Абсурдность ЗАТО

natooar

Местный
Хочу обратиться с вопросом к знающим людям из городского управления г.Снежинска!

Суть: На данный момент я фактически проживаю в Санкт-Петербурге, скажем так, я не студент и не рабочий. В городе Снежинске я прописан и имею приватизированную недвижимость.

Вопрос: Почему я, как житель города, могу въехать на его территорию только по приглашению? Почему не могу получить нормальный, долгосрочный, а сейчас даже и временный пропуск?! Что, блин, за маразм?
так может продать тут недвижимость и окончательно поселится в Питере?
 

PuMA

Чиним все
ужо сколько раз подобное слышал и читал..

и всегда люди делятся на две категории. одни кричат долой кпп, вторые кричат - валите из города. мы будем жить за колючкой. а воз и ныне там.
хотя да, абсурд. Родился в снз, вырос в снз, квартира и прописка в снз.. а вот безработный стал в снз.. и привет. ни заехать в снз ни выехать из оного...

кстати, сейчас надо приносить просто справку с работы. хоть в снх хоть за его пределами. типа не тунеядец.

а тема тухлая. ничего не поменяется. и пропуск топикстартеру на блюдечке не принесут.
 

Gramble793

Местный
Как-то невесело Вы описали...
Забор вокруг города как раз может избавить от необходимости ставить решетки и бояться "залетных", бояться, что похитят и увезут в багажнике неведомо куда, а всякие "ЗАТИЗМЫ" действительно можно упразднить.
Но контроль въехавших и выехавших, остановку и досмотр подозрительных лиц оставить)
Также оставить контроль над лесом - чтобы как на большой земле не смогли за взятку где-попала ставить любой "бизнес-объект", ну и само собой, оставленный контроль избавит от проникновения "теневой власти" - "авторитетов в законе"...

Неужели вы настолько наивны, что уверены в отсутствии в городе "авторитетов в законе"?
Они были всегда. Только во времена исторического материализма вели себя существенно скромнее. Но успешно адаптировались к эре беззакония и прекрасно чувствуют себя сегодня. Дают интервью, участвуют во всякого рода палатках...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Неужели вы настолько наивны, что уверены в отсутствии в городе "авторитетов в законе"?
Они были всегда. Только во времена исторического материализма вели себя существенно скромнее. Но успешно адаптировались к эре беззакония и прекрасно чувствуют себя сегодня. Дают интервью, участвуют во всякого рода палатках...
они не так явно действуют из-за режима)
например не повезут в багажнике поставленного на счетчик "уплачивать в кассу" за пределы ЗАТО, потому-что солдат обязан багажник проверить)
Убийца парня, оборотень в погонах , в свое время тоже не ушел от правосудия, ибо как только его объявили подозреваемым по делу, выезд из города ему стал закрыт.
 

snezhka

Новичок
У меня дочь работает за пределами Снежинска, потому что работы в городе по ее специальности нет. Принесла справку с места работы - выдали пропуск кабинного хранения на 1 год. Вышла замуж, сменила фамилию и началось... Чтобы заменить пропуск, надо внести изменения в анкету, а иначе - пропуск по паспорту и только на 1 месяц. Но с января месяца изменения в анкету не принимают, т.к. нет специалиста в администрации, и когда он будет, и будет ли вообще знает видимо лишь только г-н Абакулов (так в администрации сказали). А поэтому, пока изменений в анкете нет, то будьте добры ежемесячно выписывать пропуск по паспорту и только на 1 месяц. Теперь дочь должна каждый месяц оформлять административный отпуск (ведь в выходные это сделать нельзя) и приезжать оформлять въезд/выезд. У нас, судя по всему, те, кто в городе не работает, хотя дом его здесь (прописка, собственность) - люди второго сорта. Так, г-н Абакулов?
 

Берри

Пользователь
Не знаю с какими Вы там трудностями сталкиваетесь и из-за этого флуд разводите. При чем никто из Вас не пробовал ничего в последнее время сделать с пропуском. В конце декабря спокойно попросил родственников выписать разовый пропуск,приехал в город, заполнил анкету,сдал в МФЦ, через неделю забрал после комиссии в администрации и перенес на Ленина 30. Параллельно выписал себе пропуск на месяц правда через проходную с паспортом и все. Ни каких сложностей,мучений,очередей и отсутствия каких то специалистов. Позвонил на днях на Ленина 30 сказали приходите,забирайте и идите оформляйте пропуск на 3 года .Все. Так кто объяснит в чем сложности из-за которых Вы воздух сотрясаете. Да немного пришлось пройтись и затратить времени в общей сложности часа полтора. При чем в городе я никогда не работал . Если Вам и это сложно тогда Вам во власть и пинком двери открывать, а чтобы попасть в запретку можно и потратить небольшое кол-во времени
 

