Абсурдность ЗАТО

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
У убийцы было достаточно времени до закрытия КПП,видимо не захотел бегать...
Ну честно говоря мне в этой истории ничего не понятно.
КАК такое вообще могло произойти?
Ну и обращает на себя внимание тот факт, что "оборотни-убийцы" в то время появлялись много где, взять того же Евсюкова, который "настрелял" из табельного оружия на пожизненно.
 

aleksnemo

Активный пользователь
На мой взгляд, самый оптимальный вариант, открыть ИП, сделать постоянный пропуск, а затем закрыть ИП. Пропуск при этом, по моему, не забирают. Как раз за 2 недели отпуска можно уложиться.
 

natasha_n_n

Местный
На мой взгляд, самый оптимальный вариант, открыть ИП, сделать постоянный пропуск, а затем закрыть ИП. Пропуск при этом, по моему, не забирают. Как раз за 2 недели отпуска можно уложиться.
И во сколько обойдется"цена"пропуска? Может существует"коммерческий "въезд?
 

PuMA

Чиним все
На мой взгляд, самый оптимальный вариант, открыть ИП, сделать постоянный пропуск, а затем закрыть ИП. Пропуск при этом, по моему, не забирают. Как раз за 2 недели отпуска можно уложиться.
Лех, это законный способ, но не выход из положения. Вопрос ведь в том, что человек, который живет в снз, но нигде не работает (и ясное дело не имеющий отношения к гостайне) не может свободно перемещаться из города в город.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вопрос ведь в том, что человек, который живет в снз, но нигде не работает (и ясное дело не имеющий отношения к гостайне) не может свободно перемещаться из города в город.
1) Изначально вопрос был о человеке, живущем не в снз, а в другом городе. И режим, по-видимому, об этом прекрасно знает...
2) Многие жители соседних деревень не имеют никакого отношения к гостайне и хотели бы свободно въезжать в город (например, к родственникам)...
 

PuMA

Чиним все
1) Изначально вопрос был о человеке, живущем не в снз, а в другом городе. И режим, по-видимому, об этом прекрасно знает...
2) Многие жители соседних деревень не имеют никакого отношения к гостайне и хотели бы свободно въезжать в город (например, к родственникам)...

изначально или нет - сути не поменяет. он может жить хоть на луне. а может и в снз приехать на доживание ;)
вы чтот имеете против жителей соседних деревень? зря... боитесь чоли?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Лех, это законный способ, но не выход из положения. Вопрос ведь в том, что человек, который живет в снз, но нигде не работает (и ясное дело не имеющий отношения к гостайне) не может свободно перемещаться из города в город.
тоесть????
 

Лимоныч

Уже освоился
Вопрос к знающим людям:
Какие нормативно-правовые документы, на сегодня, устанавливают процедуру выдачи пропуска для лиц, зарегистрированных по месту жительства в ЗАТО. Буду благодарен за ссылку. А то сплошные намеки на некие секретные инструкции которых никто не видел, но все о них все знают.

Почему пенсионерка МарьИвановна имеет постоянный пропуск, а студент Андрюха - пропуска не имеет. По критерию трудоустройства и регистрации по месту жительства они в одной ситуации. Отличие только в возрасте. По-моему, Конституция запрещает дискриминацию граждан по возрасту?
 

МФЦ

Модератор
Модератор
У меня дочь работает за пределами Снежинска, потому что работы в городе по ее специальности нет. Принесла справку с места работы - выдали пропуск кабинного хранения на 1 год. Вышла замуж, сменила фамилию и началось... Чтобы заменить пропуск, надо внести изменения в анкету, а иначе - пропуск по паспорту и только на 1 месяц. Но с января месяца изменения в анкету не принимают, т.к. нет специалиста в администрации, и когда он будет, и будет ли вообще знает видимо лишь только г-н Абакулов (так в администрации сказали). А поэтому, пока изменений в анкете нет, то будьте добры ежемесячно выписывать пропуск по паспорту и только на 1 месяц. Теперь дочь должна каждый месяц оформлять административный отпуск (ведь в выходные это сделать нельзя) и приезжать оформлять въезд/выезд. У нас, судя по всему, те, кто в городе не работает, хотя дом его здесь (прописка, собственность) - люди второго сорта. Так, г-н Абакулов?

