Что в городе не так?

Дизель

Южный ветер
Вообще трындец какой-то. Чистых газонов на придомовых территориях нет! А если есть, то стараниями бабушек-дедушек с первых этажей, а позже еще и цветочки посадят, за что им огромное спасибо! А остальное? Такое ощущение, что живем на свалке! Откуда столько мусора-то? Пакеты, пластиковые бутылки, пачки, окурки, обрывки, огрызки и прочая-прочая. Местами вообще валяются предметы бытового обихода: битые унитазы, сломанные телевизоры и рваные кресла. Прям из окон выкидывали. Типа как в Италии на Новый год?

И каждую весну так. Но в эту как-то острее видно. Выход? Уповать на дворников? Навряд ли.
Вижу один способ - выходить на субботники. Если мы все соберемся и почистим хотя бы вокруг своих домов - Город станет заметно чище.
А вот что делать со свиньями? Другой вопрос...
 

notacat

Местный
Киоск около поликлиники.Единственное место, где можно купить сигареты несовершеннолетним.
Схема такая:Группа детей ждёт выхода покупателей.Затем один заходит,покупает и все дружно пошли курить.
Причем они явно дети 12-13 лет.Был свидетелем несколько раз.
дети говорят, что там один из продавцов продает все и всем и что желающие несовершеннолетние просто знают, когда он работает и ходят туда за сигаретами и спиртным
 

Diman

Уже освоился
 Такое ощущение, что живем на свалке! Откуда столько мусора-то? 
 Если мы все соберемся и почистим хотя бы вокруг своих домов - Город станет заметно чище. 
А вот что делать со свиньями? Другой вопрос...
Чисто не там,где убирают. А там, где не мусорят. 

Граждане! Не надо превращать свой город в помойку!


 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Вообще трындец какой-то. Чистых газонов на придомовых территориях нет!
Блин, согласен! Такое ощущение, что во дворе открыли филиал свалки!

Дизель, ежели кто субботник во дворе соберет - сигналь, я пойду, да и мальчишек своих приведу...
 

Salo

Статист I степени
Чисто там где убирают !!!
Что держит то? :blink: Вперёд и с песней...

Иван кивает на Петра, Петро кивает на Ивана...

Дизель, ежели кто субботник во дворе соберет - сигналь, я пойду, да и мальчишек своих приведу...
А вот просто выйти одним с мешочком завтра для себя? :)

Я на днях у подъезда прибрал досок кучу и увёз в сад на костер, осталось по мелочи подсобрать в выходные и сделаю
 

ШокоЛапка

Местный
город по уши в д***ме!!!!!что не так? нет культуры у граждан. культуры общения, поведения и видимо воспитания! город массово бухает и все продукты жизнедеятельности своих пьянок оставляет ВЕЗДЕ!! ЗАМАЯЛАСЬ УБИРАТЬ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ И ДВОР СВОЙ!!! может мне в дворники пойти? хоть 1 МРОТ получать буду!
 

YANataly

Новичок
А вот просто выйти одним с мешочком завтра для себя? :)
Это проще простого, так скорее всего и будет. Но с другой стороны невольно поощрим бездействие тех кто эту работу выполнять ДОЛЖЕН.
В прошлом году возле дома и на детской площадке убрали - времени много не заняло и результат порадовал. В этом году попробую клумбы засадить, все подоконники в цветочной рассаде. Кстати, если кто поделится излишком своей - буду благодарна.

Но ведь какая-то же тварь отрапортовала о проделанной работе - раз, и сейчас не шевелится - два.
 

Salo

Статист I степени
Это проще простого, так скорее всего и будет. Но с другой стороны невольно поощрим бездействие тех кто эту работу выполнять ДОЛЖЕН.
В прошлом году возле дома и на детской площадке убрали - времени много не заняло и результат порадовал. В этом году попробую клумбы засадить, все подоконники в цветочной рассаде. Кстати, если кто поделится излишком своей - буду благодарна.

Но ведь какая-то же тварь отрапортовала о проделанной работе - раз, и сейчас не шевелится - два.
Можете плевать в меня, но это ничего не изменит.
Ни грязь.
Ни благополучные рапорты.
Ни свинство.
Ни жалобы.

Мне достаточно того, что я делаю именно тут и сейчас.
 

YANataly

Новичок
Твоя позиция заслуживает уважения. НО надо заставить работать систему - это тяжелее, однако она или должна начать работать или должна прекратить существовать.
Вопрос простой: почему граждане охотно используют законодательство о защите прав потребителей когда это касается их кошелька непосредственно и они же пассуют перед опосредованным из обкрадываением? Оплаченные работы не выполняются - по сути это воровство народных денег (щас Вышинский в гробу перевернулся из-за моей такой квалификации деяния).
 

