Что в городе не так?

Arkad

Местный
автолюбители будьте осторожнее и внимательнее..на дороге идущей к 1 кпп напротив теплиц глубокая -огромная яма..если ехать на кпп то ходу движения(прямо там где машины в луже моют)..вчера ночью в нее угодили..думали колесо отвалилось..БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ
Вот вам образчик "Что в городе не так" - "автолюбители будьте осторожнее ...", а на остальных плевать с большой колокольни.
Этакая выборочная забота о ближнем. Кто в выборку не попал - ближним не считается.
А вы тут про какие-то мутные материи - лед, лужи, ямы, депутаты плохие.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вот вам образчик "Что в городе не так" - "автолюбители будьте осторожнее ...", а на остальных плевать с большой колокольни.
Этакая выборочная забота о ближнем. Кто в выборку не попал - ближним не считается.
А вы тут про какие-то мутные материи - лед, лужи, ямы, депутаты плохие.
А как надо писать? Если яма на дороге ... или вы про мотоциклистов и мопедистов? Лолка ...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Да в районе 48-54 ... это собаки там строительным мусором насрали. Самые большие говнюки в городе это люди и депутаты, одни гадят, а вторые не могут сделать места выгула для самых преданных созданий человека. Я не про депутатов ... я про собак. А собаки терпят целый день, а потом еще должны "донести" до места где им срать можно. Вы вообще мозги то включили чего требуете? А собачье говно-удобрение. Все лучше ваших чинариков, битого стекла и полиэтилена ... ТАк что давайте не будем требовать от собак того, чего сами не можем сделать будучи макушкой эволюции, господа говнюки ...
+1000 В ответ на глупые инсинуации типа "Собаки засрали весь город..." прошелся специально, посчитал: на примерно 2000!!! единиц мусора (битых бутылок, пакетиков человеческого корма, полиэтиленовых пакетов, мешков с мусором на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ) - 1-2 какашки!!! И так кто в городе серет-то??? Кто город ЗАСРАЛ??? Или копрофобия - заразная болезнь, или про собачьи какашки выкладывается тот, кто хочет замаскировать свою собственную мусорозасыпающую город деятельность!
 
Давайте не будем мешать мух с котлетами и какашки с прочим мусором. По-вашему получается - дерьмо "вкуснее" битого стекла, потому что дерьма меньше? Ну не место для выгула собак дворы и детские площадки. Выдернули ради своего удовольствия животных из экосистемы - минимизируйте вред от этого, и для животных, и для людей.
 
Не нужны во дворах ни бумажки, ни какашки. Рассуждать, что "лучше" - предоставим людям с дефектами логики. Это же все просто решается. Полчаса, перчатки, мешок и метла. Или тихо ходим мимо, расслабляемся и наслаждаемся пейзажем. На фокусировку фотика поди больше времени и сил потратили? А собачьи прелести лучше пусть вОвремя уберет хозяин, хотя бы закопает в ближайшем лесочке. И будет чисто, и никто не будет сравнивать мух с котлетами и рассказывать мне, например, как я ненавижу животных.

А шо за минусы? Вам таки нужны собачьи какашки во дворах? Или вы их этих, ну... с особенностями...
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Давайте не будем мешать мух с котлетами и какашки с прочим мусором. По-вашему получается - дерьмо "вкуснее" битого стекла, потому что дерьма меньше? Ну не место для выгула собак дворы и детские площадки. Выдернули ради своего удовольствия животных из экосистемы - минимизируйте вред от этого, и для животных, и для людей.
Животные-то как раз вписываются в экосистему! Это люди - нет! А по выгулу собак есть ПРАВИЛА. (кстати, так же и по выбросу мусора). И что? Посмотрите на места стоянок мусоровозов... что видим... правильно, пакеты с мусором. Десять минут подождать мусорку, либо донести пакет до ближайшего контейнера - это никак нельзя, то времени нет, то желания!А штраф никто не отменял, и вполне приличный. А вот с метлой (точнее - граблями), хотя бы и полчаса, видел сегодня ВСЕГО одну пенсионерку. Она скромно отказалась фотографироваться. Зато мусорных пакетов новых за сутки ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ появилось штук десять. Соотношение, как с собачьими какашками, право.

А шо за минусы? Вам таки нужны собачьи какашки во дворах? Или вы их этих, ну... с особенностями...
А шо за плюсы? И прекратите передергивать и оскорблять - я вас не оскорблял. Где я написал, что мне нужны собачьи какашки во дворах??? Еще один такой или подобный пост - и вынужден буду обратиться к модератору.
 
Вы живете в городе? Пользуетесь благами цивилизации? Продуктами промышленности, электричеством, водопроводом и т.п.? Зависите от них? Готовы вернуться в "экосистему", где ваши верные друзья запросто могут вас сожрать, а они могут, они ж хищники! Сообщество людей - своя отдельная система, вписана она или нет в общую экосферу - другой вопрос. Внутри этой особой системы есть свои правила общежития. Одно из них - постараться, чтобы ваши развлечения (а содержание собак не для охраны и не для охоты - РАЗВЛЕЧЕНИЕ) не мешали остальным. Опять же, собака - представитель другого биологического вида. У нее свои повадки и свое представление о "счастье" и комфорте. Которое вписать в правила человеческого общежития - ваша задача как хозяина. Не согласны? Велкам в пампасы незаселенные... если они еще остались.

