А всё таки, где же БЫСТРЫЙ интернет то?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Punker

Новичок
чур не банить)

Скорость 4 кб/сек - это считается быстрым интернетом?
 

Punker

Новичок
на обычном инете, никаких безлимиток... я файл 18мегабайт который весит качаю уже 3 часа... это что за жесть то???
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
2Punker
Давайте поконкретней,откуда качаете( скрин приложите),где живете и тд.
 

Punker

Новичок
поздно... скачал уже... Но обычно скорость внешнего инета такая же( В след. раз буду качать, обязательно сделаю скрин...
 

Mike22

Местный
поздно... скачал уже... Но обычно скорость внешнего инета такая же( В след. раз буду качать, обязательно сделаю скрин...
Не дожидаясь следующего раза подумайте над следующей фразой -
"скорость передачи данных в сети Интернет определяется пропускной способностью наиболее узкого (медленного/перегруженного) сегмента в цепочке сетей от источника до получателя данных".
Выполните tracert до источника. Сколько хопов до него получилось?
Вы до сих пор уверены что в низкой скорости ваших закачек всегда виновата Вега?
Бездоказательные голословные обвинения что за собой влекут обычно?
 

Der_Tod

Новичок
Может тупо лимит на сервере стоит по скорости, откуда качаете.. :) Или Вас невзлюбил злобный админ сервиса <_<
 

VoLk

Пользователь
Обычно скорость сильно падает если путь проходит через *.transtelecom.net
Кто кстати знает, чей это такой тормознутый участок?
Да.. вот еще, есть ли какие нибудь утилы, которые могли бы найти более быстрый путь до обьекта, или это невозможно?
 

Mike22

Местный
Обычно скорость сильно падает если путь проходит через *.transtelecom.net
Кто кстати знает, чей это такой тормознутый участок?
Транстелеком - второй в России магистральный оператор связи.
Да.. вот еще, есть ли какие нибудь утилы, которые могли бы найти более быстрый путь до обьекта, или это невозможно?
Это невозможно, вы не в состоянии со своей стороны повлиять на маршрутизацию.
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
Транстелеком - второй в России магистральный оператор связи.
Это невозможно, вы не в состоянии со своей стороны повлиять на маршрутизацию.
А почему даже например на сервисах скачиваний таких как Rapidsрer я могу выбрать ближний мне источник, значит маршутизация уже другая.
 

vav

Moderator
А почему даже например на сервисах скачиваний таких как Rapidsрer я могу выбрать ближний мне источник, значит маршутизация уже другая.
До другого источника -- да.
У автора темы источник, насколько я понял, один.
 

be-open

джедай
Не дожидаясь следующего раза подумайте над следующей фразой -
"скорость передачи данных в сети Интернет определяется пропускной способностью наиболее узкого (медленного/перегруженного) сегмента в цепочке сетей от источника до получателя данных".
Выполните tracert до источника. Сколько хопов до него получилось?
Вы до сих пор уверены что в низкой скорости ваших закачек всегда виновата Вега?
Mike22, просто Вега ближе и все претензии от эндюзеров по поводу качества связи, неважно чем и где вызванные, всегда будут предъявляться непосредственному провайдеру, не Транстелекому же их предъявлять в самом деле. :)
И Веге остается либо привыкнуть и терпеть, либо применять более агрессивное кэширование, либо то и другое вместе.
А наезжать не надо, тем более ты не сотрудник Веги.

ps "Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем". (с) Мадагаскар.
pps Любая фирма, считающая мнение клиентов неважным, может попробовать прожить без них три месяца.
 

be-open

джедай
А почему мне наезжать нельзя? (Тем более что я не сотрудник Веги?)
Потому что ты администратор.
Я пытаюсь охладить пыл воинствующего невежества.
А где здесь воинствующее невежество? Человек жалуется, что файл из сети медленно качается, а воинственно повел себя скорее ты. Вообще говоря клиент Веги не обязан знать, что такое команда tracert, он покупает услугу доступа в интернет и имеет полное право пожаловаться, если ее качество его не удовлетворяет.

