9 ноября - день прощания с Мегафоном ?

uznik

Пользователь
с предупреждением смска-то была весьма и весьма завуалированной не понятно, в чем дело.
но я начала звонить 0500. так вот, не могу труда прозвониться ровно третий день. теперь поняла )) почему не могу прозвониться и куда деньги делись.
вот гадство, блин. регилась в екб.
я правильно поняла, что номер сохранится, если перерегистрировать его на челябинскую область?

а в чем подвох? почему смешарики типа выгодные?
Подвох в том (у самого аналогичная ситуация), что номер сохранится, и Вы сможете совершать свои исходящие звонки по прежним тарифам ... НО ... вот звонящие ВАМ (как и раньше) ваши друзья (имеющие также оператором Мегафон, но с челябинской его "пропиской") будут платить (даже не подозревая об этом, если конечно Вы их не предупредите) по девять рублей, так как идентификация Вашего номера все равно сохранилась ебургская. "Вылечить" все это можно, увы, только сменой номера, получив при этом челябинскую "прописку". Вот только, учитывая, что все равно безроуминговое уральское пространство приказало "долго жить", и потому основное преимущество Мегафона утеряно, не лучше ли присмотреться к другому оператору? Лично я этим и занят в данное время...
 

Murzik

Активный пользователь
"Вылечить" все это можно, увы, только сменой номера, получив при этом челябинскую "прописку".

Сохранить тарификацию услуг связи по субъекту нахождения, независимо от субъекта подключения, можно с помощью простого и удобного USSD-запроса *105*20# и клавиша вызова. При этом менять SIM-карту и абонентский номер не нужно.

Услуга предоставляется бесплатно, подтверждение субъекта постоянного нахождения возможно только один раз.

То есть Ебуржскую "прописку" меняете на Челябинскую, причем бесплатно.
 

uznik

Пользователь
Совершенно верно, вы сохраните тарификацию ИСХОДЯЩИХ для СЕБЯ !!!, но звонящие вам снежинцы (подключавшиеся здесь, у нас в челобласти) будут платить втридорога (только свердловчане заплатят дешево). Ваша прописка сменится на Челябинскую, но идентификация телефона как была, так и останется ебургской (в этом-то и есть подвох!). Не верите, сходите в наш цнтр обслуживания, там вам девушки объяснят.
 

Неждана

Местный
Совершенно верно, вы сохраните тарификацию ИСХОДЯЩИХ для СЕБЯ !!!, но звонящие вам снежинцы (подключавшиеся здесь, у нас в челобласти) будут платить втридорога (только свердловчане заплатят дешево). Ваша прописка сменится на Челябинскую, но идентификация телефона как была, так и останется ебургской (в этом-то и есть подвох!). Не верите, сходите в наш цнтр обслуживания, там вам девушки объяснят.


ага, так и есть, девушка объяснила.
их, девушек, можно только пожалеть, кстати. решили где-то там, а негатив на них идет.
 

maximus

Активный пользователь
Можно подключить опцию Большой Урал и звонить по 2.50 руб. по Уралу

Опция "Большой Урал" - звоните дешевле!

Компания "МегаФон" на Урале предлагает абонентам локальных тарифных планов снизить стоимость звонков по укрупненному Уральскому региону, как при нахождении на территории субъекта подключения, так и за его пределами, а также на звонки абонентам общероссийской сети "МегаФон".

Новая опция «Большой Урал» позволяет снизить стоимость минуты разговора и распространяется на следующие виды вызовов:
при нахождении в субъекте подключения: исходящий вызов в другой субъект укрупненного Уральского региона абонентам Уральского филиала ОАО «МегаФон», абонентам GSM-операторов; абонентам сети общего пользования; абонентам общероссийской сети "МегаФон";
при нахождении за пределами субъекта подключения (но в пределах сети "МегаФон" на Урале): исходящие вызовы абонентам мобильных и городских сетей укрупненного Уральского региона; абонентам общероссийской сети "МегаФон".

Исходящие вызовы по перечисленным направлениям будут стоить 2,50 руб. за минуту разговора. Опция "Большой Урал" имеет разовую плату за подключение - 30 руб. с НДС и ежемесячную абонентскую плату - 45 руб. С НДС.

Опция "Большой Урал" действует на следующих тарифных планах: "Вызов", "Мобильный", "Мобильный фреш". Единый", "Домашний", Домашний простор", "Тариф А", "Твое время", "Студенческий", ММС-камера, МегаЛайт Плюс, "Бонус-Тайм", "Реальный ноль", "Магнит", "Альфа 66", "Альфа 74", "Апельсин", "Копейка", "Северный".




Новая опция "Большой Урал" будет доступна для подключения с 8 ноября 2009 года, действие опции начнется с 9 ноября 2009 года.
 

