Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gramble793

Местный
Мне на заявление в прокуратуру отвечал директор Сервиса. Давал оценку фактов, изложенных в моем заявлении. Как вы думаете, мог он себя признать себя виновным? :)
Конечно, закон запрещает прокурору направлять заявление должностному лицу, действия которого обжалуются. Но вы же не думаете, что прокуратура может нарушать закон? :)
Итак, кому и о чем писать будем?
Надо чтобы собрались несколько человек, получивших подобные ответы от Сервиса на свои обращения в прокуратуру, и подать несколько заявлений на прокурора в суд! В суде попросить соединить эти разбирательства в одном производстве. "Чайкистам" будет трудновато отвертеться. Только заявления должны быть грамотными.

Кстати, на сайте городского суда висит информация (http://snez.chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=22.05.2013) о нескольких исках прокуратуры к Сервису! Хотелось бы знать предмет иска и требования прокурора.
 

Touareg

to kalon epieikes
А не любит у нас народ в массе своей кляузы в суд строчить и многие организации этим пользуются. Та же налоговая инспекция к примеру с треском проигрывает около 100% своих дел, дошедших до суда. У сервиса тоже кстати статистика не радужная, знаю человека, который выиграл несколько дел у этой управляющей компании. Причём в частном порядке юристы сервиса ему открыто заявляли примерно следующее "мы знаем, что действуем незаконно, но без решения суда менять ничего не станем". Такие дела, пипл на форуме возмущается, а по жизни исправно хавает.
 

LEX

Активный пользователь
Внесусвои 5 копеек, пошел в УК с просьбой созвать комиссию по причине холодной ГВС (и последующего перерасчета), на что мне главный инженер УК заявил: мне сейчас некогда, соберемся может быть в начале июня, на мою фразу что есть конкретные сроки рассмотрения моего заявления, выяснилось УК это предприятие извлекающее прибыль, и всякие сроки реагирования на обращение это не про них,
Вот такое государство в государстве!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Понятно, что телепатов в Сервисе нет, если не сообщить, то лампочку и не заменят.

"уголовное дело" объявленное Кочевником, плавно перетекает в нудное административное разбирательство...
Выходит, они не мошенники.
Услуги по замене лампочек, и прочему ТО предоставляют - при условии конечно, если жильцы будут им этим целенамеренно выклёвывать мозг их об этом своевременно информировать.
Налицо тут не мошенничество - а НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГИ ПОТРЕБИТЕЛЮ.
Подобные "услуги" (чтобы платить деньги , а потом ждать куеву тучу времени, когда услуга будет оказана, да еще и унижаться) лично мне нах не нужны.

Должно быть имхо так.
Желаешь, например, чтобы меняли лампочки в подъезде, пишешь заявление.
Тогда только будет статья в жировке соответствующая.
Но тогда тебе их РЕАЛЬНО будут менять...

Ну а в данном случае, думаю разумно писать в массовом порядке не кляузы, а заявления об ОТКАЗЕ от ненужных услуг.
 
меня не было дома 5 полных дней (по документам)! сервис отказал в перерасчете. причина мало отсутствовала.
 

sami

Местный
"уголовное дело" объявленное Кочевником, плавно перетекает в нудное административное разбирательство...
Выходит, они не мошенники.
Услуги по замене лампочек, и прочему ТО предоставляют - при условии конечно, если жильцы будут им этим целенамеренно выклёвывать мозг их об этом своевременно информировать.
Налицо тут не мошенничество - а НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГИ ПОТРЕБИТЕЛЮ.
Подобные "услуги" (чтобы платить деньги , а потом ждать куеву тучу времени, когда услуга будет оказана, да еще и унижаться) лично мне нах не нужны.
Может вам от того ждать и унижаться приходится, что мозг целенамеренно выклевываете?
Вот я звоню утром и доброжелательным голосом сообщаю, где сгорела лампа в подъезде. Вечером лампа уже горит.
Возможно я ошибаюсь, и лампы вкручивает кто-то из жильцов, а человек из сервиса приезжает, видит рабочую лампу и уезжает ни с чем. Но мне так не кажется, т.к. лампы вкручивают во время когда основная масса жильцов не дома.
Должно быть имхо так.
Желаешь, например, чтобы меняли лампочки в подъезде, пишешь заявление.
Тогда только будет статья в жировке соответствующая.
Но тогда тебе их РЕАЛЬНО будут менять...
Ну а в данном случае, думаю разумно писать в массовом порядке не кляузы, а заявления об ОТКАЗЕ от ненужных услуг.
Полагаю что вам для начала следует заручиться поддержкой жильцов своего дома и заявление писать как минимум от подъезда.
 

