а как вы думаете?

Chieri Aaron

Новичок
есть ли она вообще??? ;)
Справедливость есть, но не всегда.. а если Высшая справедливость - это Бог, то, чисто теоретически, да. Может, ко мне кто-то несправедливо относится, то я отношусь справедливо, или наоборот. Наверное, она (справедливость) односторонняя.
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Должнв быть.... Но обычно она слишком жестокая, непропорциональная с содеяным
 

Salo

Статист I степени
чем старше становишься , тем больше убеждаешься,что отвечать придется за все,содеянное тобой...
 

Immortal

groove
чем старше становишься , тем больше убеждаешься,что отвечать придется за все,содеянное тобой...

Это то понятно.

А как обьяснить аборт? Ребёнок ещё даже не родился, а его убивают, но он ведь ещё ничего не совершил, а уже отвечает своей смертью. За что же?

Должнв быть.... Но обычно она слишком жестокая, непропорциональная с содеяным

Специально так. Чтобы не было соблазна так делать в дальнейшем.
 

s3t

Новичок
есть ли она вообще??? :)

я считаю есть. За всякое зло всем когда либо приходится расплачиватся...ну может и не всегда...
На личном примере: когда моя девушка на меня начинала ругатся,причем неправа была она,у неё сразу же начинала болеть голова или живот(я её не бил :) ) та же история с мамой...может дело в ауре?
 

Immortal

groove
я считаю есть. За всякое зло всем когда либо приходится расплачиватся...ну может и не всегда...
На личном примере: когда моя девушка на меня начинала ругатся,причем неправа была она,у неё сразу же начинала болеть голова или живот(я её не бил :) ) та же история с мамой...может дело в ауре?

Везде своя энергетика. И когда человек злится, он только хуже себе делает нежели окружающим.
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
справедливость будет тогда , когда ты сам её установишь
 

be-open

джедай
Думаю высшая справедливость существует. Вообще вопрос справедливости в человеческой жизни один из самых сложных. Чувство несправедливости возникает тогда, когда есть ощущение, что наказание несоразмерно с проступком, а поощрение с благим деянием. Надо заметить, что граница между проступком и благим деянием, а также между поощрением и наказанием сама по себе размыта, весьма условна и субъективна. Кроме того, людям свойственно оценивать свои действия по затраченным усилиям, а чужие по результату. А поскольку эффективность редко когда и у кого бывает стопроцентной - усилия обычно больше, чем реальный результат.
 

vext

Пользователь
ой...млинн.......)))) высшая справедливость :mellow:

для каждого она своя - справедливость.Вот наши,например считали справедливым воевать и убивать в Афгане.Афганцы же наоборот - наших резали.Вот и определите ,кто тут прав(а не виноват).
К слову,имхо Судьба - не Судья (и не справедливость)))),а смотритель.
 
Сверху