7 правил жизни

MoMin

Активный пользователь
По жизни можно бежать, идти, карабкаться, плыть, лететь, ползти и т.п.
А что по твоему правильное вообще? Всякое направление приведет тебя к концу.....в смысле физическому.....ну значит .... концу... :lol:
Есть такое сравнение: жизни с песней. Каждому дана возможность пропеть ее по своему. у кого-то это лебединая песнь, а у кого-то карканье...

Правильно - это когда по предназначению...

А конец бывает не только физический. Не слышал выражение: умер в тридцать, похоронили в пятьдесят...?
 

Monah

ХВ
Есть такое сравнение: жизни с песней. Каждому дана возможность пропеть ее по своему. у кого-то это лебединая песнь, а у кого-то карканье...

Правильно - это когда по предназначению...

А конец бывает не только физический. Не слышал выражение: умер в тридцать, похоронили в пятьдесят...?
А ты знаешь свое предназначение? Стоит ли над этим задумываться?
 

YANataly

Новичок
У каждого есть свое предназначение и смысл жизни, по крайней мере должен быть, если нет то тогда чел-пустышка!
В поисках смысла и предназначения можно не заметить как эта самая жизнь проходит мимо...тебя)
 

Monah

ХВ
Мне более симпатичны люди, шагающие по жизни "с песней", а не "любой ценой выживающие". На таких приятно смотреть, с ними приятно общаться, ну в общем у них есть чему поучиться, в отличие от вторых....не берите с них пример россияне )))
 

Arvien

Пользователь
В пятом правиле изначально заложено зерно саморазрушения личности. В самом названии. "Зависимость" от того конечного факта приложенных личностью усилий, к которому приводит череда добрых дел и которого нет на самом деле.
В названии в общем случае ничего не заложено. И с выводами я не согласен. В п5 много намешано. Давайте разложим на простые части, и вы пальцем ткнете в то место, где закладывается это зерно.

1. "Мне никто ничего не должен."
2. "Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу."
3. "И мне это в радость."
4. "Чтобы стать доброй, надо стать сильной."
5. "Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу."
6. "А я верю!"
7. "Но надо и уметь говорить «НЕТ»..."

1 - очевидный факт.
1+2 - очевидный факт
3 - самовнушение 1+2
4 - В основном имеется ввиду то, что слабый духом не может быть добрым, потому что изменит свою точку зрения под давлением. Остальные оттенки перечислять можно бесконечно, поэтому проще опустить.
5 - Ну это проще не учитывать, т.к. описывается средство, которое можно считать спорным, можно нет, но в любом случае к сути 1+2+...+7 отношения 5ое предложение не имеет.
6 - самовнушение 5
7 - Говорит о том, что не надо превращаться в подстилку и выполнять (читай 1+2) все желания окружающих.

Т.о. правило пять содержит в себе два утверждения:
1) 1+2+3+7
и
2) 4+5+6, в котором 5+6 мы опускаем и оставляем на совести автора.

Утверждение 2) явно не содержит "зависимости", а наоборот - "независимость", поэтому его можно сразу исключить.
Утверждение 1):
1+2 - очевидный факт. Ничего не вкладывает в личность его читающую, т.к. просто констатирует действительность.
1+2+3 - за счет внушения уже влияет на личность. Здесь и только здесь может содержаться кажущееся вам зерно, потому что +7 самоценно и опять же вносит независимость, а значит внести зависимость не может, т.е. опускаем.

-----------------------

Так вот осталось 1+2+3 - и это довольно просто обсудить. Суть этого утверждения в том, что "Мне нравится бескорыстно помогать." Зависимость тут того же рода, что и "Мне нравится пить чай с сахаром", а вовсе не от того, что вы описали (я завишу не от конечного факта пустой банки сахара). Мы ест-но зависим от того, что нам нравится, и факт зависимости (факт, но не тип) никто не оспаривает, а вот каким образом из "Мне нравится бескорыстно помогать" следует саморазрушение личности, хотелось бы услышать.

