Аквариумные растения

tarakan

Активный пользователь
Даром отдам (и спасибо скажу!) большой (сантиметров 35-40 в высоту) папоротник микросорум с трехзубыми листьями (точное название не знаю). Заберите кто-нибудь, пропадет ведь, растение-то хорошее!
;) нашол .
2a34e79b.jpg
Microsorum pteropus "Cross" (Микросорум птеропус "крос"; рус. Микросорум крыловидный "крест"). На фото продаваемый куст не меньше 10 листьев.
Отличный маленький папоротник с оригинальными листьями с усиками. Высота 10-15 см. Не требователен.
будем растить :Showoff:
 

Nikolaich

Пользователь
;) нашол .
Отличный маленький папоротник с оригинальными листьями с усиками. Высота 10-15 см. Не требователен.
будем растить :Showoff:

Не торопитесь с выводами, дорогой коллега! Це Федот, да не тот!

P.S. Высота 10-15 см, говоришь? :RoflRevamped:
 

tarakan

Активный пользователь
надеюсь что да ) по описанию похож , а высота хз че его вытенуло-посмотрим поростим
 

hobbit

Активный пользователь
Угостите водорослями пожалуйста ))))
куплю недорого водоросли"елочкой". не знаю как называются

Ликбез: водоросли - очень не желательные гости в аквариуме (все то, что покрывает поверхности в банке серо-буро-зеленым налетом и пухом). Очень желательны водные растения.
Так что, если кому-то нужны именно водоросли: не выключайте свет в аквасе целыми днями и побольше кормите рыб - вспышка водорослей обеспечена. :)
 

Nikolaich

Пользователь
куплю недорого водоросли"елочкой". не знаю как называются
Ишь как под Новый Год елочка-то востребована! Нафиг папоротники и анубиасы, гигрофилы и эхинодорусы! Засажу весь аквариум роголистником - озолочусь!
 

Панцесса

Пользователь
Ребят сегодня брала елочку в любимце 100р пакетик там осталось еще 6 пакетов успевайте кому надо))))
 

Ewgeniy

Пользователь
Любые водоросли появляются в том аквариуме, где нет баланса. Почитайте эту тему. Алексей всё правильно расписывает. Даже покупая абсолютно чистые, на вид, растения, в дальнейшем можно обнаружить у себя множество различных видов водорослей. У меня, на данный момент, "проснулась" кладофора, также известная под названием "азиатка" или "азиатская нитчатка".
 

ШокоЛапка

Местный
Любые водоросли появляются в том аквариуме, где нет баланса. Почитайте эту тему. Алексей всё правильно расписывает. Даже покупая абсолютно чистые, на вид, растения, в дальнейшем можно обнаружить у себя множество различных видов водорослей. У меня, на данный момент, "проснулась" кладофора, также известная под названием "азиатка" или "азиатская нитчатка".
Ойой. Спасибо, не нужно)
 

Radmir

Пользователь
роголистик пока посадил за неделю на пол акваса расцвел в отличии от прошлого освещения от энерг.сбер ламп,думаю что небудь теперь корневое посадить ,мало ли вдруг приживется и без бороды обойдется конечно не без удобрений...
 

hobbit

Активный пользователь
Есть излишки гидрокотилы трипартиты и хемиантуса микронтимоидеса.
Здравствуйте. А что из Вашей ботвы не прихотливо к освещению и не требует УДО (у меня креветочник)? Хочется почвопокровное что-нибудь.
 

Nikolaich

Пользователь
Здравствуйте. А что из Вашей ботвы не прихотливо к освещению и не требует УДО (у меня креветочник)? Хочется почвопокровное что-нибудь.
Смотря на сколько нетребовательное. Наверное, у вас не ниже 0.5-0.6 Вт/л? Возьмите из того, что есть, да попробуйте. Вдруг да приживется.
 

hobbit

Активный пользователь
Смотря на сколько нетребовательное. Наверное, у вас не ниже 0.5-0.6 Вт/л? Возьмите из того, что есть, да попробуйте. Вдруг да приживется.
1.1Вт/л, но растёт хорошо только печеночных мох, даже гемиантус и папоротник дохнут.
 

Nikolaich

Пользователь
1.1Вт/л, но растёт хорошо только печеночных мох, даже гемиантус и папоротник дохнут.
Купите элементарного Плантамина, помаленьку капайте и наблюдайте. Света при наличии отсутствия подачи CO2 явно многовато. Убавьте до 0.5-0.7 - будет лучше.
 

Kri

Пользователь
Кто подскажет, что за трава?
 

Вложения

  • D5BD1BE8-6A26-44E9-92E5-3B1E9DC2EFAD.jpeg
    D5BD1BE8-6A26-44E9-92E5-3B1E9DC2EFAD.jpeg
    3.8 MB · Просмотры: 35
Сверху