10 пальцев

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Начинал учиться десятипальцевому методу еще на пиш. машах.
Потом переехал на компьютер. Проблем с переучиванием особых не было.
Интереса для прошел соло, кажись еще 2.0
Какое то время был тестером для этой проги, активно общался с командой разработчиков, и с Шахиджаняном, в том числе живьем. Прилюботытнейший мужик однако.
Скорость набора на сегодня в русской раскладке 300 - 470 в зависимости от сложности текста, усталости. И того на какой клаве работаю. При этом в нормо ошибки укладываюсь до 3 штук на авторский лист. ^_^
На транслите 150 - 250 знаков/минуту.
На английском - 150 - 170 знаков/минуту.
Почему падает скрорость на английском по сравнению с транслитом понятия не имею. Ну уж так оно получается.
Максимум ошибок случается, когда начинаю задумываться над правильностью написания. Или когда впадаю в ступор и пытаюсь сознательно контролировать работу пальцев.
Ошибки орфограсии, синтоксиса и пунктуации конечно же случаются с завидной регулярностью.
С очепятками в последнее время вообще полный анекдот. С некоторых пор печатаются совершенно не те буквы, живущие например на другом пальце другой руки. Есть подозрение, что это клава притормаживает и не реагирует вовремя на нажатие. А так как пишу обычно или задумавшись, или перепечатывая текст смотрю в текст. Порой получаюстя самые невообразимые сочетания букв.
Поменяю клаву посмотрю что измениться.
Больше нравиться работать на низкоходовых клавах а-ля ноутбучная.
 

Кайл

Новичок
Тогда ещё раз спрошу, кто- нибудь знает какую- нибудь детскую прогу для 10- ипальцевого? Чтобы ребёнку интересно было заниматься в виде игры?
Сам понятия не имею, что это такое... Просто на глаза попалась статейка...


Bombina
Хотя этот оригинальный клавиатурный тренажер был создан на основе интернет-технологии Macromedia Flash и вроде бы является "не совсем программой" с рядом определенных "интернет-ограничений", в нем есть практически все атрибуты более именитых аналогов, кроме, разве что, поддержки множества пользователей. Тем не менее, эта веселая и симпатичная программка с забавным учителем-бегемотиком вполне неплохо справляется со своей основной задачей - обучением работе с клавиатурой. Помимо стандартных русских и английских комбинаций букв, программа включает в себя набор учебных текстов, а также позволяет создавать и добавлять свои собственные. Судя по набору учебных текстов (сказки Пушкина на русском и братьев Гримм на английском), а также избыточным подсказкам на каждом шагу, программа предназначается для юных новичков. Однако "недетские" требования к работе программы (компьютер с минимальной частотой процессора 300 МГц и ОЗУ не менее 64 Мбайт) могут лишить ее части малообеспеченной аудитории.
Автор: А. Ведерников.
Лицензия: Freeware. Размер: 590 Кбайт.
ОС: Windows 9X/ME/2000/XP
Сайт: http://boma.narod.ru
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Спасибо Тохичу и Кайлу. :) Скачал с инета обе. Обе по своему прикольные. ^_^ Как раз то, что нужно.
 

Fermer_Vasya

Новичок
Начинал учиться десятипальцевому методу еще на пиш. машах.
Потом переехал на компьютер. Проблем с переучиванием особых не было.
Интереса для прошел соло, кажись еще 2.0
Какое то время был тестером для этой проги, активно общался с командой разработчиков, и с Шахиджаняном, в том числе живьем. Прилюботытнейший мужик однако.
Скорость набора на сегодня в русской раскладке 300 - 470 в зависимости от сложности текста, усталости. И того на какой клаве работаю. При этом в нормо ошибки укладываюсь до 3 штук на авторский лист. ^_^
На транслите 150 - 250 знаков/минуту.
На английском - 150 - 170 знаков/минуту.
Почему падает скрорость на английском по сравнению с транслитом понятия не имею. Ну уж так оно получается.
Максимум ошибок случается, когда начинаю задумываться над правильностью написания. Или когда впадаю в ступор и пытаюсь сознательно контролировать работу пальцев.
Ошибки орфограсии, синтоксиса и пунктуации конечно же случаются с завидной регулярностью.
С очепятками в последнее время вообще полный анекдот. С некоторых пор печатаются совершенно не те буквы, живущие например на другом пальце другой руки. Есть подозрение, что это клава притормаживает и не реагирует вовремя на нажатие. А так как пишу обычно или задумавшись, или перепечатывая текст смотрю в текст. Порой получаюстя самые невообразимые сочетания букв.
Поменяю клаву посмотрю что измениться.
Больше нравиться работать на низкоходовых клавах а-ля ноутбучная.

Ого, Вы общались с Шахиджаняном? :) А можно с Вами как-нибудь встретиться за чашечкой кофе, послушать Вас, уж больно интересна мне эта тема. Пара моих знакомых после того, как увидели, как я печатаю (хотя я печатаю плохо по тесту в программе, скорость хорошая, да много ошибок) захотели пройти курс, другие же наоборот говорят, что мол зачем это надо (завидуют и оправдываются..). Может быть у Вас найдется время через недельки две встретиться со мной и побеседовать? :)
 

J@GU@R

Новичок
А я печатаю неочень бысро раньше когда то пробовал научится печатать быстро но вскоре забросил это дело из- за лени да и за безнадобностью...и кста кто енить может подсказать где прогу взять??для тренеровки может ещё раз попробую поучится... B)
 

Fermer_Vasya

Новичок
Очень интересный факт. Соло проходят двое - девушка и парень. Девушка раньше училась на музыкальном инструменте и делает колосальные успехи, видимо пальчики хорошо работают, уже через неделю по всем трём рядам шлёпает. Парень же еле еле один ряд освоил за тоже время.
 

Steeply

Skynet
Очень интересный факт. Соло проходят двое - девушка и парень. Девушка раньше училась на музыкальном инструменте и делает колосальные успехи, видимо пальчики хорошо работают, уже через неделю по всем трём рядам шлёпает. Парень же еле еле один ряд освоил за тоже время.
Странно, у меня знакомая заканчивает музыкалку по 2 специальности уже. Но как она печатает. это просто жуть. Я усну быстрее, прежде чем она напичатает, то что я щас написал <_<
Зато играет классно :lol:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Странно, у меня знакомая заканчивает музыкалку по 2 специальности уже. Но как она печатает. это просто жуть. Я усну быстрее, прежде чем она напичатает, то что я щас написал <_<
Зато играет классно :lol:
А она тренировалась печати или нет? Может, она первый раз клаву увидала, вот и сидит, ищет буковки. С первого раза и у Зинчука не получится. :(
 

Steeply

Skynet
А она тренировалась печати или нет? Может, она первый раз клаву увидала, вот и сидит, ищет буковки. С первого раза и у Зинчука не получится. <_<
да нет с компом она уже больше 2 лет )) у меня достаточно часто дома сидит печатает чето :lol:
 

Fermer_Vasya

Новичок
Тогда ей есть смысл пару недель прогу по обучению погонять. Ей же потом легче будет, убеди её. :D

Пофлудили и хватит, я хоть не модер, но терпеть не могу, когда толковые темы хламом засоряют :lol: Если не знаете что сказать по теме, идите во флуд :blink: PrtScn.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Пофлудили и хватит, я хоть не модер, но терпеть не могу, когда толковые темы хламом засоряют :( Если не знаете что сказать по теме, идите во флуд B) PrtScn.
Разговор идёт как раз по теме. Это твой пост тут лишний. Обсуждение идёт по поводу "применения или нет" предмета темы. Хорошо, что ты не модер. А то с таким взглядом на определение флуда... B)





По теме: Считаю, что обучение не повредит в любом случае. Потерянное время потом с лихвой оправдается. Да и это как велосипед: Один раз научился, и больше не забудешь. Но практика по любому помогает. :)
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Скачал из инета Соло Шахиджаняна. Говорится о том, что надо заплатить 150 р. для регистрации программы. Вопрос в аудиторию - оно того стОит?
1) Может, кряки существуют?
2) Может, есть бесплатные проги не хуже?
3) Может, у кого образ есть?
4) Может, прога классная и за неё не стОит жмотить полторы сотни?


И отдельный вопрос - если я буду переустанавливать винду, менять железо (вплоть до мамы) и т. д., мне придётся за неё ещё раз платить?
 

Steeply

Skynet
Скачал из инета Соло Шахиджаняна. Говорится о том, что надо заплатить 150 р. для регистрации программы. Вопрос в аудиторию - оно того стОит?
1) Может, кряки существуют?
2) Может, есть бесплатные проги не хуже?
3) Может, у кого образ есть?
4) Может, прога классная и за неё не стОит жмотить полторы сотни?
И отдельный вопрос - если я буду переустанавливать винду, менять железо (вплоть до мамы) и т. д., мне придётся за неё ещё раз платить?
Куча бесплатных програм. Причем не хуже чем платные аналоги. Я вообще не понимаю за че плотить деньги?
Взял книжку и сиди перепечатывай ее в блокнот.

Или в чате сиди. Смысл всех програм один и тот же, да и методы у всех схожие. Вам дают текст который вы набираете. И если у вас допушена ошибка, то вам не дадут набрать текст пока вы не исправите эту ошибку.

Ибо Бред. 150 рублей платить за то что бы печатать текст с монитора.
 

Vepr

Пользователь
Куча бесплатных програм. Причем не хуже чем платные аналоги. Я вообще не понимаю за че плотить деньги?
Взял книжку и сиди перепечатывай ее в блокнот.

Или в чате сиди. Смысл всех програм один и тот же, да и методы у всех схожие. Вам дают текст который вы набираете. И если у вас допушена ошибка, то вам не дадут набрать текст пока вы не исправите эту ошибку.

Ибо Бред. 150 рублей платить за то что бы печатать текст с монитора.

Существуют разного рода проги, в одних делается ставка на скорость (по личном опыту там много ашипок), У Шахиджаняна наоборот, ни дай бог сделать ашипку. Вообщем из личного опыта рекомендую Шахиджаняна - у них поддержка хорошая (автоматически письма шлют), потом Stamina - хороший тренер. И всё-таки, с уважениём. (Если хочется, то сможется).
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Существуют разного рода проги, в одних делается ставка на скорость (по личном опыту там много ашипок), У Шахиджаняна наоборот, ни дай бог сделать ашипку. Вообщем из личного опыта рекомендую Шахиджаняна - у них поддержка хорошая (автоматически письма шлют), потом Stamina - хороший тренер. И всё-таки, с уважениём. (Если хочется, то сможется).
А крякнуть его реально?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Так и не выкупил полную версию Шахиджаняна, о чём ничуть не жалею.
За пять месяцев плотной практики (я думаю, это все заметили :rolleyes: ) довёл то, что знал ранее (а ранее я уже освоил 10- пальцевик, но мееееееедленно, приходилось задумываться над каждой буквой) до полного автоматизма. То есть я просто думаю, что хочу написать, а пальцы сами бегают по клавиатуре. Прикольное ощущение. Достиг то, чего хотел. Быстро ли, медленно ли, главное, что техническая сторона больше не отвлекает меня от свободного мыслевыражения. Всё равно, что говорю пальцами.

Практика, практика и ещё раз практика. :)

Тут ради интереса замерил прогой скорость своей печати. Получилось 292 символа в минуту. Это нормально или слабовато?
 

Steeply

Skynet
Тут ради интереса замерил прогой скорость своей печати. Получилось 292 символа в минуту. Это нормально или слабовато?
ну, смотря для чего. Но в среднем нормально. Большинство пользователей больше 350 не печатают.

И всегда вспоминается поговорка "Спешка нужна только в 3 случаях" :rolleyes:
 

Fermer_Vasya

Новичок
ну, смотря для чего. Но в среднем нормально. Большинство пользователей больше 350 не печатают.

И всегда вспоминается поговорка "Спешка нужна только в 3 случаях" :rolleyes:



Смотря какая прога. У меня вот есть такая "Измерение скорости набора текста в любом текстовом редакторе", speed.exe, так там мне всегда выдает 380..450, хотя в любом тренажере не больше 350 всегда, в основном 250..350. Вот и странно, как они считают.
 

Steeply

Skynet
Смотря какая прога. У меня вот есть такая "Измерение скорости набора текста в любом текстовом редакторе", speed.exe, так там мне всегда выдает 380..450, хотя в любом тренажере не больше 350 всегда, в основном 250..350. Вот и странно, как они считают.
ни чего странного, считают сколько раз в минуту\секунду ты нажимаешь клавиши.
+ надо нажимать, так что бы слово писалось правильно с первого раза (если в слове ошибка, это слово не учитывается)
Не забывай, что тексты набираешь разные, есть легкие тексты, есть сложные. Важно учитывать, что если ты текст берешь из головы, то скорость печатания будет выше, чем ты перепечатываешь книжку и т.д.

+ твое настроение может быть разное, усталость и подобные факторы сказываются на скорости.
 
Сверху