будут "недоставать" до стены 10 см (столешница к стене). После моей сборки мне сказали что у меня кривые руки и ненадо было "жаться" на сборку кухни за 10 % от стоимости, которая составила 50 000. Типа так и должно быть под всякие коммуникации, трубы и т.п.. Я бы наверное сказал что у меня там трубы! А сейчас все нижние шкафы не достают до стены 10 см. Я НЕ СБОРЩИК! МОЖЕТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! НЕ ЗНАЮ! Встроенная посудомойка с панелью тоесть примерно 10 см на фасаде. Об этом меня в магазине не спросили, какая она. Хотя приходили мы со всеми документами... Фасад в итоге не подошел. Не стали ругаться, пошли разговаривать по "хорошему". Мадама, которая картавит, любезно попросила оплатить 300 рублей за фасад. Ну ладно 300 рублей не сумма за такой косяк с МОЕЙ СТОРОНЫ! я же не сказал что посудомойка с панелью. После того как я согласился оплатить, мадама передумала и сказала что попробует заказать бесплатно. В итоге сегодня наорала на меня что это мой косяк и попросила 450 рублей. На вопрос почему не 300? Ответила "покажите документы что мы договаривались на 300". Заплатил 450, больше туда не обращусь и Вам не советую.
у Вас еще цветочки, она бывает не выполнив обязательства- понимая, что с ней будут разбираться через суд - первая успевает подать в суд и требует неустойки - тема здесь Дом мебели Спутник - история о том, как приобретение мебели и судебные разбирательства затянулись у человека на 1 год, там же и другая судебная практика в отношении Дома мебели Спутник и ее хозяйки...удивительно, но после таких прецедентов - ИП продолжает "играть" с покупателями в игры, которые, видимо еще не стоили ей серьезной потери товарооборота, демонстрируя непрофессиональное ведение бизнеса и хамское отношение к покупателям, ведь всегда выгоднее просто корректно разрешить вопрос, чем кричать и обманывать, показывая дурной характер...
у нас в городе такой сервис - это редкость, в основном предприниматели дорожат своими клиентами....
 

Misv

Местный
~BIG MOUSE~, после всех историй на форуме - нашли куда обратиться...
 

EVG69

Местный
Мужчины, юноши, дети секрет покупки розы - прост. Посмотрите на листки под бутоном цветка, они должны облегать бутон, если эти листки отведены в стороны или полностью смотрят вниз, эта роза мертва уже пару суток. Такой цветок не простоит и дня. Если на любом цветке на бутон одета резиночка (чаще на тюльпане) таже история, у хризантем сразу видно лепестки на бутоне жухлые и сморщеные по краям, старый тюльпан жухнет по краю лепестков. Цветы в готовом букете как правило стараются оформить б/у, маскируют обилием зелени. Букет лучше чтобы собирали при вас из указанных цветов.

p.s. Практически все продавщицы цветов явно обижаются когда им говоришь, что розы ваши мертвы уже пару суток, ръяно доказывают обратно, когда предлагаю купить эти цветы ей и проверить, грустнеют...
Несколько раз покупал жене готовые букеты у девушки на лыковском рынке. Которая за прилавком в центре. Всегда стоят долго и оформлены очень красиво
 

Grundig

Местный
p.s. Практически все продавщицы цветов явно обижаются когда им говоришь, что розы ваши мертвы уже пару суток, ръяно доказывают обратно, когда предлагаю купить эти цветы ей и проверить, грустнеют...
Это г****ный капитализм!:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Grundig

Местный
Несколько раз покупал жене готовые букеты у девушки на лыковском рынке. Которая за прилавком в центре. Всегда стоят долго и оформлены очень красиво
Раз на раз не приходится. Один раз купил в Челябе розы, дак они простояли месяц и пустили длинные корни - хоть в землю сажай. А иной раз - через день вянут. Но в среднем по району, дней 10 розы стоят.:)
 

oleg074

Активный пользователь
Раз на раз не приходится. Один раз купил в Челябе розы, дак они простояли месяц и пустили длинные корни - хоть в землю сажай. А иной раз - через день вянут. Но в среднем по району, дней 10 розы стоят.:)
поддерживаю, в челябе чаще свежее цветы и стоят дольше. у нас видать закупают некондицию подешевке
 

foxi2000

Активный пользователь
Вчера супруга с детьми была в "перчике"...дети играли в дет уголке и ....выполз из "игрушек" тараканище в см.5....у дочери 2.5 лет паника....испугалась...да и для сына пяти лет это было нечто...вызвали персонал с просьбой удалить насекомое....реакция была типа - одна пришла посмотрела..потом вторая,...только потом уборщица... При этом лица их были...ну что вы мол панику тут поднимаете.....в итоге тараканище убежал и его не нашли....
Будьте бдительны!!!!
 

ansim74

Местный
Раз на раз не приходится. Один раз купил в Челябе розы, дак они простояли месяц и пустили длинные корни - хоть в землю сажай. А иной раз - через день вянут. Но в среднем по району, дней 10 розы стоят.:)
ви купили наши, из ижевска...
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
у Вас еще цветочки, она бывает не выполнив обязательства- понимая, что с ней будут разбираться через суд - первая успевает подать в суд и требует неустойки - тема здесь Дом мебели Спутник - история о том, как приобретение мебели и судебные разбирательства затянулись у человека на 1 год, там же и другая судебная практика в отношении Дома мебели Спутник и ее хозяйки...удивительно, но после таких прецедентов - ИП продолжает "играть" с покупателями в игры, которые, видимо еще не стоили ей серьезной потери товарооборота, демонстрируя непрофессиональное ведение бизнеса и хамское отношение к покупателям, ведь всегда выгоднее просто корректно разрешить вопрос, чем кричать и обманывать, показывая дурной характер...
у нас в городе такой сервис - это редкость, в основном предприниматели дорожат своими клиентами....
Знакомым привезли не тот диван... Тоже судились
 
Сверху