Анонсы детских мероприятий

Spartanka

просто сказка...
... а между тем приближается бажовский фестиваль. если всмотреться в программу, можно увидеть, в частности, что в пятницу, 20 июня с 18 до 19 театр из усть-катава будет показывать спектакль "сказ про федота-стрельца". обязательно ребенка свожу (а в субботу полдня там проведем, не меньше).
а я прям даже боюсь загадывать...еще ни на одной бажовке не была, все срывается по разным причинам((((
 

Неждана

Местный
ой, там прекрасно... желаю побывать. два раза были, это восторг вообще. главное - абстрагироваться от толпы )
 

Неждана

Местный
Праздник, посвященный дню защиты детей, пройдет на Зеленой поляне снежинского парка — это там, где обычно ставят елку. Зрителей и участников ждут в субботу, 7 июня, в парке с 12 до 14 часов. Сначала парк представит программу «Разноцветная игра», потом будут три концертных номера от музыкальной школы, потом выступит танцевальный коллектив «Авантюра» из ВНИИТФ, а далее театрализованную постановку по мотивам «Руслана и Людмилы» покажут театр «У Марины» и исторический клуб «Лучезар». Потом для ребят проведут викторину по мотивам сказок Александра Пушкина, а после нее снова в дело вступает ВНИИТФ — в рамках игровой программы с призами с детьми будут играть Карлсон, Заяц и Тигр. Всё это - в субботу с 12 до 14 в парке.
 
Последнее редактирование:

Неждана

Местный
«Готовь сани летом» - так называется бесплатный мастер-класс для родителей, который проведет сегодня городская библиотека. Тренер курсов скорочтения расскажет о том, как провести каникулы, чтобы не было мучительно больно возвращаться осенью в школу, как развить память и повысить внимательность школьников и как научить ребенка самоорганизации и самоконтролю. Начало мастер-класса — сегодня в 18 часов в библиотеке на проспекте Мира.
 

Неждана

Местный
мастер-класс был интересным. на курсы пока записываться не буду, пусть дочь подрастет. но даже и из такого формата интересное извлекла.

а вот еще о завтрашнем мероприятии - фотки со вчерашней репетиции. )
там, где моя с рыцарем - смешная мизансцена:
- мама, можно я подарю цветочек вот этому воину?
- ну, хочешь - дари. а почему ему?
- а он похож на викинга из "как приручить дракона" и дрался хорошо )
 

Вложения

  • DSC_6771.JPG
    DSC_6771.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 47
  • DSC_6772.JPG
    DSC_6772.JPG
    4.6 MB · Просмотры: 47
  • DSC_6773.JPG
    DSC_6773.JPG
    4.5 MB · Просмотры: 48
  • DSC_6778.JPG
    DSC_6778.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 47
  • DSC_6808.JPG
    DSC_6808.JPG
    4.3 MB · Просмотры: 49
  • DSC_6809.JPG
    DSC_6809.JPG
    3.6 MB · Просмотры: 50
  • DSC_6818.JPG
    DSC_6818.JPG
    4.1 MB · Просмотры: 50
  • DSC_6834.JPG
    DSC_6834.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 46

Maxonya

Активный пользователь
Я в этом году гонки ползунков пропустила что ли?
 

Самая скромная

Пользователь
Я в этом году гонки ползунков пропустила что ли?
"Конкурс ползунков организовывал городской профком, в этом году есть небольшая заминка и к сожалению они его не проводят. Будим надеяться, что в следующем году Управление культуры города возьмет в свои руки инициативу по проведению данного мероприятия."
 

Maxonya

Активный пользователь
"Конкурс ползунков организовывал городской профком, в этом году есть небольшая заминка и к сожалению они его не проводят. Будим надеяться, что в следующем году Управление культуры города возьмет в свои руки инициативу по проведению данного мероприятия."
В следующем году мы уже по возрасту не попадаем
 

Неждана

Местный
если кто ходил с ребенком (или ребенок с садиком-школой ходил) вчера на сокровища капитана флинта - качните в инете аудиоспектакль с аналогичным названием. 89-й год. идентичен тому, что было на сцене. моя слушает-наслаждается-песни поет.
 

Неждана

Местный
съездили еще на той неделе на сунгуль. я там в первый раз была ) было интересно посмотреть, где будет бажовка (не забывайте, с 20 по 22). ну, что. у меня большой скепсис в отношении того, как всё будет устроено. на дальней даче были преимущества в виде очень удобного пригорка перед большой сценой, например. и с парковкой откровенно не поняла, как разъезжаться будут потоки.
ну, поживем-увидим. ждем фестиваля.
а пока детям там итак было интересно - на сунгуле. ипподром с отпечатками копыт, куча качелей чуть ли не в каждых кустах, лазилки, пляжики, пирс, лодки, кролики-козы-свиньи, СЕНОВАЛ... правда, писка мам, кинувшихся к качелям-лодочкам, как к родным, дети не поняли ))
 

Вложения

  • DSC_6835.jpg
    DSC_6835.jpg
    4.4 MB · Просмотры: 33
  • DSC_6840.jpg
    DSC_6840.jpg
    3 MB · Просмотры: 38
  • DSC_6841.jpg
    DSC_6841.jpg
    4.8 MB · Просмотры: 31
  • DSC_6842.jpg
    DSC_6842.jpg
    4.8 MB · Просмотры: 33
  • DSC_6847.jpg
    DSC_6847.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 33
  • DSC_6852.jpg
    DSC_6852.jpg
    4.8 MB · Просмотры: 32

настена

Местный
съездили еще на той неделе на сунгуль. я там в первый раз была ) было интересно посмотреть, где будет бажовка (не забывайте, с 20 по 22). ну, что. у меня большой скепсис в отношении того, как всё будет устроено. на дальней даче были преимущества в виде очень удобного пригорка перед большой сценой, например. и с парковкой откровенно не поняла, как разъезжаться будут потоки.
ну, поживем-увидим. ждем фестиваля.
а пока детям там итак было интересно - на сунгуле. ипподром с отпечатками копыт, куча качелей чуть ли не в каждых кустах, лазилки, пляжики, пирс, лодки, кролики-козы-свиньи, СЕНОВАЛ... правда, писка мам, кинувшихся к качелям-лодочкам, как к родным, дети не поняли ))
На Сунгуле парковка большая есть, чуть сбоку)) Самая большая площадка - да, ипподром.
 

Неждана

Местный
мы все парковки, указанные в схеме, изучили. не внушает... учитывая около (если не более) 20 тыщ гостей. и ипподром не спасет. и дорога на него - узкая.
в кыштыме хоть дорога была широкой. здесь - нет...
 

Неждана

Местный
осенью в екб приезжает цирк дю солей. продажа билетов уже началась через сайт цирка. мы с ребенком в челябинске два раза были, очень понравилось. в этот раз не поедем, но это мои закидоны на тему "два предыдущих раза в цирке показывали сказку, а тут - городские реалии по сюжету, то есть, не так красиво в плане декораций-костюмов, так что поэкономлю деньги". )
но на деле, акробатика и пр остаются того же же уровня, так что, думаю, будет здорово. рекомендую )
 

hhnadusha

Активный пользователь
осенью в екб приезжает цирк дю солей. продажа билетов уже началась через сайт цирка. мы с ребенком в челябинске два раза были, очень понравилось. в этот раз не поедем, но это мои закидоны на тему "два предыдущих раза в цирке показывали сказку, а тут - городские реалии по сюжету, то есть, не так красиво в плане декораций-костюмов, так что поэкономлю деньги". )
но на деле, акробатика и пр остаются того же же уровня, так что, думаю, будет здорово. рекомендую )
не нашла про дю солей, дайте ссылочку
 

Неждана

Местный
не всё чисто детское, но детям тоже можно:

Очередная акция «Сто зажженных сердец» пройдет в Снежинске накануне дня памяти и скорби — 22-го июня. Участвовать в акции в эту субботу, 21 июня, приглашают всех желающих горожан. Предпочтительный цвет одежды — черный и белый. Сбор на ступенях ДК «Октябрь» в 23 часа 21 июня. Начало движения колонны по бульвару Свердлова и улице 40 лет Октября - в 23.30. Свечи предоставят организаторы. На площади Победы участники акции проведут минуту молчания. В прошлом году в шествии «Сто зажженных сердец» участвовали около двух тысяч горожан.

Снежинская детско-юношеская спортшкола «Олимпия» на этой неделе завершает набор детей на будущий учебный год в группы по следующим видам спорта: дзюдо (с 10 лет), пулевая стрельба (10-11 лет), фигурное катание (6 лет), лыжные гонки (с 9-10 лет), прыжки на батуте (7 лет), кикбоксинг (с 10 лет), воднолыжный спорт (с 7 лет). Документы на зачисление принимают до 23 июня во Дворце спорта (кабинет 112) с 9 до 17 часов. Справки по телефонам 3-39-01 и 2-55-52.
 
Сверху