С 28.01.2015 г. по вопросам оформления анкет и внесения в них изменений необходимо обращаться в отдел кадрового обеспечения МФЦ, Ленина 30, 2 этаж.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Лех, это законный способ, но не выход из положения. Вопрос ведь в том, что человек, который живет в снз, но нигде не работает (и ясное дело не имеющий отношения к гостайне) не может свободно перемещаться из города в город.
будь моя воля - я бы отменил пропуска,... но забор бы оставил.
вход - по паспорту и биометрическим данным.
основания для невпускания/невыпускания - подозрения в "криминале"
 
Последнее редактирование:

snezhka

Новичок
С 28.01.2015 г. по вопросам оформления анкет и внесения в них изменений необходимо обращаться в отдел кадрового обеспечения МФЦ, Ленина 30, 2 этаж.
Спасибо, хоть что-то сдвинулось с места...

На мой взгляд, самый оптимальный вариант, открыть ИП, сделать постоянный пропуск, а затем закрыть ИП. Пропуск при этом, по моему, не забирают. Как раз за 2 недели отпуска можно уложиться.
Насколько я знаю, если закрыть ИП - значит прекратить работу в городе (как будто Вы уволились с предприятия), а тогда Вы обязаны сдать постоянный пропуск, как не имеющий работу в городе...

Почему пенсионерка МарьИвановна имеет постоянный пропуск, а студент Андрюха - пропуска не имеет. По критерию трудоустройства и регистрации по месту жительства они в одной ситуации. Отличие только в возрасте. По-моему, Конституция запрещает дискриминацию граждан по возрасту?
Не уверена, но вроде бы пенсионеры стоят на учете в Пенсионном фонде города, следовательно они типа "работают" в городе, поэтому и пропуск имеют постоянный, а студенты, учащиеся за пределами города, как и те, кто работает за его пределами, типа отношения к городу не имеют, ну кроме прописки. А одна прописка в городе даёт возможность иметь только временный пропуск :)
 

Лимоныч

Уже освоился
Не уверена, но вроде бы пенсионеры стоят на учете в Пенсионном фонде города, следовательно они типа "работают" в городе, поэтому и пропуск имеют постоянный, а студенты, учащиеся за пределами города, как и те, кто работает за его пределами, типа отношения к городу не имеют, ну кроме прописки. А одна прописка в городе даёт возможность иметь только временный пропуск :)
При чем тут пенсионный фонд? Пенсионерка Марьиванна не работает и точка.

ДЛЯ МФЦ Подскажите,принят ли по выдаче пропусков для местных административный регламент и где с ним можно познакомиться?
 

aleksnemo

Активный пользователь
Насколько я знаю, если закрыть ИП - значит прекратить работу в городе (как будто Вы уволились с предприятия), а тогда Вы обязаны сдать постоянный пропуск, как не имеющий работу в городе...
Не уверен, что это так. Я в 2009м, когда уволился с городского предприятия(не внитф), то пропуск у меня никто не забрал. До сих пор им пользуюсь, хотя год безработным числися, потом только ИП открыл. Знаю человека, который пропуск замутил по схеме: нашёл работодателя(знакомого) устроился к нему на постоянку, получил постоянный пропуск, а потом уволился. Никто у него пропуск не забрал. Сейчас даже предприятия этого в снежинске нет. А ИП закрыть, так там вообще плёвое дело, там же никаких обходных листов проходить не надо, собрал справки, что долгов у тебя нет и всё. Как пропуск заберут? Так что исхитриться и получить постоянный пропуск можно, жаль только, что нет легальных способов!
 

natasha_n_n

Местный
будь моя воля - я бы отменил пропуска,... но забор бы оставил.
вход - по паспорту и биометрическим данным.
основания для невпускания/невыпускания - подозрения в "криминале"
Какие подозрения? Идет нарушение конституции и прав граждан...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Какие подозрения? Идет нарушение конституции и прав граждан...
конечно я рад с вами согласиться, но...
по конституции я могу не закрывать свою входную дверь, ходить по улице считать ворон и доверять каждому встречному) - я у себя дома, я в своей стране.
По факту реализации моего конституционного права мешают всякие криминальные элементы.
Находить их и пресекать их деятельности задача милиции, тоже, прописанная конституцией, но.. по факту технически её невозможно реализовать (по понятным причинам) - обязательный же контроль всех въезжающих и выезжающих в город, причем силами ВС (которые по понятным причинам особо не подкупишь) - способ такой довольно эффективной реализации конституционного права на безопасность)
Другое дело, что известного "фанатизма" в действиях ВС быть ИМХО не должно (даже на промплощадках!) - потому что...Конституция.
 
Последнее редактирование:
Сверху