3Джы

цыц

Новичок
Можно ли использовать например модем от мегафона, а симку билайна, ну или другого оператора сотовой связи? Или только мегафоновскую симку?
Модем от билайна я использовал (щас тоже работает) с обычной симкой от мегафона (нужно создать новое, обычное модемное соединение через удаленный доступ). Минус только в том, что посмотреть баланс на ней возможно лишь вставив обратно в телефон, то есть на модеме с обычной симкой управляющей программы не присутствует. Ну и тариф за трафик будет в соответствии со вставленной симкой.
В инете есть довольно легкие способы перепрошивок модемов, но что то у меня не получилось. Долго копаться не стал, потому что пока нет у нас в крае 3G - выходить в интернет с таким модемом просто ужас как напрягает. Долго страницы грузятся, что там говорить.
 

Efim

Новичок
С технической точки зрения модемы Билайна и Мегафона, imho, идентичны, ни один оператор модемы не производит, а закупает у того или иного тайваньского производителя. Поэтому выбирайте того оператора, чей тариф Вам больше подходит. Ну и покрытие надо тоже учитывать. Еще не помешает померить уровень сигнала оператора в том месте, где Вы собираетесь пользоваться модемом. Грубую оценку можно получить посмотрев сколько "палок" показывает в этом месте мобильник, более точную - взяв модем у приятеля. Если сигнал слабый, то удовлетворительных результатов Вы не получите. Я мобильным инетом пользуюсь около 2 лет и не вижу никаких преимуществ проводного инета, если только речь не идет о скачивании терабайт информации с торрентов.

Таким образом, вопрос выбора сводится к "уверенности" сигнала того или иного оператора в данной точке города? А у какого из них покрытие лучше?
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Таким образом, вопрос выбора сводится к "уверенности" сигнала того или иного оператора в данной точке города? А у какого из них покрытие лучше?
Да, IMHO, вопрос выбора сводится к "уверенности" сигнала. Есть "уверенный" сигнал - будет EDGE, нет его - будет GPRS 8((( По поводу у кого из операторов лучше покрытие, ничего сказать не могу.
 

Alexanterr

Активный пользователь
Таким образом, вопрос выбора сводится к "уверенности" сигнала того или иного оператора в данной точке города? А у какого из них покрытие лучше?
Езжу с мегафоном, в городе вроде везде ловит. По трассе в сторону Ебурга ни одного обрыва, в сторону Челябы 1-2 по трассе.
 

AlexXx

Местный
2mike22 слышу звон, но не знаю где он
и причем тут 3G и EDGE??? они по принципу передачи и модуляции совершенно разные вещи и тем более что EDGE это надстройка GPRS конечно скорости модемные будут.
Майк и помните таймслоты не пиляца на соты)))
 

Mike22

Местный
2mike22 слышу звон, но не знаю где он
и причем тут 3G и EDGE??? они по принципу передачи и модуляции совершенно разные вещи и тем более что EDGE это надстройка GPRS конечно скорости модемные будут.
Майк и помните таймслоты не пиляца на соты)))
Вы на какой мой пост отвечаете?
Я всё помню и знаю - я не на уровне потребителя с этими технологиями знаком.

Что именно вам не понравилось и с чем вы не согласны в моих сообщениях в этой теме?
 

biohazard

Пользователь
у кого еще иконка "билайн интернет дома" обозвана как "геморный билайн интернет дома"
- 1.Каждые час, два а бывает и чаще приходится отключаться и перезагружать ПО 1.0.0В07(ПРОСТО ЗАВИСАЕТ, ПОКАЗЫВАЕТ ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА И.Т.П) бывают случаи редко приходится и сам модем извлекать типа симку найти не может
2. гДЕ ИХ ОБЕЩАННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПО?
3. КАК НАЙТИ ДРАЙВЕРА ПОД 7 ВИНДУ ДЛЯ МОДЕМА?
 

~ОКей~

Пользователь
МегаФон объявляет о запуске сети 3G в Челябинской области (от 25/06/2010 18:58:51)
Компания "МегаФон" первой объявляет о начале предоставления услуг сотовой связи третьего поколения в городе Озерск Челябинской области.

