Афоризмы и цитаты известных людей.

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Человека недостаточно просто любить, его надо понимать. Но понимание и любовь – явления противоположные.© Елена Садо
 

Часть

Местный
Внутри каждого человека есть дремлющие силы; силы, способны удивлять его самого, так как он зачастую и не предполагает, что обладает ими; силы способные перевернуть жизнь, стоит их только поднять из глубин и привести в действие.
О.Марден
 

be-open

джедай
Хорошо бы если бы была такая ежедневная газета, пускай не очень большая, пускай четыре полосы а-третьего формата, но чтобы там было всё только про интересное и важное и никаких, упаси Господи, новостей.
Дмитрий Горчев
 

ЖеЛАНнАя88

Активный пользователь
Легко быть мужественным мачо, когда всё складывается легко. Но мужчину видно по тому, как он ведёт себя, когда ему плохо. И к сожалению, лишь единицы из них вызывают в таких ситуациях моё уважение.© Елена Садо
 

Часть

Местный
Любимая в наши дни фраза: «Таково моё мнение, но, может быть, я не прав» исключительно, на удивление глупа. Если ты так говоришь, значит, это — не твоё мнение. Любимая фраза: «У каждого своё мировоззрение, вот это — моё, оно мне подходит» — знак слабоумия. Воззрение на мир создаётся не для того, чтобы подходить человеку; оно создаётся, чтобы подходить миру. Частная вера так же немыслима, как частное солнце или частная луна.
Честертон
 

be-open

джедай
Говорят, есть две бессонницы, они словно две сестры. Одна приходит, когда ты не можешь заснуть, а другая — когда просыпаешься среди ночи. Первая — мать лжи, вторая — мать правды.

Милорад Павич
 

Яндекс

Уже освоился
Ложь жене — безнравственность. Ложь коллегам, клиентам, покупателям — мошенничество. Ложь всему народу — политика.

Задорнов
 

be-open

джедай
На первый взгляд писать крестьян, тряпичников и рабочих - самое простое дело; а на деле в живописи нет ничего более трудного, чем эти обыкновенные фигуры.

Винсент Ван Гог
 
Сверху