Мусор - отдельный разговор, но в плане уборки только. А так - следствие той же "болезни", что и собачьи какашки во дворах.

Ой, да тут истерикой запахло, я же предполагаю только, и совершенно безадресно. Не жгла я ваши шапки, короче! Общение с животными должно делать людей добрее и терпимее. Должно ведь? Иначе зачем?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вы живете в городе? Пользуетесь благами цивилизации? Продуктами промышленности, электричеством, водопроводом и т.п.? Зависите от них? Готовы вернуться в "экосистему", где ваши верные друзья запросто могут вас сожрать, а они могут, они ж хищники! Сообщество людей - своя отдельная система, вписана она или нет в общую экосферу - другой вопрос. Внутри этой особой системы есть свои правила общежития. Одно из них - постараться, чтобы ваши развлечения (а содержание собак не для охраны и не для охоты - РАЗВЛЕЧЕНИЕ) не мешали остальным. Опять же, собака - представитель другого биологического вида. У нее свои повадки и свое представление о "счастье" и комфорте. Которое вписать в правила человеческого общежития - ваша задача как хозяина. Не согласны? Велкам в пампасы незаселенные... если они еще остались.

Мусор - отдельный разговор, но в плане уборки только. А так - следствие одной и той же "болезни", что и собачьи какашки во дворах.
Я так понимаю, что такие понятия, как рабочая собака, собака-поводырь, собака-компаньон для вас незнакомы? У меня, например, рабочая собака: спасатель ЛЮДЕЙ, тонущих!!! И выгуливается отнюдь не во дворе, тем более не на детской площадке. А насчет города и нахождения там собак... учите историю. С древних времен собака - неотъемлемая часть жизни человека, будь то хоть в природе, хоть в деревне, хоть в городе. Так что ВЭЛКАМ - учите историю.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Давайте не будем мешать мух с котлетами и какашки с прочим мусором. По-вашему получается - дерьмо "вкуснее" битого стекла, потому что дерьма меньше? Ну не место для выгула собак дворы и детские площадки. Выдернули ради своего удовольствия животных из экосистемы - минимизируйте вред от этого, и для животных, и для людей.
Собаки как и кошки всегда "ходят" на траву. Ооооочень редко "попадают" на дороги и дорожки. Так что не надо утрировать. Если вы не ходите по газонам - "взорваться" на говне вам не светит. А вот про человеческую лень и наплевательское отношение к природе можно трактаты писать томами и сборниками.
 
Я не про вашу конкретную собаку и тема вообще-то не обо мне и о не вас, не заметили? Крыса - тоже была неотъемлемой частью жизни человека долгое время, и остается, понимаете, к чему я? Ой, бесят вообще меня эти передергивания вполне определенной проблемы на свои любимые бояны. Вы что предлагаете? Не убирать за собакой? Гордиться этим? Компенсировать чувство вины обилием другого мусора во дворах? Или что? Запретить людям говорить про собачьи какашки, от которых не спрятаться не скрыться? Не понимаю, честно.
 

MegaВольт

переменный
и кстати..заметил..вы наверное тоже...водители мусоровозных машин они же и управляют ковшами которые мусор в машину высыпают...так вот..высывапют очень часто мусор мимо машины..и мусор валяется на асфальте..несет ли ответственность водила? а так получается..НАСРАЛ И УЕХАЛ
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Вы живете в городе? Пользуетесь благами цивилизации? Продуктами промышленности, электричеством, водопроводом и т.п.? Зависите от них? Готовы вернуться в "экосистему", где ваши верные друзья запросто могут вас сожрать, а они могут, они ж хищники! Сообщество людей - своя отдельная система, вписана она или нет в общую экосферу - другой вопрос. Внутри этой особой системы есть свои правила общежития. Одно из них - постараться, чтобы ваши развлечения (а содержание собак не для охраны и не для охоты - РАЗВЛЕЧЕНИЕ) не мешали остальным. Опять же, собака - представитель другого биологического вида. У нее свои повадки и свое представление о "счастье" и комфорте. Которое вписать в правила человеческого общежития - ваша задача как хозяина. Не согласны? Велкам в пампасы незаселенные... если они еще остались.

Мусор - отдельный разговор, но в плане уборки только. А так - следствие той же "болезни", что и собачьи какашки во дворах.