Абоненты первого общероссийского оператора смогут воспользоваться высокоскоростным выходом в Интернет для комфортного просмотра сайтов, мобильного телевидения хорошего качества, загрузки видео и аудио-файлов. Регистрация в сети нового поколения происходит автоматически, абонентам МегаФон и визитерам не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер.

При строительстве новой сети МегаФон использует стандарт UMTS с технологической "надстройкой" HSDPA, которая обеспечивает скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с и относится к поколению 3,5G. Для использования услуг необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS, МегаФон-3G модем или нетбук cо встроенным модемом. Тарификация услуг передачи данных с использованием 3G осуществляется в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

"С внедрением услуг связи третьего поколения МегаФон открывает новые возможности использования высокоскоростного мобильного доступа в Интернет как жителям мегаполисов, так и небольших городов. Загрузка «тяжелого» мультимедийного контента будет происходить в несколько раз быстрее, а видеозвонок поможет не только слышать, но и видеть собеседника на экране сотового телефона", - отмечает коммерческий директор Уральского филиала ОАО "МегаФон" Тимур Свирин.

Доступность устройств для работы в сетях третьего поколения также является важным фактором использования новой технологии. МегаФон предлагает различные виды устройств - 3G-модемы для выхода в Интернет везде, где есть сеть оператора, MMS-камеры для контроля за происходящим в вашем доме или офисе, для отправки снимков с мобильного телефона и их последующей демонстрации можно использовать MMS-фоторамку. Следующим городом Челябинской области, где будут доступны услуги на базе 3G, станет Снежинск. Напомним, что в феврале 2010 года МегаФон запустил в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Свердловской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском АО.
 

romiko

O RLY?
на форуме мегафона тож народ говорит что скорость вроде как очень даже ничего. так глядишь и вегу потеснят :rolleyes:
в челябинске бы уже запустили. а то бесит медленный инет..
 

~ОКей~

Пользователь
ээм..незнаю,я в члб на ленина у алого поля 3.5g поймал..)там где магазин СПОРТ,рядом)
 

romiko

O RLY?
ээм..незнаю,я в члб на ленина у алого поля 3.5g поймал..)там где магазин СПОРТ,рядом)
дык странно. у меня телефон принудительно стоит в GSM диапазоне, а 3G отключено. если сканировать в 3Г, то он находит мегафоновский 3Г (проверял в центре города), но подключиться не дает - тупо не пускает.
на форуме прочитал что вроде как в челябинске пока не будут подключать. для начала тестят в маленьких городах, а потом в челябинск пойдут
 

~ОКей~

Пользователь
я тоже такое читал)
ну все,похоже можно скоро будет ipad 3g покупать)
 

romiko

O RLY?
он конечно классный как прикроватный девайс. но мне тача за глаза хватает.
так еще и айтюнс в россии запустили, и подкасты можно с тача качать и слушать. :rolleyes:
 

~ОКей~

Пользователь
ну незнааю..ipad это супер вещь..блин..большой емкостный мультитач экран..всезде выйти в интернет можно,по мне так супер..лично я там музыку и фильмы хранить не буду)только для сетей использовать)
сори за офтоп...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
швейцарские цены. не спорю
базово - 7р за мб
Новый продукт за редким исключением стоит дорого. Вот у меня комуникатор от Гигабайт. При выходе на рынок он стоил порядка 15 000 Я его купил в 2 раза дешевле, подождав год. Подождите год-два и цена на мобильный инет буден реальной.
 

~ОКей~

Пользователь
мне кажеться тут проще будет анлим брать(незнаю,в цены не смотрел,но для беспроводного интернета не жалко будет)
 

Socket

Пользователь
мне кажеться тут проще будет анлим брать(незнаю,в цены не смотрел,но для беспроводного интернета не жалко будет)

Пока на сайте уральского филиала Мегафона нет цен на безлимитный 3G интернет :rolleyes:
Есть только на 1 мегабит за 1600 рублей :lol:
 
Сверху