Английский для дошкольников

Mokko

Пользователь
Есть! Детский сад №30! Там работают с детками супер-преподаватели! Только вот с какого возраста точно, надо уточнять.
 

shurka545

Новичок
Ну,туда мы не попадём да и нет возможности у меня водить) можно ли куда-то ходить после садика?
 

Mokko

Пользователь
В Real English не узнавали? Там работают с детьми, только опять не знаю, с какого возраста ))
 

Нэт

Активный пользователь
Подойти лично к преподавателям английского из 30 садика и договориться насчет индивидуальных вечерних занятий. Если свободное время осталось у них, не откажут. Если пока все занято проситесь на следующий учебный год, оставляйте свои контакты, договаривайтесь, что будете периодически подходить/созваниваться - может освободится место.
 

Неждана

Местный
а к оценке их работы в садике присоединяюсь - преподаватели чудесные. с двумя из трех ребенок занимался - супер. а о третьем отзывы еще лучше, чем о наших ))
 

Marusya

Пользователь
Есть ли в Снежинске возможность учить английский с 4-х лет???
Да, есть. Можно учить самим. Есть программы для домашнего обучения английскому. Мы уже год занимаемся по программе "Маленький Читатель" (Little Reader от компании BrillKids), недавно еще докупили Маленького Математика и Маленького Музыканта (все на английском). Следующее в планах - приложение на французском. Уже скачали пробную версию, начали заниматься. Дочке нравится, даже несколько слов запомнила с первого раза.
Все программы есть в бесплатных демо-версиях. Рассчитаны на самых маленьких детей. Мы начали заниматься в 2г5м. Вот несколько наших видео на Youtube:
http://www.youtube.com/user/Marinasnz/feed?filter=2

Сайт BrillKids: http://www.brillkids.com/ra.php?BKAFF116320
Код скидки 10% - BKAFF116320
 
Последнее редактирование:

shurka545

Новичок

shurka545

Новичок
Я знаю,что дети чем младше,тем легче схватывают язык,самый хороший вариант,когда кто-то в семье с рождения общается с ребенком на иностранном языке, который хотите,чтобы знал ребёнок...тогда малыш сразу двумя языками будет владеть)
 

Неждана

Местный
вопрос - по-русски ребенок читает? как вы решаете "логопедическую тему"? есть мнение что пока по-русски звуки не поставлены, не стоит инглишем заниматься. ребенок реально читает или пользуется типичной детской шикарной памятью? )
 

Marusya

Пользователь
вопрос - по-русски ребенок читает? как вы решаете "логопедическую тему"? есть мнение что пока по-русски звуки не поставлены, не стоит инглишем заниматься. ребенок реально читает или пользуется типичной детской шикарной памятью? )
По-русски тоже читать пытаемся. Но я насчет русского не переживаю вообще.
А здесь, конечно, она больше по памяти, мне кажется, рассказывает, хотя предпосылки к чтению есть - алфавит она знает и уже различает понятия буква-звук. Наша цель не заключается в чтении на английском. Главное - словарный запас, произношение, понятие о строе языка и т.д. Ну а чтение - это скорее побочный эффект))
А насчет логопедии - я читала, что второй язык, наоборот, расширяет фонетический ряд ребенка, развивает фонематический слух и т.д. Плюсов множество, а минусов пока не заметили.
Кстати, чтобы такую память развить, немало труда вложить надо.
 
Последнее редактирование:

Неждана

Местный
а мне кажется, у детей блестящая память изначально )

произношение хорошее у вас, ага )
 

VarIvanova

житель
Присоединяюсь, здорово читает))!
Сонька моя (сейчас 2 г. 6 мес.) читает на русском бегло с 2х лет (первые слова - с года примерно), недавно еще начали заниматься и английским по методикам "Умницы". Уже знает несколько названий животных, пару-тройку фраз, постепенно пополняем наш "словарик". На свой английский опираюсь постольку-поскольку (не идеален он у меня), хорошо, что есть видеоматериал, который озвучивают носители языка. http://www.umnitsa.ru/cat/DVD_Its_PlayTime_vremja_igrat/, можно скачать на торренте. Планируем переходить к EnTim'ам (занятия по темам из комплекта "EnglishTime. Английский с пелёнок"!).
Слышала хорошие отзывы о программе Little Reader от компании BrillKids. Есть возможность где-то её скачать?
Интересно дальнейшее обучение, знаю, что от 4х лет есть возможность с репетитором заниматься.
У нас только в 30том садике работают с детками или в других тоже? Мы с этого года будем ходить в 4тый, а в дальнейшем лелею надежду перевести в 1ый.
 
Последнее редактирование:

Marusya

Пользователь
Слышала хорошие отзывы о программе Little Reader от компании BrillKids. Есть возможность где-то её скачать?
Просто так скачать ее не получится - там идет активация программы прямо с сайта. Можно устанавливать на два компьютера ( и при необходимости переустанавливать, сколько угодно раз). Некоторые как-то покупают вскладчину.
У меня есть код для Little Reader на 10% скидку: BKAFF116320
Можете просто перейти по ссылке: http://www.brillkids.com/ra.php?id=116320 и скидка автоматически активируется при регистрации на сайте.
Мы сами купили все их продукты - английский, французский, музыканта, математика, географию, все тематические приложения (кроме последнего - оно только что вышло). Занимаемся по ним с 2л5м (а сейчас нам 3г8м).
Из Умницы мы тоже все купили, что там есть, но по Английскому с Пеленок давно перестали заниматься, хотя диск смотрим иногда.
 
Последнее редактирование:

Marusya

Пользователь
Интересно дальнейшее обучение, знаю, что от 4х лет есть возможность с репетитором заниматься.
Я набрала в прошлом году группу детей (моя с ними занимается) разных возрастов (до 7 лет). В следующем планировала еще группы набирать, но для этого надо переехать, а у нас с этим затянулось. Как только ремонт сделаем - сразу начну набирать (у нас знакомых уже набралось человек 5 на группу 3-5 лет).
 

VarIvanova

житель
Некоторые как-то покупают вскладчину.
У меня есть код для Little Reader на 10% скидку: BKAFF116320
Можете просто перейти по ссылке: http://www.brillkids.com/ra.php?id=116320 и скидка автоматически активируется при регистрации на сайте.
Спасибо) для начала думала ознакомиться с продуктом. Демо-версию надо поискать, может, есть в природе? Нашла) демо работает 2 недели. Инструкции по установке и работе с программой (кому нужно) http://pleskacheva.ru/publ/anglijsk..._dlja_obuchenija_anglijskomu_jazyku/11-1-0-27
Из Умницы мы тоже все купили, что там есть, но по Английскому с Пеленок давно перестали заниматься, хотя диск смотрим иногда.
Насколько успешны были занятия по комплекту? нашла отсканированные карточки, первую тему распечатали, но еще не начали заниматься. Вся в раздумьях))
Я набрала в прошлом году группу детей (моя с ними занимается) разных возрастов (до 7 лет). В следующем планировала еще группы набирать, но для этого надо переехать, а у нас с этим затянулось. Как только ремонт сделаем - сразу начну набирать (у нас знакомых уже набралось человек 5 на группу 3-5 лет).
У нас тоже ремонт и переезд + пополнение семьи в этом году - все в кучу, поглядим, как будем управляться)) Сложно загадывать.
Буду следить за новостями! может, тоже созреем в группу)
 
Последнее редактирование:
Сверху