Ой, да тут истерикой запахло, я же предполагаю только, и совершенно безадресно. Не жгла я ваши шапки, короче! Общение с животными должно делать людей добрее и терпимее. Должно ведь? Иначе зачем?
Наши друзья сожрать? Лично я после апокалипсиса (не дай бог) больше бы боялся людей, а не собак. Человек такая тварь, что в борьбе за выживание сожрет ближнего себе.
Люди заводят собак потому, что собака ДРУГ, а человек-друг - "проверяется в беде" ... нах надо проверять ... А то что негде выгулять - вопросы к администрации, которая готова еще по высотке у нас во дворах поставить лишь бы цена застройки стоила дешевле. Хапнуть, обобрать и прибрать. И не собаки тут виной, а псы в человеческом обличье-стая жадных жирных доберманов.

PS у меня есть собака ... и срет она на газон и будет срать и никто мне ничего не предъявит до тех пор пока у нас эти желтые убогие незаасфальтированные куски дерна не будут аккуратно подстрижены как в провинциальных городках развитых стран. Тогда (может быть) меня будет мучать совесть за какулку моего друга. Но не сейчас и не в нашем, засратом людьми, городе. Риск пропороть лапу в лесу выше, чем вляпаться в какашки, а знаете чувства, которые испытывает владелец, когда из лапы хлещет кровь? Я бы убил бы если бы эту тварь, бьющую бутылки в лесу встретил. Вот прямо сожрать бы заставил эти стекла.

PPS заведите собаку ... в противном случае вам нас не понять, а нам не объяснить. Сам был таким полтора года назад.
 
Там такая конструкция машин, что без сранья не получится высыпать. Тут уж жильцам надо озаботиться упаковкой мусора, чтоб не сыпался. Водитель не будет ходить и собирать ошметки, это по-любому.

Начался собакосрач, блин. Пойду я отседа.
 

Jazz

Активный пользователь
Вы живете в городе? Пользуетесь благами цивилизации? Продуктами промышленности, электричеством, водопроводом и т.п.? Зависите от них? Готовы вернуться в "экосистему", где ваши верные друзья запросто могут вас сожрать, а они могут, они ж хищники! Сообщество людей - своя отдельная система, вписана она или нет в общую экосферу - другой вопрос. Внутри этой особой системы есть свои правила общежития. Одно из них - постараться, чтобы ваши развлечения (а содержание собак не для охраны и не для охоты - РАЗВЛЕЧЕНИЕ) не мешали остальным. Опять же, собака - представитель другого биологического вида. У нее свои повадки и свое представление о "счастье" и комфорте. Которое вписать в правила человеческого общежития - ваша задача как хозяина. Не согласны? Велкам в пампасы незаселенные... если они еще остались.

Мусор - отдельный разговор, но в плане уборки только. А так - следствие той же "болезни", что и собачьи какашки во дворах.

Ой, да тут истерикой запахло, я же предполагаю только, и совершенно безадресно. Не жгла я ваши шапки, короче! Общение с животными должно делать людей добрее и терпимее. Должно ведь? Иначе зачем?
В том то и дело, что с собакой гулять негде становится, ведь в лес не зайти даже, всё уср...но людьми. Куда не встань - то гав..о, то бутылки битые. И самое страшное - мусор - не отдельный разговор в плане уборки, это разговор об обществе и воспитании в нём себя, как индивида. Ни в коей мере не защищаю собаководов, выгуливающих собак на детских площадках, да и во дворе, правда, такого не замечала. Но....каки собачек разложатся при первом дожде, а мусор человеческий - вряд ли.
 
Убирать надо и то и другое. А НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!

У меня была мини-свора охотничьих собак, кстати. Померли от старости. Заводить больше не буду. Тяжело это. Я на грызунов переключилась.
 

Дон Амаретто

Местный
у меня есть собака ... и срет она на газон и будет срать и никто мне ничего не предъявит до тех пор пока у нас эти желтые убогие незаасфальтированные куски дерна не будут аккуратно подстрижены ...
А у меня есть дети. И они очень любят гулять около дома в весеннем лесу. Бац, а гулять то негде. Практически на каждом квадратном метре по десятку собачих мин. Ошалели совсем. Под окнами квартиры, где летом ХОРОШИЙ ПОСТРИЖЕННЫЙ ГАЗОН, собачники вообще устроили регулярный туалет. Вид из окна - ошаленный. И как мне предлагаешь жить?
РS: мои дети на улице не какают)))
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
В городе постепенно наводится порядок, но вот что странно: фасады домов со стороны улиц прибираются, а детские площадки рядом с мусорными площадками завалены мусором. На детей совсем плевать?! :(
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А у меня есть дети. И они очень любят гулять около дома в весеннем лесу.
низзя! или дети должны быть в скафандрах (куртка+натянутый до носа капюшон) светлого (чтобы клещи заметнее были) цвета. клещи, между прочим, естественная часть экосистемы.
 

Uti_Puti

Пользователь
Когда я убираю на нашей детской площадке, то бутылки и пакеты во мне не вызывают омерзения. А вот поднять руками какашку мне просто противно! Это должны делать хозяева, раз они решили завести своих питомцев. А не уповать на дождь, который может и не пролиться в ближайшие недели.
 
Сверху