Аквариумные рыбы и другие обитатели

Mathilda

Активный пользователь
Здравствуйте! МЫ начинающие и просим совета) Вот видела в продаже фильтры 3х и 2х камерные (1 камера-губка,2-керамика и в 3й тоже что-то...) Какой лучше фильтр приобретать? Банка объемом 100 литров.
По опыту, на аквариум 100л бюджетного внутреннего фильтра AQUAEL FAN-2 вполне достаточно.
 

Arkad

Местный
Читал в книге, что паре взрослых скалярий необходимо не менее 250- и литров.
Это если они затеят брачные игры - это у них очень бурно происходит - нужна арена.
Довольно агрессивная и сильная рыбка - за счет большой парусности движителя (тело) развивает с места без разгона умопомрачительную скорость и наносит короткий резкий удар клювом в бок, сравнимый с ударом каратиста - без замаха, без разгона, с места - тюк, и готово!
А, пара - бодается: Расходятся в разные концы акватории, потом сходятся на середине, упираются друг в друга клювами, и давят. Может это они так целуются!?
У меня так делали до и во время нереста.
Может эти упирания стимулируют работу мыжц для выброса родильного материала (икры, молок)?
Не, представьте только - муж боксирует на ринге с беременной женой!
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
По опыту, на аквариум 100л бюджетного внутреннего фильтра AQUAEL FAN-2 вполне достаточно.
Верно.
Не мудрите, по-первости, с заумными фильтрами.
Начните с того, что найдете, и что потянет ваш карман и тех. навык - Акваэлевский Фан, или внутренний Тетру, на них вы поймете, что такое фильтрация, зачем она, и какая вам нужна..
Если по ходу дела обнаружится, что нужна биофильтрация, то будете добавлять биофильтр, а потом - замените два простых на один многокамерный.
Появится вредная микрофауна или микрофлора - добавите УФ-стерилизатор.
Там, глядишь, дорастете до профессионального внешнего фильтра-ведра с УФ на выходе, появится "дождик"....
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
смесь бульдога с носорогом. вероятно помесь меченосца и черной рыбки
Покажите фото этого чуда генетики.
Называть ее - моллимеченосец? - Помесь (метис) моллинезии и меченосца.
Черно-красная расцветка аля Кармен, как Лабио - может потянуть на новую породу.
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
Покажите фото этого чуда генетики.
Называть ее - моллимеченосец? - Помесь (метис) моллинезии и меченосца.
Черно-красная расцветка аля Кармен, как Лабио - может потянуть на новую породу.
ну да, наверно. меченосцы все светлые, а эти с черными хвостами родились. завтра зафоткаю. я не знаю кто это и кого родил, если честно...
 

Arkad

Местный
ну да, наверно. меченосцы все светлые, а эти с черными хвостами родились. завтра зафоткаю. я не знаю кто это и кого родил, если честно...
Моллинезия дала много устойчивых черно-красных пород - черное тело, и красные плавники, или наоборот.
Покажите, как получилось у вас.
Есть гуппи московская (отличается своим особым окрасом и роскошным хвостом).
Будет моллинезия снежинская.
 

ШокоЛапка

Местный
Моллинезия дала много устойчивых черно-красных пород - черное тело, и красные плавники, или наоборот.
Покажите, как получилось у вас.
Есть гуппи московская (отличается своим особым окрасом и роскошным хвостом).
Будет моллинезия снежинская.
 

Вложения

  • IMG_20181201_135857.jpg
    IMG_20181201_135857.jpg
    292 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20181201_135811.jpg
    IMG_20181201_135811.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20181201_140203.jpg
    IMG_20181201_140203.jpg
    291 KB · Просмотры: 23

******

Новичок
Отдам синодонтиса перевертыша возраст ориентировочно 2 года. Контактный телефон 9227215452
 
Сверху