а как вы думаете?

Справедливость нужна устанавливать самому, высшей нет :)

оффтоп:
Те, кто знаком со вселенной Вархаммера, знают что она существует :) :D :)
"За высшую справедливость!" :D


Есть высшая Несправедливость.Во многом.Однако для кого-то одно и тоже может быть "несправедливым",а для кого то "справедливым". Так что справедливости высшей как таковой не существует,однако существуют её..гм..незнаю как сказать.."ошмётки"
 

Frechling

Змей-искуситель
есть ли она вообще??? :D
Нету ее. :lol: .Пока есть детоубийцы, пока есть пьяные водители, которых за то что они насмерть сбили человека сажают на год, пока есть педофилы и прочая веселая компания я не поверю что есть высшая справедливость.
 

Monah

ХВ
Нету ее. :lol: .Пока есть детоубийцы, пока есть пьяные водители, которых за то что они насмерть сбили человека сажают на год, пока есть педофилы и прочая веселая компания я не поверю что есть высшая справедливость.
Ну она на то и высшая, что выше людской. А здесь на земле - людская справедливость.... и выражена она в законах. А на основании чего стараются написать законы - на основании справедливости. Т.е. нравственно-морального стереотипа.
 

Salo

Статист I степени
ну людская то не в фаворе,на то и высшая есть,думаю,что есть...а там посмотрим...
 

ALAN

Пользователь
"Глупо просить у бога справедливости" - кажется восточное выражение...
 

Принцеска

Новичок
Нету ее. :lol: .Пока есть детоубийцы, пока есть пьяные водители, которых за то что они насмерть сбили человека сажают на год, пока есть педофилы и прочая веселая компания я не поверю что есть высшая справедливость.


согласна, как такие люди живут на земле? Я бы их всех переселила на другую планету (если была бы такая возможность), пусть они там друг друга насилуют. :lol: :lol: :)
 

_Mimoza_

Новичок
Если брать за высшую справедливость Бога, то я не верю... => считаю, что её нет.
Людская справедливость: т.к. люди придумали её сами, как им удобно - не будет справедливости. Всем не угодишь.


согласна, как такие люди живут на земле? Я бы их всех переселила на другую планету (если была бы такая возможность), пусть они там друг друга насилуют. :lol: :p :p
А вы думаете высшая справедливость должна касаться только преступников? Или это яркий пример?
 

Alberigo

Пользователь
Есть. Если постараешься найдешь в своей голове.
а почему именно в голове? может, это заблуждения человека, а не высшая справедливость?

Если брать за высшую справедливость Бога, то я не верю... => считаю, что её нет.
Людская справедливость: т.к. люди придумали её сами, как им удобно - не будет справедливости. Всем не угодишь.



А вы думаете высшая справедливость должна касаться только преступников? Или это яркий пример?
высшая справедливость касается всех... и понятно, даже преступников она касается. все взаимосвязано ...их тоже ждет наказание.это очень сложный вопрос)) поэтому и спрашиваю <_<

почему нет высшей справедливости?
 

Starford

Impossible is possible
Что такое высшая справедливость?

В жизни нас окружают своды правил, называемые законами. Люди или живут по этим законам и тогда принимают справедливость государства, в котором живут.Либо нарушают данные законы, потому что имеют свое мнение по поводу правил и справедливости как таковой.
Поэтому на вопрос о "высшей справедливости" не может быть однозначного ответа, т.к. из-за разного мирапонимания все имеют разное мнение.
"Сколько людей - столько и мнений" :lol:

А тебе, как будущему юристу, вообще глупо задавать такие вопросы, тем более ты очень умная девушка!

С Уважением, Старый

P.S.При встрече по лицу не бей <_<)))
 

Bumer

Новичок
Ну она на то и высшая, что выше людской. А здесь на земле - людская справедливость.... и выражена она в законах. А на основании чего стараются написать законы - на основании справедливости. Т.е. нравственно-морального стереотипа.
...людская справедливость... Далеко не всегда.
Скоклько не делай людям добра, а тогоже не дождешся (как правило).
А что касается законов, так тут и мечтать не приходиться. Уголовный кодекс, законы РФ, суд, да все это чушь собачая.
У кого бобла и власти больше тот и прав.
А высшая, все таки есть.
 
Жизнь не по принципу бумеранга,жизнь по принципу пищеварения работает - что не суй, всё равно вылезет одно и тоже
Да и вообще - кто сильнее - тот и прав. Следовательно,"что справедливо" устанавливать более сильным индивидумам,а остальным лишь мириться с этим приходится
 

Alberigo

Пользователь
Что такое высшая справедливость?

В жизни нас окружают своды правил, называемые законами. Люди или живут по этим законам и тогда принимают справедливость государства, в котором живут.Либо нарушают данные законы, потому что имеют свое мнение по поводу правил и справедливости как таковой.
Поэтому на вопрос о "высшей справедливости" не может быть однозначного ответа, т.к. из-за разного мирапонимания все имеют разное мнение.
"Сколько людей - столько и мнений" :lol:

А тебе, как будущему юристу, вообще глупо задавать такие вопросы, тем более ты очень умная девушка!

С Уважением, Старый

P.S.При встрече по лицу не бей <_<)))
Ну Колечка, Зайка ты моя)) я говорю не про право))) профессия юриста тут не при чем B)
ведь не все человеческие поступки квалифицируются как преступления И правонарушения, не все они санкционированны. ты наверное рассмотрел эту тему только с юридической точки зрения.. а тут важна моральная сторона :lol:

P.S. а за комплимент спасибо))) не буду тебя бить)))

Жизнь не по принципу бумеранга,жизнь по принципу пищеварения работает - что не суй, всё равно вылезет одно и тоже
Да и вообще - кто сильнее - тот и прав. Следовательно,"что справедливо" устанавливать более сильным индивидумам,а остальным лишь мириться с этим приходится
не совсем я согласна с этим суждением...))
 

Starford

Impossible is possible
Ну Колечка, Зайка ты моя)) я говорю не про право))) профессия юриста тут не при чем B)
ведь не все человеческие поступки квалифицируются как преступления И правонарушения, не все они санкционированны. ты наверное рассмотрел эту тему только с юридической точки зрения.. а тут важна моральная сторона <_<

P.S. а за комплимент спасибо))) не буду тебя бить)))


не совсем я согласна с этим суждением...))
Ну да...просто в моем понимании справедливость - это правильное решение, которое соответствует запросам любого. Поэтому и рассматриваю с юридической точки зрения данный вопрос.

А с моральной точки зрения...хм...приведи пример данной справедливости?!Я просто уже давно понял, что мы живем в таком мире, где большинству людей нет дела до других. А вообще в философии есть хорошее изречение - "Каждому воздастся за содеяное", т.е. все что мы делаем к другим нам возвращается через какое то время...быть может это и есть "высшая справедливость"?..Но опять же это все зависит от того, как человек относится к миру в котором живет и к людям, которые его окружают...
И ещё, как говорил Альберт Эйнштейн - "Всё в нашем мире относительно!" :lol:

С Уважением.
 
Сверху