Дизель

Южный ветер
Salo, я всё понимаю, души прекрасные порывы и тэ дэ. Но одному иль с мальчишками своими территорию вокруг 8-миподъездного дома не убрать. А у подъезда своего, конечно, можно, да незаметно это будет, незаметно на общем фоне-то. Вот такая арифметика.
Тут правда, дуализм. И Наталья дело речет, мол, кто должен, кому деньга за это из наших карманов идет - тот пусть и убирает. И опять же, у нас кто должен - того нет. Вот и выходит, что надо всем подъездом, двором, улицей, городом...

Сегодня шел мимо фасада Дз., 30. У них кусты сирени вдоль тротуара, потом перед цоколем метр-два пустоты, а там и дом. Так вот на этой пустоте отнюдь не пустота, а такая свалка, мама не горюй. А с улицы все чинно, кусты скрывают. Ведь ясно, что не посторонние люди там ср@ли, а свои же.

П.С. Турчик, одними руками фикк чего уберем. Надо организовать народу побольше, инвентарь надыбать, да мешки под мусор, да все это куда-то собранное увезти. Плюс просохнуть должно для субботника. Но идея ох как хороша.
 

Salo

Статист I степени
Ну если это Дз. 19-21, то 1 завод между домами и поликлинникой детской кажный год убирает самосвалами!!!, и я в том числе... И в этом будем, тока попозжа.

НО надо заставить работать систему
Наталь, гнилую систему надо просто убрать сапсем. На туда ж, куда и мусор.
Выстроенная на безответственности, она изначально не рассчитана на работу, а на срубании бабла при минимальных усилиях.
Может я и не прав... Но система заставляет людей решать проблемы вопреки логике и здравому смыслу. От дворов и до Кремлёвских коридоров.

Это моё ИМХО и на этом с моей стороны всё :pardon:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Сегодня шел мимо фасада Дз., 30. У них кусты сирени вдоль тротуара, потом перед цоколем метр-два пустоты, а там и дом. Так вот на этой пустоте отнюдь не пустота, а такая свалка, мама не горюй. А с улицы все чинно, кусты скрывают. Ведь ясно, что не посторонние люди там ср@ли, а свои же.
я чегой-то не понимаю: но ведь ЛЕТОМ эти же люди из окон СТОЛЬКО не выкидывают? зимнее обострение "разрухи в головах"? или я ошибаюсь?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
и забывают, к сожалению, каждый год. ИМХО что-то не так с человеком, если он вообще-то понимает, куда выбрасывать мусор, но как только сугроб дает возможность съэкономить время на походе к мусорной машине... или у таких людей какая-то другая выгода?
 

BASHKA

Пользователь
Кругом свалка, где не пройди. Дети этим мусором играют. Вместо одуванчиков, бычки от сигарет. Поставьте камеры и стригите быдло за 2,5 тыщ.рублей вместе с участковыми. :)
 

BlackFox

Местный
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."
М.Булгаков "Собачье сердце"
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."
М.Булгаков "Собачье сердце"

К сожалению, те у которых "разруха в головах" слишком быстро привыкают к тому что другие занимаются "чисткой сараев". Более того - начинают воспринимать это как должное. Пока разрухой страдают одни а чисткой занимаются другие - ситуация будет только прогрессировать

ИМХО
 

ask

Местный
Приехали, сосульки сбили (вместе с кусками шифера) и, естесственно, падающие глыбы льда поломали ограждения. На крыше еще остались снег и лед, т.е. солнышко посветит, и будет всё то же самое, но только уже без ограждения.

kukuruza, звоните и добивайтесь, чтобы снег и сосульки убирали. Похоже, что без звонка делать ничего не будут. У нас вот сосульки сбили, все соседние дома в прежнем состоянии. Неужели нельзя сразу несколько рядом стоящих домов обработать? Не лень в поселок мотаться?


По звонку тоже делать ничего не будут, так как чем меньше фактически сделают, тем больше прибыль.Поэтому все только в письменном виде с получением регистрационного номера вашего заявления.Заявление подавать в присутствии свидетелей. Объяснить, что рег. номер потребуется для возбуждения уголовного дела, если будут жертвы.

Кругом свалка, где не пройди. Дети этим мусором играют. Вместо одуванчиков, бычки от сигарет. Поставьте камеры и стригите быдло за 2,5 тыщ.рублей вместе с участковыми. :)
Смотрел по ящику ролик, снятый скрытой камерой, как народ мусор выбрасывает. Обратил внимание, что в основном мусор выбрасывали граждане старшего поколения.Но зато потом, когда стали брать интервью у прохожих, старшее покаление чуть не хором уверяло, что это молодежь такая плохая, вот когда они были молодые...
 
Сверху