Чтобы ездить на автомобиле достаточно иметь права и совсем необязательно (хотя и безусловно полезно) при этом знать принцип устройства ДВС и где находится ремень электрогенератора, понимаешь о чем я? :)

ps nothing personal
 

Mike22

Местный
be-open, мы сейчас оффтопом занимаемся, но это полезный оффтоп :)
... Вообще говоря клиент Веги не обязан знать, что такое команда tracert, он покупает услугу доступа в интернет и имеет полное право пожаловаться, если ее качество его не удовлетворяет.
Услугу то он покупает, но 95% из покупателей не представляют толком что они купили и договор не читали даже.
Жалобы на качаство - ох уж эти жалобы. Ситуация тут часто до абсурда доходит.
Вы в полной мере представляете и понимаете устройство и механику работы Интернета?
Если нет, как вы можете судить о качестве? Какую методику использовать будем для того чтобы качество Интернета мерять?
Чтобы ездить на автомобиле достаточно иметь права и совсем необязательно (хотя и безусловно полезно) при этом знать принцип устройства ДВС и где находится ремень электрогенератора, понимаешь о чем я? <_<
Чтобы получить права нужно изучить и сдать экзамен по правилам дорожного движения которые описывают все законы по которым дорожный трафик формируется и живёт.
Пользователь же Интернета считает что ему ничего знать не надо, у него права, у провайдера обязанности.

Кстати, на законодательный уровень выносилось предложение о такой штуке как "экзамены на права на доступ в Интернет". На полном серьёзе.
Естественно идея не прошла.
 

be-open

джедай
be-open, мы сейчас оффтопом занимаемся, но это полезный оффтоп <_<
Услугу то он покупает, но 95% из покупателей не представляют толком что они купили и договор не читали даже.
Жалобы на качаство - ох уж эти жалобы. Ситуация тут часто до абсурда доходит.
Вы в полной мере представляете и понимаете устройство и механику работы Интернета?
Если нет, как вы можете судить о качестве? Какую методику использовать будем для того чтобы качество Интернета мерять?
Mike22, я вполне представляю устройство Интернета, в частности принципы работы протоколов TCP, IP, FTP и некоторых других, даже читал договор с компанией Вега-Интернет, на основании которого мне предоставляется услуга доступа в сеть, я всегда читаю то, что подписываю. Прежде чем мерять качество Интернета задам встречный каверзный вопрос "А где находится интернет?" Качество чего мерять то будем? :(
При этом я прекрасно понимаю, что для службы техподдержки жалоба вида "у меня интернета нету" сама по себе совершенно не информативна, потому что интернета может не быть вообще говоря по тысяче причин. Это все равно, что прийти к врачу и сказать, что в целом как-то неважно себя чувствую. При этом странно было бы в таком случае услышать от врача встречное "Ну а чтож вы хотели, голубчик, поди еще и курите, а может еще и с женщинами спите?" :)
Пользователь же Интернета считает что ему ничего знать не надо, у него права, у провайдера обязанности.
Вот об этом я и говорю, что согласно действующему законодательству (возможно несовершенному, но его никто не отменял и другого пока нету) крайним в спорных ситуациях обычно оказывается провайдер. А клиент соответственно обычно всегда прав.
 

Timophey

Уже освоился
При этом странно было бы в таком случае услышать от врача встречное "Ну а чтож вы хотели, голубчик, поди еще и курите, а может еще и с женщинами спите?" :)
а это как раз обычный ответ для снежинского врача и снежинского провайдера...

полностью присоединяюсь к be-open и я думаю, когда у mike22 начнёть икать или затыкаться сотик он не будет думать как там устроена сотовая связь, а позвонит своему сотовому оператору
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху