аквариумные улитки

ШокоЛапка

Местный
так надо на не надолго капусту то давать, можно еще огурчик свежий, положили утром. к вечеру достали, а так конечно вся вода испортится.
дык мы на ночь и положили(

поэтому я филтр купила....я если вечером воду меняю то утром выпускаю.тфу тфу....нормально все
а фильтр какой? а фильтруете какую воду?
 

Pati

Активный пользователь
фильтр для аквариума. устонавливается в аквариум.
 

Arkad

Местный
Спасибо улиточек выпустили!) А не подскажете чем ампулярий кормить? Унас маленький аквариум и в нем тоалько 1 баночка с растениями.боюсь за их судьбу.сьедят их, да??
Съедят только если у растений начали отмирать листики, Вот их и съедят.
Потому и удобно улиток кормить капустой или салатом (предварительно ошпарив лист кипятком) Получается подзавявший лист, то же самое, что и натуральное увядание.
Кстати, ошпаренную капусту или салат едят с большим удовольствием, чем растения что улитки, что кольчужные сомы (анцитрусы, плихты и пр.)
Вообще по жизни улиток специально не кормят - им вполне хватает остатков с рыбьего стола - мелкие крошки, и все, что на дно упало. Затем улиток и держат - вылизывать посуду после рыб.
Есть даже улитки, которые "пасутся" на поверхности, и замечательно подъедают мелкие обломки от хлопьев, разбегающиеся по поверхности, и "облизывают" кормушку.
И уж совсем последнее дело - приобретать и запускать в аквариум катушек - лучше приобрести и поселить в доме тараканов.
Не разводите ампулярий в аквариуме с синодами! (синодонтисы)
Синоды умеют ловко высасывать улиток из раковины.
У меня в башенке жил синод - так он после себя оставил прям пещеру людоеда с горой черепов-раковин.
Подозреваю, что такой номер могут исполнять все сомы кроме травоядных кольчужных и панцирных.
Улитка заползает в нору, где живет сом, вот тут-то ее и ам-ам, ням-ням
 

MULTIK

Активный пользователь
Поделитесь "ненужными" маленькими улитками. Катушки вроде называются.
 

ШокоЛапка

Местный
у меня есть много мальков улиточек. поделюсь. предупреждаю сразу, большие рыбки типа золотых сжирают их подчистую.
 
Сверху