ПНБВ

Новичок
Ну это уже всё пошли отговорки. (с какого перепоя, где колдоговоры на КАЖДУЮ из указанных услуг?????)
Как ни крути, счет об оплате приносят мне, а я сиё блюдо не заказывал...

ПС
Я конечно не дурак, и прекрасно понимаю, что получив стопку заявлений "я не хочу платить за воздух" эти ребята будут не просто сидеть и ничего не делать как раньше, а пойдут еще и портить...
Но всё же, что то делать надо...
 

ПНБВ

Новичок
В подъезде достаточно грязно,лампочки бьют. Но чувствуется что главные по дому быстро сами это дело исправляют. Про стены молчу. Вот тебе и новый район. Давно посещает мысль о консьержах. БЫло бы не жалко отдавать 300 рублей в месяц

Чтобы специальный человек сидел и всё делал в подъезде сам...
(не за так, ему приличное жалование набирается даже при такой оплате!)
Вместо пары тыщ в месяц Сервису...
 

566

Уже освоился
В чьих карманах осела дельта этой гениальной торговой операции?
Так понятно в чьих-у хитрой рыжей наглой морды и еже с ним.
Мне на заявление в прокуратуру отвечал директор Сервиса. Давал оценку фактов, изложенных в моем заявлении. Как вы думаете, мог он себя признать себя виновным? :)
Конечно, закон запрещает прокурору направлять заявление должностному лицу, действия которого обжалуются. Но вы же не думаете, что прокуратура может нарушать закон? :)
Итак, кому и о чем писать будем?
А куда, если не в прокуротуру? :blink:
Короче бесполезно все это я так понимаю...
Проходили, знаем. Даже в областную прокуратуру писать бесполезно, возвращают обратно в местную. Замкнутый круг.
 

bestia_cat

Уже освоился
Проходили, знаем. Даже в областную прокуратуру писать бесполезно, возвращают обратно в местную. Замкнутый круг.
Чтобы вашу жалобу рассматривали в областной прокуратуре вы к этой жалобе должны приложить копию отказа из местной прокуратуры. Такая же петрушка с приставами. Это у них такая подведомственная подчиненность
 

566

Уже освоился
Чтобы вашу жалобу рассматривали в областной прокуратуре вы к этой жалобе должны приложить копию отказа из местной прокуратуры. Такая же петрушка с приставами. Это у них такая подведомственная подчиненность
Так и приложено было указанное. Всё одно-толку ноль. Походу только суд, и к тому же областной может сдвинуть эту тягомотину.
 

GoldAngel

Angel
А не любит у нас народ в массе своей кляузы в суд строчить и многие организации этим пользуются. Та же налоговая инспекция к примеру с треском проигрывает около 100% своих дел, дошедших до суда. У сервиса тоже кстати статистика не радужная, знаю человека, который выиграл несколько дел у этой управляющей компании. Причём в частном порядке юристы сервиса ему открыто заявляли примерно следующее "мы знаем, что действуем незаконно, но без решения суда менять ничего не станем". Такие дела, пипл на форуме возмущается, а по жизни исправно хавает.
ха я тоже знаю))
 

smart

Джедай
Нынче, после приснопамятных выступлений нашего президента, по всей стране идет тренд по заведению уголовных дел на руководство упр компаний ЖКХ. Думаю, если на самом деле найти что-то реально незаконное в деятельности наших "сервисов" и погромче об этом сказать, то результат будет.
 

Кисулька

Активный пользователь
[/font][/color]
Чтобы специальный человек сидел и всё делал в подъезде сам...
(не за так, ему приличное жалование набирается даже при такой оплате!)
Вместо пары тыщ в месяц Сервису...
Может не будет хоть этих бычков от быдло-соседей и постоянных пьянок по ночам! Хочется красивого чистого подъезда,я бы даже цветочки посадила))
 

bestia_cat

Уже освоился
Так и приложено было указанное. Всё одно-толку ноль. Походу только суд, и к тому же областной может сдвинуть эту тягомотину.
вот не поверите, но столкнувшись с тем, что творят приставы наши, и тем что наш суд их в этом покрывает, отказывая в иске, не верится мне уже ни в нашу судебную систему, ни в какие то другие государственные службы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху