аквариумные улитки

jsy

Новичок
Развелось много меланий.
Мелании - полезные обитатели аквариума. В норме их почти не видно. Они роются в грунте, питаясь органическими остатками и бактериальными обрастаниями. Эти улитки не трогают живые ткани растений, следовательно корней не подгрызают. Но они подберут все кусочки корма, которые завалились слишком глубоко и постоянно будут рыхлить и дренировать грунт - это очень полезная деятельность. Они предотвращают развитие анаэробных зон в грунте, а значит такого нежелательного и очень токсичного для рыб вещества вещества, как сероводород, в вашем аквариуме не будет.
Отдам чисто символично 1шт-1руб.
 

Pati

Активный пользователь
как можно преобрести?адрес будьте добры!
 

jsy

Новичок
если рублей нет-поменяю улиток на шоколадную конфету по курсу 1 к 1
 

hobbit

Активный пользователь
А мелании еще остались? Взяла бы штук 6.
 

Ландыш1988

Уже освоился
у меня есть полно улиток, мелкие такие, плодятся ужас.. кому надо, отдам, как называются, незнаю)
 

ШокоЛапка

Местный
89617916010 могу поделиться!!!
мелании
катушки
ампулярии,взрослые!
Спасибо улиточек выпустили!) А не подскажете чем ампулярий кормить? Унас маленький аквариум и в нем тоалько 1 баночка с растениями.боюсь за их судьбу.сьедят их, да??
 

Nin@)

Пользователь
Спасибо улиточек выпустили!) А не подскажете чем ампулярий кормить? Унас маленький аквариум и в нем тоалько 1 баночка с растениями.боюсь за их судьбу.сьедят их, да??
Спасибо улиточек выпустили!) А не подскажете чем ампулярий кормить? Унас маленький аквариум и в нем тоалько 1 баночка с растениями.боюсь за их судьбу.сьедят их, да??

я думаю,что могут их съесть.....
Я покупала малинку и кормила рыбок,которых рыбы не успевали съедать,то улитки - их съедали..
 

ШокоЛапка

Местный
мы тоже капусту кинули, так они поели, конечно, но вода завоняла капустой и помутнела( пришлось воду всю сменить и налить новую((( оказывается не легкое это дело завести рыбок...
сколько она должна теперь отстаиваться прежде, чем туда можно животину селить?
 

Nilsik

Уже освоился
так надо на не надолго капусту то давать, можно еще огурчик свежий, положили утром. к вечеру достали, а так конечно вся вода испортится.
 

Pati

Активный пользователь
поэтому я филтр купила....я если вечером воду меняю то утром выпускаю.тфу тфу....нормально все
 
Сверху