notacat

Местный
Не знаю с какими Вы там трудностями сталкиваетесь и из-за этого флуд разводите. При чем никто из Вас не пробовал ничего в последнее время сделать с пропуском. В конце декабря спокойно попросил родственников выписать разовый пропуск,приехал в город, заполнил анкету,сдал в МФЦ, через неделю забрал после комиссии в администрации и перенес на Ленина 30. Параллельно выписал себе пропуск на месяц правда через проходную с паспортом и все. Ни каких сложностей,мучений,очередей и отсутствия каких то специалистов. Позвонил на днях на Ленина 30 сказали приходите,забирайте и идите оформляйте пропуск на 3 года .Все. Так кто объяснит в чем сложности из-за которых Вы воздух сотрясаете. Да немного пришлось пройтись и затратить времени в общей сложности часа полтора. При чем в городе я никогда не работал . Если Вам и это сложно тогда Вам во власть и пинком двери открывать, а чтобы попасть в запретку можно и потратить небольшое кол-во времени
ну хорошо вам, а вот некоторым не повезло сдать анкету. А кого забирать на Ленина 30? Анкеты же у них хранятся. Да и неделю - это какие-то сказки, или вы работаете в каком-то специальном месте. Еще в прошлом году проверка анкет занимала у наших доблестных инстанций месяц-другой
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Как человек, живущий по годовому временному пропуску кабинного хранения, соглашусь, что это весьма неудобно. И несколько абсурдно.
Внятного объяснения от сотрудников бюро пропусков, почему я, постоянно работающая на одном из самых известных предприятий страны более шести лет, должна ежегодно привозить справку для попадания к месту своего жительства и прописки, так и не получила.
Довольно лояльно отношусь к пропускному режиму и "колючке", сама работаю на приграничной территории с особым допуском, с разрешением ФСБ.
Вероятно, все оформления пропусков проводятся согласно инструкции.
Если у кого-то есть ссылка на таковую, буду признательна.

И еще: да, можно открыть ИП, завести вторую трудовую книжку и т.д. и т.п. Но, простите, какого черта гражданина вынуждают нарушать закон, искать лазейки, давать взятки? Хотя о чем это я. Да.
 

Берри

Пользователь
ну хорошо вам, а вот некоторым не повезло сдать анкету. А кого забирать на Ленина 30? Анкеты же у них хранятся. Да и неделю - это какие-то сказки, или вы работаете в каком-то специальном месте. Еще в прошлом году проверка анкет занимала у наших доблестных инстанций месяц-другой

Вы не внимательно читаете. Ни в каком месте я не работаю,блата не имею и не пользуюсь. Через неделю после комиссии в администрации забрал анкету и перенес на Ленина 30( вот что написано.) Там ничего не хранится , а отправляется в режим и проверка месяц другой,все правильно. Так я и пишу что позвонил на днях и пригласили все оформить. Вот и все. Если правильно посчитаете то увидите что прошло уже больше месяца . А Вы сразу оскорбляете про "сказки". Не надо так про Всех,особенно кого не знаете
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
И еще: да, можно открыть ИП, завести вторую трудовую книжку и т.д. и т.п. Но, простите, какого черта гражданина вынуждают нарушать закон, искать лазейки, давать взятки? Хотя о чем это я. Да.
Ну да, о чем это Вы?
ИП это не нарушение закона, а вполне законная форма самозанятости)
 

notacat

Местный
Вы не внимательно читаете. Ни в каком месте я не работаю,блата не имею и не пользуюсь. Через неделю после комиссии в администрации забрал анкету и перенес на Ленина 30( вот что написано.) Там ничего не хранится , а отправляется в режим и проверка месяц другой,все правильно. Так я и пишу что позвонил на днях и пригласили все оформить. Вот и все. Если правильно посчитаете то увидите что прошло уже больше месяца . А Вы сразу оскорбляете про "сказки". Не надо так про Всех,особенно кого не знаете
внимательно читаю. Вот что у вас написано:
Позвонил на днях на Ленина 30 сказали приходите,забирайте и идите оформляйте пропуск на 3 года
еще раз спрашиваю, кого забирать?
 

snezhka

Новичок
Вы не внимательно читаете. Ни в каком месте я не работаю,блата не имею и не пользуюсь. Через неделю после комиссии в администрации забрал анкету и перенес на Ленина 30( вот что написано.) Там ничего не хранится , а отправляется в режим и проверка месяц другой,все правильно. Так я и пишу что позвонил на днях и пригласили все оформить. Вот и все. Если правильно посчитаете то увидите что прошло уже больше месяца . А Вы сразу оскорбляете про "сказки". Не надо так про Всех,особенно кого не знаете
Так Вам повезло, что Вы в декабре успели сдать анкету. А уже с января месяца - увы. Ни на Ленина 30, ни в администрации, ни в МФЦ уже не принимают. Почему? Нам объяснили так, как я написала выше...
 

natasha_n_n

Местный
они не так явно действуют из-за режима)
например не повезут в багажнике поставленного на счетчик "уплачивать в кассу" за пределы ЗАТО, потому-что солдат обязан багажник проверить)
Убийца парня, оборотень в погонах , в свое время тоже не ушел от правосудия, ибо как только его объявили подозреваемым по делу, выезд из города ему стал закрыт.
У убийцы было достаточно времени до закрытия КПП,видимо не захотел бегать...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а еще обязанность платить пенсионные взносы
ну такое у нас государство - вопросами взыскания налогов с граждан занимается более эффективно и многогранно, чем вопросами вливания образовавшихся пресловутых "средств налогоплательщика" в программы национального значения.
 
Сверху