Малыш

Пользователь
Можно подключить опцию Большой Урал и звонить по 2.50 руб. по Уралу

Опция "Большой Урал" - звоните дешевле!

Компания "МегаФон" на Урале предлагает абонентам локальных тарифных планов снизить стоимость звонков по укрупненному Уральскому региону, как при нахождении на территории субъекта подключения, так и за его пределами, а также на звонки абонентам общероссийской сети "МегаФон".

Новая опция «Большой Урал» позволяет снизить стоимость минуты разговора и распространяется на следующие виды вызовов:
при нахождении в субъекте подключения: исходящий вызов в другой субъект укрупненного Уральского региона абонентам Уральского филиала ОАО «МегаФон», абонентам GSM-операторов; абонентам сети общего пользования; абонентам общероссийской сети "МегаФон";
при нахождении за пределами субъекта подключения (но в пределах сети "МегаФон" на Урале): исходящие вызовы абонентам мобильных и городских сетей укрупненного Уральского региона; абонентам общероссийской сети "МегаФон".

Исходящие вызовы по перечисленным направлениям будут стоить 2,50 руб. за минуту разговора. Опция "Большой Урал" имеет разовую плату за подключение - 30 руб. с НДС и ежемесячную абонентскую плату - 45 руб. С НДС.

Опция "Большой Урал" действует на следующих тарифных планах: "Вызов", "Мобильный", "Мобильный фреш". Единый", "Домашний", Домашний простор", "Тариф А", "Твое время", "Студенческий", ММС-камера, МегаЛайт Плюс, "Бонус-Тайм", "Реальный ноль", "Магнит", "Альфа 66", "Альфа 74", "Апельсин", "Копейка", "Северный".




Новая опция "Большой Урал" будет доступна для подключения с 8 ноября 2009 года, действие опции начнется с 9 ноября 2009 года.
Что-то я читаю и думаю..не пора ли на Теле-2
 

uznik

Пользователь
Что-то я читаю и думаю..не пора ли на Теле-2
Правильно думаете ... или на Билайн. А эта опция "Большой Урал" - так, фикция, соломинка для "утопающего", звонки-то все равно становятся дороже, чем раньше (у меня на "Мобильном фрэш" было 1р 30коп первая минута плюс 10коп последующие, если не ошибаюсь), да еще приплюсуйте абонплату в 45 рублей ежемесячно - как видите, сравнение не в пользу сегодняшнего положения.

Предлагаю лучше "знающих" людей поделиться опытом:
кто может подсказать, какой наиболее приемлемый вариант у других операторов для тех, кто много перемещается по всему Уральскому региону?
 

EnErGiZeR

.deleted.
... какой наиболее приемлемый вариант у других операторов для тех, кто много перемещается по всему Уральскому региону?
В том то и дело что вариантов нет, если перемещаешься по уралу, куда не сунься - везде роуминг.
У Билайна например есть услуга "везде как дома" или что-то навроде, отключение роуминга за абон. плату при нахождении абонента вне субъекта подключения, а также тариф ЖАРА в котором вызовы по уралу-местные, но только при нахождении в субьекте подключения
В абонентском отделе Utel производится индивидуальное отключение роуминга, 1 область=250руб.
По крайней мере производилось, сам пользуюсь снежинской симкой, переведённой в Екб на тариф Радуга - фристайл.
Мегафон долгое время делал своим абонентам скидку "ЗАБУДЬТЕ ПРО МЕЖГОРОД!" но теперь смысл этого слогана немного другой)))


Правильно думаете ... или на Билайн. А эта опция "Большой Урал" - так, фикция, соломинка для "утопающего", звонки-то все равно становятся дороже, чем раньше (у меня на "Мобильном фрэш" было 1р 30коп первая минута плюс 10коп последующие, если не ошибаюсь), да еще приплюсуйте абонплату в 45 рублей ежемесячно - как видите, сравнение не в пользу сегодняшнего положения.

Предлагаю лучше "знающих" людей поделиться опытом:
кто может подсказать, какой наиболее приемлемый вариант у других операторов для тех, кто много перемещается по всему Уральскому региону?
Если уж кому-то по зарез нужно разъезжать по Уралу, на кой чёрт вообще подключать эту опцию, тратить 45 руб и звонить по 2,50 руб\мин?
Не проще ли перевестись на ТП Простой, и ~за 5 руб в день болтать ~.70 коп\мин???
 