Все разбил на тупые пункты потому что по опыту общения на форуме без этого обсудить что-то конструктивно вообще не возможно, особенно если оно тоньше, чем толстенное бревно. И чтобы мы не ушли в словоблудство, если вы не согласны с чем-то до "---------------", то пишите первое с чем вы не согласны и почему, а остальное, после того как мы это обсудим, а не все сразу, иначе мы точно ни до чего не договоримся.
 

Arvien

Пользователь
"Jigsaw" написал(а):
Есть два пути извлечения истины из неосязаемого и оформления её в словесное содержание: в первом случае вы, накрутив свой разум до определенного предела, получаете её при соответствующей концентрации сознания. Это путь накопления информации, когда количество переходит в качество и всё лишнее отпадает за ненадобностью после формулировки, собственно, искомого. Во втором случае, вы изначально видите всё как есть и, используя конкретные сырые данные, направляете их в нужное вам русло. Это путь неотягощенного словами и прописными истинами ума, когда он просто используется по назначению: как инструмент, призванный облегчить человеческое бытие. Что касается 7-ми этих правил, то это тот случай, когда нужно вовремя остановиться, потому как этот список может быть продолжен и истина от этого только пострадает. Достаточно одного, двух правил, чтобы понять, о чем идет речь. А речь тут идёт о цели, не больше и не меньше. Поэтому и говорится, что конечного факта приложенных личностью усилий попусту не существует. Эти правила нужны на пути накопления информации, но не нужны на пути неотягощенного словами и прописными истинами ума.
Значит не захотели по сути, и, как всегда, спрятались в поток из фраз, чтобы в куче ошибочные затерялись. Ясно все.
 

MoMin

Активный пользователь
У каждого есть свое предназначение и смысл жизни, по крайней мере должен быть, если нет то тогда чел-пустышка!
Предназначение у всех людей одно и то же…

В поисках смысла и предназначения можно не заметить как эта самая жизнь проходит мимо...тебя)
Если человек, ни разу не видевший и не знающий об автомобиле наткнется на такой, он вряд ли им воспользуется как автомобилем…
 

MoMin

Активный пользователь
Иногда ни над чем не стоит, лучше будет положить на всё.
Органы, которые не тренируют, атрофируются.
Доминирует согласно приоритета, выше расположенное.
Если
на известный орган, от которого зависит если и не все, то очень многое, то, как следствие будет «бесконечная многогранность интересов» полового уровня… не выше.
При "обратном расположении неблагополучия" есть к чему обращаться: "инструмент" есть, предназначенный для разрешения проблем…

За «наших» не болею.
За «не наших» тоже.
Больным быть плохо… :rolleyes:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
1 "Правило Зеркала"

Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого...

2. "Правило Выбора"
Я осознаю, что всё происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы – я сама...

3. "Правило Погрешности"
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только чёрное и белое, есть ещё светло-серое и тёмно-белое. Я не идеал, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить...

4. "Правило Соответствия"
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек так же сильно любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться – меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)...

5. "Правило Зависимости"
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ»...

6. "Правило Присутствия"
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его ещё нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я настоящая. Есть повод порадоваться...

7. "Правило оптимизма"
Пока я ругаю жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, душа радуется. Могло быть и хуже. Остальное зависит от меня...
(с)просторов интернета

Интересные правила.
Самое интересное, что они работают.
Честно, сам бы написал подобные жизненные наблюдения - воистину "правило зеркала" :rolleyes:
Пункт пятый при правильном понимании способен избавить от многих проблем: "МНЕ никто ничего не должен" -
значит я не от кого не завишу) - логично?,
"Я способен(на) помогать бескорыстно всем кому могу" - а кому могу - МНЕ решать)
А почему МНЕ? А потому что "я ВСЁ могу" в том числе и не поддаваться на дешевые провокации и не прогибаться
и в то же время помогать тем кому хочу)))

Вывод прост: живи, помогай людям, потому как тебе это нравится, не парься и ТОлЬКО в этом случае другие не будут тебя парить.
И еще: забудь про то что что-то просрал и не бойся ничего просрать - иначе просрешь то что у тебя осталось, а осталось немало - целая жизнь :blink:
 
Сверху