7 правил жизни

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А вот у меня другое мнение.Живут как хотят только животные,не ограничивая себя ни рамками приличия,ни рамками закона,ни рамками морали."Жить по совести" - это вовсе не значит жить не своей жизнью или жить так,как кто-то там где-то захотел.
Если задуматься,не сложно представить себе мир без рамок морали и без закона(к этому,в общем-то и движемся).Хотите такой мир(без шуток)?Живите тогда "в свое удовольствие" или по-другому - "в удовольствие своего тела".

IMHO Все законы, в том числе и моральные созданы для "толпы". Для Создателей никаких законов не существует.
 

vext

Пользователь
IMHO Все законы, в том числе и моральные созданы для "толпы". Для Создателей никаких законов не существует.

вы так считаете?где-то вы,конечно, правы.Только не для толпы ,а для народа.А что там у создателей в голове - это уже не нашего уровня ума дело.Я лишь хотел заметить,что человек,не подчиняясь законам создателя,становится шматком безмозглой толпы с простыми животными желаниями.Даже если считает себя единственным и неповторимым - ну тогда он не серый кусок массы,а просто красный(или какой-другой) кусок той же массы.Желания его остаются одинаковыми с толпой - есть,пить,***ться и т.д.Просто теперь это называется не высвобождением животной похоти,а "самовыражением".

P.S.Интересно(без тени издевательства) кого же вы считаете создателями?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Неужели не понятно, что держать человека на уровне самоосознания скотины очень выгодно. Так он получается намного управляемее, предсказуемее, не представляя угрозу держателям концептуальной власти. Отсюда и все "побочные проявления" этого скотства. Но человек априори не рождается плохим и мерзким. Таким он становится по ходу жизни.
 

SimoNA

Активный пользователь
Есть одно универсальное правило на все случаи жизни - поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой. С совестью и сном тоже проблем не будет.

+1
Только многим людям почему-то не хочется влезать в чужую шкурку, чтоб прочувствовать результат своих слов или действий. Это же тяжелый душевный труд, а посему , чтоб не упираться, намного проще принять позицию "живи так, как хочется, не оглядываясь по сторонам" (хоть нас.и на голову ближнему своему, но живи в свое удовольствие).
 
+1 Только многим людям почему-то не хочется влезать в чужую шкурку, чтоб прочувствовать результат своих слов или действий. Это же тяжелый душевный труд, а посему , чтоб не упираться, намного проще принять позицию "живи так, как хочется, не оглядываясь по сторонам" (хоть нас.и на голову ближнему своему, но живи в свое удовольствие).
жить в своё удовольствие??это же скучно будет...зачем ходить по головам это не то что бы не человечно,а даже животные и те так не делают...так чё уподобляться самым низшим организмам которые вообще существуют??...
нуу вообщем не правильно это как то всё...
 

SimoNA

Активный пользователь
жить в своё удовольствие??это же скучно будет...зачем ходить по головам это не то что бы не человечно,а даже животные и те так не делают...так чё уподобляться самым низшим организмам которые вообще существуют??...
нуу вообщем не правильно это как то всё...
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных... с)тырено
Может, Вы меня не поняли. Я на 100% согласна с Монахом: "поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой".
И если Вы лично, как и я, не готовы ходить по чужим головам ради собственного удовольствия - то это наш добровольный выбор. А правильно или неправильно - это все относительно. Ведь "ходящие-по-головам" об этом не задумываются и живут, как им хочется.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Есть какой-то элемент слабости и зависимости в этом правиле: "Поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой". Смысл в том, чтобы соблюдать соотнесенность с собой, со своим Я, которое не нуждается ни в одобрении, ни в понимании, ни в ожидании, ибо всё это проявления страха.
 
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных... с)тырено Может, Вы меня не поняли. Я на 100% согласна с Монахом: "поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой".И если Вы лично, как и я, не готовы ходить по чужим головам ради собственного удовольствия - то это наш добровольный выбор. А правильно или неправильно - это все относительно. Ведь "ходящие-по-головам"об этом не задумываются и живут, как им хочется.
да согласна...у всех своя правда...дело выбора каждого))
 

vext

Пользователь
Есть какой-то элемент слабости и зависимости в этом правиле: "Поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой". Смысл в том, чтобы соблюдать соотнесенность с собой, со своим Я, которое не нуждается ни в одобрении, ни в понимании, ни в ожидании, ибо всё это проявления страха.

Отсюда вытекает вопрос - а что тогда является проявлением храбрости?(неужели противоположность <_< )
 

Monah

ХВ
Есть какой-то элемент слабости и зависимости в этом правиле: "Поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой". Смысл в том, чтобы соблюдать соотнесенность с собой, со своим Я, которое не нуждается ни в одобрении, ни в понимании, ни в ожидании, ибо всё это проявления страха.
Проявления страха, ихмо, это как раз в разгульной жизни, без самодисциплинирующих, человеческих факторов. Ибо по другому страшно,могут не так понять.
 

=CERBER=

Новичок
А вот у меня другое мнение.Живут как хотят только животные,не ограничивая себя ни рамками приличия,ни рамками закона,ни рамками морали."Жить по совести" - это вовсе не значит жить не своей жизнью или жить так,как кто-то там где-то захотел.
Если задуматься,не сложно представить себе мир без рамок морали и без закона(к этому,в общем-то и движемся).Хотите такой мир(без шуток)?Живите тогда "в свое удовольствие" или по-другому - "в удовольствие своего тела".
А меня закон не интересует; меня и другие индивиды не интересуют)))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Хотите увидеть их по телевизору? Вряд ли это возможно.
 

Mikhail

Новичок
Скорее вы к нему доберетесь.....скажем на суд праведный... :rolleyes:
Я никуда не тороплюсь, могу подождать. :lol:
Просто из некоторых постов я понял, что таких существ даже в Снежинске есть, так пусть заходют, не стесняются... :)
 
Сверху