30 лет без СССР

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Во первых - структура экономики была гораздо проще, номенклатура товаров и комплектующих - меньше, предприятия в своей массе - маленькие, плюс такой потенциал как принудительный труд, ГУЛАГи.Опять таки неплохую базу создал период НЭПа. Сельский труженик не получал пенсии, да и с зарплатой были громадные проблемы. Уровень жизни был очень низкий. Мои родственники а селе на Орловщине получили электричество только в шестидесятых. Если вы сравните, что мог купить рабочий на зарплату до революции (почитайте роман "Мать" Горького и до Отечественной войны - вы будете удивлены разницей. Необходимо учитывать и то, что воровать , с одной стороны, боялись, с другой стороны не могли тратить наворованное.Ну и надо учитывать, что на уровень 14 года вышли не сразу, а с большим трудом.
Безусловно, чиновникам можно найти массу оправданий.
Но совершенно не охота. Судя по многим их делам, не убились они решать управленческие задачи.
Вот например, требуется посчитать, сколько стоит сделать спуск до Синары. А нет ни сметы, ни календарного плана. 10 миллионов, и ни копейки
меньше!
Королевская точность и торжество технологий?
Ан нет...деньг освоены, спуска нет...
Что-то пошло не так, а вот что?
 

natasha_n_n

Местный
Безусловно, чиновникам можно найти массу оправданий.
Но совершенно не охота. Судя по многим их делам, не убились они решать управленческие задачи.
Вот например, требуется посчитать, сколько стоит сделать спуск до Синары. А нет ни сметы, ни календарного плана. 10 миллионов, и ни копейки
меньше!
Королевская точность и торжество технологий?
Ан нет...деньг освоены, спуска нет...
Что-то пошло не так, а вот что?
325550
 

ask

Местный
Безусловно, чиновникам можно найти массу оправданий.
Но совершенно не охота. Судя по многим их делам, не убились они решать управленческие задачи.
Вот например, требуется посчитать, сколько стоит сделать спуск до Синары. А нет ни сметы, ни календарного плана. 10 миллионов, и ни копейки
меньше!
Королевская точность и торжество технологий?
Ан нет...деньг освоены, спуска нет...
Что-то пошло не так, а вот что?
Вы где то у меня нашли оправдания чиновникам? Видимо очень хотели их там найти.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вы где то у меня нашли оправдания чиновникам? Видимо очень хотели их там найти.
Не у вас - чиновники сами - ходячее оправдание. Как послушаешь - так вообще - тяжело им жить, и предприятия безприбыльные, и миллионов на строительство вечно не хватает.
Русский человек, он же доверчивый, легко бы в это поверил,понял бы и простил, вот только... на предметы роскоши им хватает исправно, а вот мне нет оправдания - считаю деньгу в чужом кармане xD
 

Синий Борзописец

Новичок
Заблокирован
Если сейчас мы начнем выдавать свои паспорта украинцам, они нам, Казахстан беларусам, а туркмены таджикам. Зачем всё усложнять - давайте восстановим Советский Союз, и будем жить все вместе, как раньше. Долой развал СССР Ельциным и Кравчуком. Большинство народа на референдуме высказалось за сохранение СССР. Союз был развален вопреки воле народа. Нас поимели Ельцин и Кравчук.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Если сейчас мы начнем выдавать свои паспорта украинцам, они нам, Казахстан беларусам, а туркмены таджикам. Зачем всё усложнять - давайте восстановим Советский Союз, и будем жить все вместе, как раньше. Долой развал СССР Ельциным и Кравчуком. Большинство народа на референдуме высказалось за сохранение СССР. Союз был развален вопреки воле народа. Нас поимели Ельцин и Кравчук.
Предположим 5 человек на этом форуме напишут: "а давайте восстановим", и?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Если сейчас мы начнем выдавать свои паспорта украинцам, они нам, Казахстан беларусам, а туркмены таджикам.
То это будет шаг на пути к восстановлению СССР , это же очевидно , метод Овертона наконец-то начал работать в НУЖНУЮ сторону)
 
Сверху