7 ноября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
вдруг захотелось на демонстрацию сходить, видимо из чувства противоречия. Никто не в курсе - может коммунисты завтра что-нибудь проводят?
 

Гридень

Новичок
Поздравляю всех, кто помнит Великие Победы Советского народа, всех кому не безразлично имя Ленина, Сталина, с
93 годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! :clapping:
Пусть живёт в веках дело наших отцов, отдавших жизнь за освобождение рабочего класса от ига эксплуататоров! Да здравствует наш великий народ, который несмотря на все тяготы выпавшие на его долю, придёт к победе нового общественного строя! С Праздником вас, Великий народ!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
4 ноября всё-таки непонятный нам праздник - большинство (слышал по Си данные опроса) даже не знает, по какому поводу отдыхают.
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
Долой коммунячих идолов. Считаю необходимым переименовать улицы и снести статую ульянова-бланка в центре города.

4 ноября - это день освобождения от польских интервентов и конец смуты. Хорошо было бы провести Русский Марш, как это делается во многих городах.
 

тИГРЕК

Местный
Долой коммунячих идолов. Считаю необходимым переименовать улицы и снести статую ульянова-бланка в центре города.

4 ноября - это день освобождения от польских интервентов и конец смуты. Хорошо было бы провести Русский Марш, как это делается во многих городах.

Какие цели у Русского марша?


 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
С такими плакатами в руках? http://forum.dpni.org/showthread.php?t=13004%C2%A0
С какими хочешь, с такими и иди. Главное чтобы они не были провокационными и не противоречили идее Марша.

С понравившимися тебе плакатами (с твоей ссылки) я бы не пошёл, рожи слишком отвратные и не имеют отношения к идее Марша. Пожалуй, выбросил бы тебя как провокаторшу, если имел возможность.
 

тИГРЕК

Местный
С какими хочешь, с такими и иди. Главное чтобы они не были провокационными и не противоречили идее Марша.

С понравившимися тебе плакатам (с твоей ссылки) я бы не пошёл, рожи слишком отвратные и не имеют отношения к идее Марша. Пожалуй, выбросил бы тебя как провокаторшу, если имел возможность.
Мне плакаты не понравились равно как и фотографии с этого марша, которые я нашла в поисковике. А информация о Марше, представленная в Сети, произвела на меня негативное впечатление. Поэтому и попросила по-подробнее насчет идеи Марша. Я - за толерантность за свободное выражение политических взглядов законными способами! На мой взгляд, лучше бы на Литургию в честь Казанской Иконы сходить в Храм 4 ноября.

МожеТЕ выбрасывать, лучше бы аргументировали свои мысли.
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
А информация о Марше, представленная в Сети, произвела на меня негативное впечатление. Поэтому и попросила по-подробнее насчет идеи Марша. Я - за толерантность!
Не нравится - не иди! Можешь устроить свой марш толерастов. Живём в формально свободной стране, можно выбирать.
 

Misv

Местный
Долой коммунячих идолов. Считаю необходимым переименовать улицы и снести статую ульянова-бланка в центре города.

4 ноября - это день освобождения от польских интервентов и конец смуты. Хорошо было бы провести Русский Марш, как это делается во многих городах.
да фигня, просто притянули за уши праздник поближе к 7му ноября. а что бы тада 21 сентября не отпраздновать? куликовскую битву :) или 8 октября - стояние на реке Угре, день освобождения от татаро-монгольского ига? правильно! далековато они от 7го ноября, потому и не празднуем. липа а не праздник, ИМХО, единственная цель которого - предать забвению праздник 7го ноября.

Всех с праздником!
 

notacat

Местный
Народное единство
какое ж это единство, а татар с башкирами куда денете?
И лапшу-то снимайте про польских интервентов. Удобно там кто-то в верхах придумал, чтоб ничего не делать, а сидеть и гордиться, что 400 лет назад кто-то кого-то якобы победил. К 7 ноября можно по-разному относиться, но оно хотя бы точно было. А вот с четвертым - это мы можем и русские народные сказки начать праздновать, когда у бабы яги русским духом запахло
 

ahitr6

Новичок
Заблокирован
Татары и башкиры могут свои марши устраивать. Хотя при дружественном настрое не имею ничего против совместного Марша.

По мне так лучше сказки праздновать чем победу иудо-коммисаров над своим народом. А народное единство - оно тоже точно было, и не принципиально в какой день праздновать.
 

notacat

Местный
Татары и башкиры могут свои марши устраивать. Хотя при дружественном настрое не имею ничего против совместного Марша.

По мне так лучше сказки праздновать чем победу иудо-коммисаров над своим народом. А народное единство - оно тоже точно было, и не принципиально в какой день праздновать.
почему-то у меня нет уверенности, что у вас в родне не было иудо-комиссаров
 

Misv

Местный
читаем википедию:
История праздника
22 октября по старому стилю (1 ноября по использовавшемуся поляками григорианскому календарю) в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц...
ну и кто тут видит, что 22 октября ст. ст. освободили Москву и Россию от поляков? ;) я вижу тут 26 октября. так что счас празднуют просто День Казанской иконы Божией Матери :)
а самое интересное, что с 2100 года сей праздник будут отмечать 5го ноября :lol: и, скорее всего, еще через пару веков будут отмечать 7го ноября!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху