Выборы в Снежинске и не только

LEO

Уже освоился
Что такое зеленая стоянка? Это два куска перфорированной оцинковки, размером 350х5000 мм, положенные прямо на газон, причем это бесплатно для бюджета и удобно жителям. Может это предложение и не пройдет согласование экологов или еще кого, мое дело подумать и предложить.

Я писал про конкретный двор, сейчас машины там стоят вдоль дороги, а если их ставить поперек, то влезет в 3 раза больше машин.
Конечно это не для всех дворов подходит.

Вообще в мире это давно решено: если строится квартира, к ней строится(и продается) парковочное место. Вспомните, раньше(50 лет назад) и ванная не считалась обязательной.
Если нет парковки около дома, стоимость такого жилья пропорционально снижается.
в Москве применяют одну методу по поводу газонов: устанавливают на газон приподнятую решетку и на ней паркуют машину и место есть и траве небольно. У нас такое можно попробовать внедрить вот только боюсь своруют или сломают.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
в Москве применяют одну методу по поводу газонов: устанавливают на газон приподнятую решетку и на ней паркуют машину и место есть и траве небольно. У нас такое можно попробовать внедрить вот только боюсь своруют или сломают.

Это очень дорогой вариант: нужна специальная подготовка под эту решетку, плюс годовое обслуживание, в целом получается гораздо дороже асфальта. С решеткой строят полностью зеленые стоянки, по которым можно ездить и разворачиваться.
Мое предложение проще и дешевле: положили две аккуратные светленькие железки на землю, и заехали на них с асфальта, потом обратно по ним съехали - причем железки за счет арендатора этого постоянного места, если переехал - передал с квартирой и парковочное место.
Под окном ведь только чужие машины сильно мешают, а своя-то стоит, глаз радует :)
 

LEO

Уже освоился
Это очень дорогой вариант: нужна специальная подготовка под эту решетку, плюс годовое обслуживание, в целом получается гораздо дороже асфальта. С решеткой строят полностью зеленые стоянки, по которым можно ездить и разворачиваться.
Мое предложение проще и дешевле: положили две аккуратные светленькие железки на землю, и заехали на них с асфальта, потом обратно по ним съехали - причем железки за счет арендатора этого постоянного места, если переехал - передал с квартирой и парковочное место.
Под окном ведь только чужие машины сильно мешают, а своя-то стоит, глаз радует :)
эти железки банально стырят и под ними то трава погибнет, потом погодные и сезонные условия. Лучше уж подороже да понадежнее.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
эти железки банально стырят и под ними то трава погибнет, потом погодные и сезонные условия. Лучше уж подороже да понадежнее.
Четыре штыря по метру в землю - и не стырят.
Мы живем в век технологий, для этого оцинкованную просечку и придумали:Посмотреть вложение 123058
Можно ведь подумать и сделать и аккуратно, и долговечно, и надежно.
 

Вложения

  • prosechka.jpg
    prosechka.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 46

LEO

Уже освоился
Четыре штыря по метру в землю - и не стырят.
Мы живем в век технологий, для этого оцинкованную просечку и придумали:Посмотреть вложение 123058
Можно ведь подумать и сделать и надежно, и долговечно, и надежно.
пока в досигаемости будет работать хоть один пункт приема металла будут воровать. Дальше такой момент: где гарантия что мое оплачиваемое место пока меня нет не займет какойнить шустрый умник и какой будет правовой механизм по недопущению такого и по удалению такого шустрого с уже занятого им чужого места.?
 

vikont45

Уже освоился
в Москве применяют одну методу по поводу газонов: устанавливают на газон приподнятую решетку и на ней паркуют машину и место есть и траве небольно. У нас такое можно попробовать внедрить вот только боюсь своруют или сломают.
И будет под этой решёткой гора окурков и лужа ГСМ. Вот тогда траве будет действительно НЕ БОЛЬНО.
 

LEO

Уже освоился
И будет под этой решёткой гора окурков и лужа ГСМ. Вот тогда траве будет действительно НЕ БОЛЬНО.
а у нас и так город засран дальше некуда

недавние слова Железнова о том что они не знают про все проблемы города ... дак вы с месяц покатайтесь на работу и по своим делам не на комфортном авто а на общественном транспорте и пешочком , сразу пласт вопросов подымется.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
металлические штыри перекусываются элементарно. не зубами, конечно, а инструментами специальными
 

Беденко Олег

Активный пользователь
пока в досигаемости будет работать хоть один пункт приема металла будут воровать. Дальше такой момент: где гарантия что мое оплачиваемое место пока меня нет не займет какойнить шустрый умник и какой будет правовой механизм по недопущению такого и по удалению такого шустрого с уже занятого им чужого места.?

Это называется антипарковщик, блокиратор проезда или блокиратор парковки: http://www.aps.spb.ru/index.php?id=74

Поясняю: просечка будет непосредственно на земле, сквозь нее будет расти трава. А насчет тех машин, с которых капает ГСМ, они не будут платить за свою парковку, а встанут на асфальте бесплатно.

Если Вас не устраивает такой вариант, предложите свой с аналогичными расходами, обсудим.
 

LEO

Уже освоился
Это называется антипарковщик, блокиратор проезда или блокиратор парковки: http://www.aps.spb.ru/index.php?id=74

Поясняю: просечка будет непосредственно на земле, сквозь нее будет расти трава. А насчет тех машин, с которых капает ГСМ, они не будут платить за свою парковку, а встанут на асфальте бесплатно.

Если Вас не устраивает такой вариант, предложите свой с аналогичными расходами, обсудим.
я не сказал еще устраивает меня это или нет я пытаюсь рассмотреть вопрос со всех сторон.
 

vikont45

Уже освоился
пока в досигаемости будет работать хоть один пункт приема металла будут воровать. Дальше такой момент: где гарантия что мое оплачиваемое место пока меня нет не займет какойнить шустрый умник и какой будет правовой механизм по недопущению такого и по удалению такого шустрого с уже занятого им чужого места.?
На каком основании Вы хотите занять место под солнцем? Кому Вы собираетесь платить за место? Купить участок земли в ЗАТО это нереально. Возможно с появлением ТСЖ появится лазейка с этим прожектом.
Проживая в Москве я насмотрелся на эти дворовые войны. Вроде сначала было всё прилично. Провели жеребьёвку, разыграли места, вбили железные трубы( сваи ), поставили авто, повесили цепи с замками...
На следующий день пришли не хорошие дяди с "болгарками" в сопровождении участкового и всё срезали. И всё это повторялось с периодичностью в месяц.
 

Consultant

Пользователь
-все работы, предоставляемые управляющей компанией, перед оплатой должен принимать представитель конкретного многоэтажного дома
Вот тут не совсем мне понятно.
На сегодня я своей УК (Движение) плачу по 7 с небольшим рублей за обслуживание общедомового имущества и сколько то за обслуживание лифта. В обслуживание имущества входит уборка подъездов, обеспечение освещения в подъездах, ремонт и поддержание в надлежащем состоянии общедомового имущества (плановые и внеплановые ремонты, обходы и т.п.)
Кроме того, подряд на уборку территории вокруг дома также осуществляет УК Движение, но плачу за это не я, а муниципалитет.
Вот я собственно и озадачен тем, что по-вашему старший по дому после каждой влажной уборки подъезда или замены лампочки должен будет выстроить перед собой представителей УК и потребовать от них подписать акт приемки-сдачи работ?
Может Вы конечно более глобально мыслите, и ведете речь о кап ремонтах домов, но причем тут тогда УК? Пока что еще эти работы финансируются из бюджета города через УКЖКХ и выполнять их может любая компания, выигравшая торги, не обязательно УК.
 

LEO

Уже освоился
На каком основании Вы хотите занять место под солнцем? Кому Вы собираетесь платить за место? Купить участок земли в ЗАТО это нереально. Возможно с появлением ТСЖ появится лазейка с этим прожектом.
Проживая в Москве я насмотрелся на эти дворовые войны. Вроде сначала было всё прилично. Провели жеребьёвку, разыграли места, вбили железные трубы( сваи ), поставили авто, повесили цепи с замками...
На следующий день пришли не хорошие дяди с "болгарками" в сопровождении участкового и всё срезали. И всё это повторялось с периодичностью в месяц.
разговор идет на гипотетической основе, пора уже научится распознавать подобное. ТСЖ в закрытом городе особенно в нашем врядли будет так как погубит его жадность городской администрации при калькулировании арендной платы за землю на которой стоит дом ибо халява(напомню что по закону землю на територии зато можно только арендовать). Никто не спорит что идея с персональным местом в наше время утопична.
 

Low

Новичок
это тот, у которого менты подростков молотком убивают? на любителя выбор... да и выбирать его в ситиманагеры не электорат будет, а депутаты, вроде бы? если так, то нам он вообще ничего не должен, его задача — договориться с советом (что значительно проще, чем со всем городом).
Присоединяюсь к мнению, о каких выборах речь... :)
 

Consultant

Пользователь
ТСЖ в закрытом городе особенно в нашем врядли будет так как погубит его жадность городской администрации при калькулировании арендной платы за землю на которой стоит дом ибо халява(напомню что по закону землю на територии зато можно только арендовать).
Зря вы так думаете. Вы сами пробовали создать ТСЖ и вам этого не дали сделать? Буквально год назад если бы вы это сделали, то вам бы почетную грамоту от главы города вручили и слова благодарности бы выразили. И арендная плата была бы вовсе не заметна, а то и вовсе ее бы не было.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
На каком основании Вы хотите занять место под солнцем? Кому Вы собираетесь платить за место? Купить участок земли в ЗАТО это нереально. Возможно с появлением ТСЖ появится лазейка с этим прожектом.
Проживая в Москве я насмотрелся на эти дворовые войны. Вроде сначала было всё прилично. Провели жеребьёвку, разыграли места, вбили железные трубы( сваи ), поставили авто, повесили цепи с замками...
На следующий день пришли не хорошие дяди с "болгарками" в сопровождении участкового и всё срезали. И всё это повторялось с периодичностью в месяц.

Аренда земли у муниципалитета по конкурсу, кусок 3х5 метров, администрация нарезает, где можно, а потом жители подъезда торгуются за право занять место поближе к подъезду, можно еще учесть, куда выходят окна у квартиры, а там, где вплотную к дому и окнам, вообще только этой квартиры на первом этаже. Но аренда должна быть фиксированная - к примеру, 500 руб в год. Договор бессрочный, и не на человека, а на квартиру.

Делается единый и обязательный проект на саму конструкцию, и передается за стоимость копии, а дальше есть несколько фирм в Екб и Члб, съездил - заказал, сам оплатил, сам привез, сам установил, сплошная экономия:). Пришла комиссия - проверила соответствие проекту, и все - пользуйся


Да, это получится не везде, но если только на Чкаловской это сделать, то вместо 30 машин встанет 90 - и все это бесплатно для бюджета, и чистить за городские денюжки не надо - самообслуживание...

Дайте мне неделю, и все можно расписать подробно..
 

LEO

Уже освоился
Зря вы так думаете. Вы сами пробовали создать ТСЖ и вам этого не дали сделать? Буквально год назад если бы вы это сделали, то вам бы почетную грамоту от главы города вручили и слова благодарности бы выразили. И арендная плата была бы вовсе не заметна, а то и вовсе ее бы не было.
идея с тсж выгодна только гор.администрации так как снимается с баланса дом и сопутствующие проблемы а размер арендной платы устанавливается в конкретном случае из расчета рыночной стоимости т.е сугубо субъективно так что не надо рассказывать сказки про символичную аренду или отсутствие такоговой вообще. И почему до сих пор властиимущие из гор.администрации до сих сами живут не в тсж? Наверно не потому что самим себе грамоты вручать неудобно?
 

Geo

Новичок
Интересная штука жизнь, почитал прогу кандидата, отправил браткам, а они попросили спросить, помнит ли СВАКбанк и кредит. А то все про парковка........ отвечать не надо.
 

Pavlun

Пользователь
И опять про ФОК «Айсберг» в статье не было ни слова.
Смотрим ту самую статью. В разделе "Строительство" в последнем абзаце читаем:
А крытый каток, строительство которого потребовало десятков миллионов рублей, начал ремонтироваться сразу же после окончания строительства.

Пожалуйста, в статье есть упоминание ФОКа. Таким образом, Вы не только не целиком согласны со статьей, но еще и не знаете, что в этой статье написано? И опять же: что именно "сразу же после окончания строительства" стали ремонтировать в ФОКе?
 
Сверху