BlackFox

Местный
Если уж кому-то по зарез нужно разъезжать по Уралу, на кой чёрт вообще подключать эту опцию, тратить 45 руб и звонить по 2,50 руб\мин?
Не проще ли перевестись на ТП Простой, и ~за 5 руб в день болтать ~.70 коп\мин???
Тогда уж лучше подключить опцию Любимый номер - за 3 рубля в день (95 в месяц) мои звонки на 4 выбранных номера (в том числе и с другими регионами подключения) по 4 копейки за минуту. Причем на ихнем форуме "сотрудники" с пеной у рта доказывают, что эта опция сохраняется и при поездках по Уралу. Не знаю, пока не проверял. Доверия им нет, пока сам руками не пощупаешь, не поймешь.
Конечно, она не заменит того что было, но хоть что-то.
Единственный минус - если мне звонят с иногороднего номера (который у меня в Любимых), мне приходится ему перезванивать. Мне-то все равно, а абонент попадет на деньги немалые.
Но это мера только для тех, кто постоянно говорит с небольшим количеством мегафоновских абонентов. Если их больше 4, тогда действительно - ТП Простой.
 

uznik

Пользователь
Если уж кому-то по зарез нужно разъезжать по Уралу, на кой чёрт вообще подключать эту опцию, тратить 45 руб и звонить по 2,50 руб\мин?
Не проще ли перевестись на ТП Простой, и ~за 5 руб в день болтать ~.70 коп\мин???
Так-то оно так... вот только не хочется по принципиальным соображениям переходить на тарифы с абонплатой. Учитывая последние нововведения Мегафона, запросто можно ожидать и ее дальнейшего увеличения (причем, как это уже принято у данного оператора, без предупреждения), либо отмены и на этих тарифах безроумингового пространства. Да и вообще - нужен ли такой оператор вовсе с его звонками "внутри себя" за 8р70коп?
 

EnErGiZeR

.deleted.
Тогда уж лучше подключить опцию Любимый номер - за 3 рубля в день (95 в месяц) мои звонки на 4 выбранных номера (в том числе и с другими регионами подключения) по 4 копейки за минуту. Причем на ихнем форуме "сотрудники" с пеной у рта доказывают, что эта опция сохраняется и при поездках по Уралу. Не знаю, пока не проверял. Доверия им нет, пока сам руками не пощупаешь, не поймешь.
Конечно, она не заменит того что было, но хоть что-то.
Единственный минус - если мне звонят с иногороднего номера (который у меня в Любимых), мне приходится ему перезванивать. Мне-то все равно, а абонент попадет на деньги немалые.
Но это мера только для тех, кто постоянно говорит с небольшим количеством мегафоновских абонентов. Если их больше 4, тогда действительно - ТП Простой.
Вы не до конца поняли суть изменения,
На всех ТП с изменившейся после 9.11.09 тарификацией, любые опции и услуги, снижающие стоймость исходящих вызовов,
действительны только при нахождении и вызовах в пределах субъекта подключения
(за исключением опции "Большой Урал")

Короче говоря, если с челябинской симки, скажем, с ТП "Домашний простор" или "Мобильный фреш" звонить в Екатеринбург, например, в любом случае стоймость вызовов будет 8,70-9,00 руб\мин на мегафон\другие операторы соответственно, даже если мегафоновский номер в этом самом Екатеринбурге был ранее заказан в качестве "любимого"

Так-то оно так... вот только не хочется по принципиальным соображениям переходить на тарифы с абонплатой. Учитывая последние нововведения Мегафона, запросто можно ожидать и ее дальнейшего увеличения (причем, как это уже принято у данного оператора, без предупреждения), либо отмены и на этих тарифах безроумингового пространства. Да и вообще - нужен ли такой оператор вовсе с его звонками "внутри себя" за 8р70коп?
Да, со стоймостью казус)) на другой оператор в дальний восток звонить дешевле, чем на мегафон в соседнюю область))
Вряд ли увеличат абонплату, имхо, когда народ окончательно кинет оператора, последний будет вынужден пойти на уступки, а не на ужесточения. Неужели вы стабильно тратите менее 120 руб. в месяц при условии что совершаете вызовы\поездки по уралу?
 

uznik

Пользователь
Да, со стоймостью казус)) на другой оператор в дальний восток звонить дешевле, чем на мегафон в соседнюю область))
Вряд ли увеличат абонплату, имхо, когда народ окончательно кинет оператора, последний будет вынужден пойти на уступки, а не на ужесточения. Неужели вы стабильно тратите менее 120 руб. в месяц при условии что совершаете вызовы\поездки по уралу?
Конечно же нет - трачу больше. А вот летом бывает исчезаю из Мегафона вовсе на пару месяцев, что приведет либо к просто списанию абонплаты, либо я должен заниматься какими-то "плясками с бубном" типа блокировки телефона на это время (за это, кстати, тоже Мегафон деньги снимает!). Но глобально - просто ВОЗМУЩАЕТ стремление Мегафона всячески "спихнуть" абонентов на тарифы с абонплатой, прямое подталкивание к этому! Я такую политику обращения с собственными клиентами ну никак не одобряю.
 

