Афоризмы и цитаты известных людей.

A1e)(

шта?
Лаконичность - это не жадность на слова, а щедрость на мысли!

Е. Сиренка
 

Touareg

to kalon epieikes
- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
- Никого, - сказала Алиса.
- Мне бы такое зрение! - заметил король с завистью. - Увидеть никого! Да еще и на таком расстоянии!

Льюис Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье"
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
btJm-6l7t8A.jpg
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Из любой ситуации есть три выхода: ты можешь принять решение что-то сделать, ты можешь принять решение ничего не делать... а можешь решить не принимать никакого решения. От последнего ничего не жди, это выбор слабого и дурака.

Стивен Кинг "Темная башня IV: Колдун и кристалл"
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Рэй Брэдбери
 

Azazel

Пользователь
Я узнал от тибетских монахов, что три самые страшные вещи, которые могут произойти с человеком, — это красота, слава и богатство.
Брэд Питт
Три из трех, Брэд. Три из трех. Твоя жизнь - кромешный ад.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Многим людям Бог не дал детей специально, чтобы вследствие этого они полюбили детей всего мира как своих. Бог лишил их малой семьи, но даровал право, которое дает только немногим, - принадлежать великой семье Христа.

Старец Паисий Святогорец
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Братья Стругацкие. "Пикник на обочине"
 

A1e)(

шта?
Недуг, словно черная дыра в космосе, куда улетают все силы организма.

Валерий Красовский
 

A1e)(

шта?
И ответил Бог: - Да вы и сейчас остались сперматозоидами, только перешли во второй класс.

Виталий Власенко
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Время (дело известное) летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает — скоро ли, тихо ли оно проходит.
И.С.Тургенев
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Может быть, подумалось ему, таких вещей, как плохие или хорошие друзья, просто не существует, а друзья всегда просто друзья — те люди, которые стоят рядом плечом к плечу с тобой в трудную минуту и готовы помочь тебе. Наверное, они всегда стоят того, чтобы за них беспокоились и жили ради них, может быть, даже умирали за них, если в этом есть необходимость. Не хорошие друзья. И не плохие друзья. Просто те люди, кого тебе хочется видеть, кто занимает место в твоем сердце.
Стивен Кинг
 

A1e)(

шта?
Всем известно, что людей можно делить по-разному, например, на людей и нелюдей. Услышав это, палач удивился: А я всегда делю их на головы и туловища.

Станислав Ежи Лец
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Свет прямолинеен и туп, как любое добро… Зато сколько всего шевелится в тенях, как они наполнены, таинственно живы… Это как добро и зло. При этом зло гораздо интереснее, разнообразнее, обольстительней.
Дина Рубина
 

A1e)(

шта?
Только став стариками - сказку о потеряном времени МЫ понимаем.

Нейах
 

A1e)(

шта?
Время не лечит раны, а лишь оставляет рубцы на стволе жизни.

Анжелика Миропольцева
 

A1e)(

шта?
Они разогнали всех пожарников, чтобы передать народу пламенный привет!

Сергей Мырдин
 

A1e)(

шта?
А зачем гонятся за ветром перемен, если можно надувать паруса самостоятельно!

Сергей Мырдин
 
Сверху