А есть ли сердце у людей?

YeTi

статус неустановлен
Случай жестокий, но из него следует мораль: домашних собак выгуливать на поводке, а бродячих отлавливать. В любом случае собака не должна быть бесконтрольной в городе.
ни какой морали из него не следует. жестокость она как рак. поселившись в серде она начинает его жрать, и ты уже не тот что раньше.
Чтоб он разбился, гад!
гад то он гадом, но так говорить не надо. сама на себя беду накличешь.
а если у него есть жена, маленькие дети, которые его любят?
так оно конечно, но оправдывать насилие негоже.
 

snzStorm_ru

10L 9R
На трассе и ежей давят, и зайцев, и птицы в лобовые стёкла прилетают. Всякое бывает.

Видел проезжавший или нет - ещё вопрос. Должен ли он резко тормозить или сворачивать, создавая аварийную ситуацию на дороге, тоже вопрос.

А псин бродячих у нас много.
 

Брэнд

Активный пользователь
и чо? вы же фразу "не суди, да не судим будешь" не из УК взяли )
я всего лишь немного развернула смысл "не суди..." ибо многие подразумевают под этим безнаказанность.
o'k
>любой человек должен отвечать за свои поступки
перед кем?
 

-Иа-

Уже освоился
o'k
>любой человек должен отвечать за свои поступки
перед кем?
перед всеми (перед собой, обществом, богом).
Мы вправе судить поступки, но не личность человека, в этом и состоит смысл фразы "не судите..." ты ведь сам, справедливо заметил, что пожелавший смерти убийце уподобился ему же. так о чем спор? )

сори, что на ты
 

YeTi

статус неустановлен
я всего лишь высказал свою позицию, на мой взгляд более объективную, чем большая часть того, что написано выше
хех. интересная позиция. то есть я сегодня не такой злой и негодяй, а завтра .. типо утро покажет. в том то и отличие наше, что один выбирает позицию, а другой придерживается выбранного сознательно. как бы ему это не тяжело было. надеюсь понятно объяснился.
 

Брэнд

Активный пользователь
хех. интересная позиция. то есть я сегодня не такой злой и негодяй, а завтра .. типо утро покажет. в том то и отличие наше, что один выбирает позицию, а другой придерживается выбранного сознательно. как бы ему это не тяжело было. надеюсь понятно объяснился.
дело в том, что не очень понятно
если к подобным размышлениям привело чтение моих постов, прошу прощения, но я хотел не это сказать
перед всеми (перед собой, обществом, богом).
Мы вправе судить поступки, но не личность человека, в этом и состоит смысл фразы "не судите..." ты ведь сам, справедливо заметил, что пожелавший смерти убийце уподобился ему же. так о чем спор? )
o'k
перед собой...не спорю, зачастую совесть - самый лучший судья, только она просыпается поздно
перед обществом
оно не лучше и не хуже меня, какое у него право(не юридическое конечно :D) осуждать какие-то мои действия
перед богом...извините, но я не уверен в том, что он есть
сори, что на ты
да не, все норм
 

YeTi

статус неустановлен
дело в том, что не очень понятною....
вот я реально большой и очень сильный. почему то я не стремлюсь к порабощению или гноблению менее слабых. моsк тебе для чего? ты может им ешь????????
****
говори яснее.
 

Брэнд

Активный пользователь
вот я реально большой и очень сильный. почему то я не стремлюсь к порабощению или гноблению менее слабых. моsк тебе для чего? ты может им ешь????????
а можно без хамства?
я вам то же самое могу сказать, вроде я достаточно четко свое мнение здесь высказывал
 

YeTi

статус неустановлен
а можно без хамства?
собственно хамства и небулОо. если ты считаешь, что жизнь дворняги не заслуживает внимания, то и жизнь любого другого тоже. как и твоя собственная. пытаюсь донести, что все что дышит, пусть дышит!!! не тебе ограничивать что то в существовании. как нибудь тебя по жизни так торкнет что завоешь!! я не со зла я помогу если что.
 

zolly

Местный
здесь имел место быть случай, когда беспомощное существо лежало на дороге, и водитель имел возможность увидеть и остановиться (или просто объехать). Этого не случилось. Если водитель так не внимателен на дороге, то где гарантия, что точно так же он не проедет по ребенку? Если видел и сделал.., то разве его остановит точно так же проехать и по человеку? И дело здесь не в том, что "не судите, да не судимы будете". Есть общепринятые человеческие нормы.
 
Сверху