EnErGiZeR

.deleted.
А вот летом бывает исчезаю из Мегафона вовсе на пару месяцев, что приведет либо к просто списанию абонплаты, либо я должен заниматься какими-то "плясками с бубном" типа блокировки телефона на это время (за это, кстати, тоже Мегафон деньги снимает!)
Пока есть деньги на счету-каждый нень списывается несколько рублей. Деньги закончились-просто приостанавливается обслуживание, вот и всё, просто вы не сможете выговаривать пакеты минут, выкупаемые оптом у оператора за эту самую абон. плату, честно говоря, не могу понять, что же в ней так вас пугает
Но глобально - просто ВОЗМУЩАЕТ стремление Мегафона всячески "спихнуть" абонентов на тарифы с абонплатой, прямое подталкивание к этому! Я такую политику обращения с собственными клиентами ну никак не одобряю.
Никто никого не вынуждает и не "спихивает" , как говорится. "не нравится - не ешь" :)
А что касается политики, когда я работал на мегафон, просто-напросто объяснили происходящее тем, что мол кризис... мегафон больше не может делать скидку в виде отсутвия роуминга на всех тарифах. Я уволился на следующий же день, не хотелось выслушивать злобные перлы в свой адрес от недовольных абонентов, а подключаться народ будет уже не так активно, как раньше.
Собственно говоря, следовало ожидать что что-то глобальное и неприятное произойдёт, после того как мегафон запустил ТП Реальный ноль.
Оператору не выгодно что за 4,50-5 руб в сутки без абонентской платы люди бы имели безлимитные вызовы внутри сети по всему Уралу, ни у какого другого оператора такого еще никогда не было.
 

BlackFox

Местный
Вы не до конца поняли суть изменения,
На всех ТП с изменившейся после 9.11.09 тарификацией, любые опции и услуги, снижающие стоймость исходящих вызовов,
действительны только при нахождении и вызовах в пределах субъекта подключения
(за исключением опции "Большой Урал")
Короче говоря, если с челябинской симки, скажем, с ТП "Домашний простор" или "Мобильный фреш" звонить в Екатеринбург, например, в любом случае стоймость вызовов будет 8,70-9,00 руб\мин на мегафон\другие операторы соответственно, даже если мегафоновский номер в этом самом Екатеринбурге был ранее заказан в качестве "любимого"
Как раз суть изменений я понял еще в конце октября, когда эта новость от мегафона мне свалилась на мыло.
А мегафоновские вирши читать без поллитры невозможно. Они и сами порой не знают, что пишут. И очень часто противоречат сами себе. В этом случае очередное противоречие. В описании самой опции было написано прямо противоположное.
Да и перед тем как ее подключить, я в разных местах наводил справки. Везде был ответ - опция работает и в нынешних условиях.
За две недели пользования опцией и практически ежедневных звонков из Снежинска в Пермь с меня снимали по 3 рубля абонентки и по 4 копейки за минуту разговора. Проверял каждый день с калькулятором.
"Не читайте перед обедом советских газет ..." (М.Булгаков "Собачье сердце")
 

EnErGiZeR

.deleted.
Как раз суть изменений я понял еще в конце октября, когда эта новость от мегафона мне свалилась на мыло.
А мегафоновские вирши читать без поллитры невозможно. Они и сами порой не знают, что пишут. И очень часто противоречат сами себе. В этом случае очередное противоречие. В описании самой опции было написано прямо противоположное.
Да и перед тем как ее подключить, я в разных местах наводил справки. Везде был ответ - опция работает и в нынешних условиях.
За две недели пользования опцией и практически ежедневных звонков из Снежинска в Пермь с меня снимали по 3 рубля абонентки и по 4 копейки за минуту разговора. Проверял каждый день с калькулятором.
"Не читайте перед обедом советских газет ..." (М.Булгаков "Собачье сердце")
у вас до сих пор действует услуга "любимый номер" при звонках на мегафон вне Челяб. области и прежнем тарифе ?
хм... надо узнать по подробнее про опцию, видимо на самом деле допустили неточность в её описании
 

Krasher

Пользователь
Зашибись, "любимый" Мегафон прислал уведомление об изменении тарификации спустя более чем НЕДЕЛЮ. Отлично работают ребята... ;)
 

gazirov

Пользователь
после такой штуки не собираюсь оставаться клиентам мегафона и вам не советую, думаю что все эти тарифы типа смешариков через пару месяцев тоже порежут, и останетесь вы с носом.
к томуж большинство операторов предлагает всякие удобные фики для перехода к ним на пимер у билайна есть легкий шаг в билайн удобная штука :mellow: ей и воспользуюсь!
 
Сверху