А в чём прикол аниме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Я вот никогда не мог врубиться, а почему люди так любят аниме? Пучеглазые уродцы, дёргающиеся на экране, что в них прикольного? Не понимаю, почему этим страдает столько народу? :)




P. S. Модеры, не удаляйте тему, я на самом деле хочу разобраться. :) Может быть, мне объяснят и приобщат. Или не только мне... Или не только меня...

Лично мне очень интересно послушать (почитать). Ооками, тебя в первую очередь. :huh:
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Поддерживаю интерес:huh: Я могу понять, когда подрости увлекаются созданием анимэ, но дял меня абсолютно не ясно что в нём находят взрослые люди, у которых в жизни есть более важные дела, а ТАКОЙ ажиотаж к мультфильмама прошёл в детстве. Что это? Может скрытое желание компенсировать детскую нехватку или от нечего делать?
 

KIrilius

Suck My Nya!
omfg, уж кого не ожидал тут увидеть...
Сидим на анимке, ржом. Объяснять не буду... сори, вопрос слишком глупый. Не стираю и не стебусь только из-за просьбы топикстартера.

зыж
банальность бесит, а аниме - не "Пучеглазые уродцы, дёргающиеся на экране" только и всего =/
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Обоснуй пожалуйста свою любовь к анимэ! Чем заинтересовывает? Что вообще входит в понятие "заниматься анимэ"?
 

Carl

Уже освоился
"Пучеглазые уродцы, дёргающиеся на экране" - Тупо СТЕРЕОТИП.

И врятли у когото будет желание отвечать. Вопрос задан, я бы сказал, в очень агресивной форме.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
да очень просто. есть фильмы - они длятся 1,5 часа 2. есть трилогии и больше. а анимешные сериалы длятся иногда по 200 серий. так что - протяженность.
все сюжеты (практически) гораздо шире, чем кинематографические потуги американцев, европейцев и россиян. и глубже. фантазия у японцев без тормозов. они создают настоящие МИРЫ со странными персонажами, в которых под последнюю серию влюбляешся, как в ближайших родственников.
сам стиль рисовки. это надо понять. не тупо снятое видео и не компьютерная графика, а вложенная руками в образы душа.
в аниме есть то, чего нет больше нигде в искусстве. ужасающее насилие сочетается с высочайшими настоящими чувствами. любовь и ненависть показывается иногда даже более истинной, чем ты знал эти проявления в реальной жизни. учиться и учиться без конца и края. после открытия для себя аниме я фактически перестал смотреть фильмы американской клоаки и бурно подражающих за ними наших "творцов". аниме - больше чем книга, музыка и кино, спаянные вместе. это - откровение.
вкратце так.
 

Мод

Активный пользователь
Как "на пальцах" объяснить красоту рассвета, вкус манго, музыку Моцарта???
Надо просто смотреть аниме, тогда и будет понятно, западет оно в душу или нет.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Что вообще входит в понятие "заниматься анимэ"?
лол, понятия не имею, я не занимаюсь анимЕ ))) Вааа, как им мона заниматься?

Млин, не проще ли и дальше щитаь нас глупыми детюшками, понятия не имеющими как "строить отношения" и в чём смысл жизни? Не стоит забивать голову бессмысленнной инфой от которой нет пользы даже для общего развития... *чешет за ухом (ногой)*
 

Ookami

имеет
Заблокирован
так то оно так в общем. я, пока не посмотрел еву, не понимал, какой смысл смотреть сэйлор мун. главное, как говорится, правильно нАчать.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
В чем Оками Точно прав! Сюжеты Фильмов и описанные в них Миры Грубо говоря не тянут))
Что уж говорить о разнообразии жанров в Аниме.

А Глав герои и прямь как родные :huh:

2Вредина, хочешь понять, Возьми только 1 анимешку FMA и посмотри! Если твое мнение не поменяеться!
Я брошу смотреть Аниме!

Feel In Хочешь увидеть Жесткую правду жизни!? Смотри Пучеглазых уродцев, дёргающиеся на экране. Это не сорказм.
Можешь, смеяться над этим сколько угодно, но это так!
 

Killar

Имеет право
в аниме философия скрыта, а стереотипы ее убивают...сволочи :huh:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Озвучка тоже убивает! Учи Албанский=Японский.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Да ты че! Уж кто кто а Вредена должна Посесть Сразу) :huh:
Ты думаеш я просто так Алхимика посоветовал!?
Он же подсадил многих Родителей которые со своими детишками его смотрели :)
PS: Да жестоко, но яж не хочу бросать Аниме.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я бы все таки посоветовал с видео гёрл Ай начинать или наподобие. покороче, попроще и почувственней
 

Loveless

Новичок
Очень люблю Аниме. :) Японцы на самом деле очень долго работали над тем чтоб создать этот идеальный стиль прорисовки, а с чего они начинали в 70 годах жуть просто. Жестокость в реальном мире очень уродлива и вызывает отвращение у меня, но в аниме она мне очень сильно нравится. Первое мое столкновение с жестокостью в аниме было в Elthen Lied. Это так красиво на самом деле :huh: Смотря плачущик цикад я даже не удерживался от дьявольского смеха и ожидания када они все сойдут с ума. Все в облике анимешных персонажей подчеркивает их внутренний мир, характер. Кавай это просто чудо, хочется без остановки смотреть и смотреть его. Я бы сравнил кавай с утопией(рай на земле). То что делают американцы со своими персонажами просто жуть, даже прорисовка мне глубоко отвратительна. Фантазия у японцев в сто раз круче и ближе к нам. Вы бы стали смотреть супермена, это чудо юдо в трико. Нет! Аниме в сто раз круче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сам несколько лет назад говорил другу что нет не хочу смотреть твоих лупоглазых японцев, взял посмотреть евангелион, нехотя начал смотреть первую серию, вторую, третью, четвертую и меня затянуло.
 

KopHeB

Лазает в инет
2Kirilius, не агрись ))
2Kirilius, хочешь сделать что-то невероятно рискованное, в то же время новое для тебя? Дай мну винты (или двд) со своим аниме? Никаво тута низнаю, патаму и не посмотрел ещё ниче))) Харош жадничать уже Кирюха)))

п.с
Кстати вроде Бакс обесчался дать винт, тока его не слуху не духу 0_0
 

KIrilius

Suck My Nya!
>не агрись ))
былоб из-за чего =/

>хочешь сделать что-то невероятно рискованное, в то же время новое для тебя?
я и так щас на яойной анимке, при этом не являсь яойщиком))

>Харош жадничать уже
wtf? лесом, не жадничаю =/
-)))
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Похоже некоторые люди далекие от искуства приперлись сюда немного поразвлечься. Мол, убеждайте нас а мы посмеемся.
Посмеются и пойдут смотреть что-нть в духе дома 2.
 

Killar

Имеет право
Похоже некоторые люди далекие от искуства приперлись сюда немного поразвлечься. Мол, убеждайте нас а мы посмеемся.
Посмеются и пойдут смотреть что-нть в духе дома 2.

почему "что-нить в духе"?))) Пусть лучче идут смотреть его, нежели тут флудить :huh:
З.Ы.: Кирилиус в ауте))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху