Трезвая Россия

bafreekk

Новичок
На днях по новостям говорили что снизили производство алкоголоя. А именно:
Водка - снизили на 14%
Коктейли - снизили на 17%
Кто что думает по этому поводу? Я думаю, что ничего это не даст. Как пили так и будут пить :rolleyes:
 

John_Smith

Атомск
На днях по новостям говорили что снизили производство алкоголоя. А именно:
Водка - снизили на 14%
Коктейли - снизили на 17%
Кто что думает по этому поводу? Я думаю, что ничего это не даст. Как пили так и будут пить :rolleyes:


Дмитрий Иванович Менделеев не изобретал водки и не имеет никакого отношения к установке стандарта в 40 градусов на содержание спирта в ней. Когда царское правительство утвердило этот стандарт, будущему великому химику было всего 9 лет.

Как рассказал директор Музея Менделеева при Петербургском университете Игорь Дмитриев на пресс-конференции в агентстве «Росбалт», посвящённой отмечаемому в воскресенье 175-летнему юбилею со дня рождения учёного, легенда, скорее всего, возникла из-за темы докторской диссертации учёного.

12 февраля 1865 года (31 января по старому стилю) Менделеев защитил диссертацию по получению чистого спирта. Из 12 ведер (144 л) технического спирта великому химику «удалось получить стаканчик чистого спирта», объяснил Дмитриев.

Что касается 40-градусной водки, то, по словам Дмитриева, «ее изобрело русское правительство в то время, когда Менделееву было 9 лет от роду»: «В те времена акциз брали с градуса, его надо было измерять, а шкала измерений была неточной. Кроме того, оказывалось, что на пути от производителя к потребителю водка имело свойство снижать градусы. Тогда правительство издало указ, по которому водка должна была поступать к потребителю исключительно 40-градусной, минимум – 38-градусной. В противном случае участникам процесса грозила уголовная ответственность».

Игорь Дмитриев категорически развеял и другую легенду о Менделееве, согласно которой ученый делал чемоданы и украл секрет бездымного пороха: «Он многое умел делать своими руками, о чем, в частности, рассказывают и экспонаты нашего музея. Но представить великого ученого в роли торговца чемоданами – – грубая легенда».

Водка и Хемингуэй.
Смотрел какую-то передачу про Хемингуэя. Поразила следующая фраза ведущего: После инфаркта Хэмингуэй пересмотрел свое отношение к водке и снизил ежедневную порцию с двух рюмок до одной.

Водка - такое же средство уйти от реальности, как наркотики или вера в бога.

Восстанавливая программы ипотечного кредитования, замороженные на время острой фазы кризиса, банки снижают ставки по кредитам. Об их снижении уже заявили как минимум 14 банков, в результате по итогам августа ставки по рублевой ипотеке оказались на уровне 20%, пишет «КоммерсантЪ». В начале года те банки, которые не свернули ипотечные программы, подняли ставки выше 20% годовых. При этом, по данным ЦБ, в первой половине 2009 года банки выдали в 6 раз меньше ипотечных кредитов, чем за тот же период год назад, - 55,3 млрд. вместо 339,2 млрд. рублей. Однако во втором полугодии тенденция изменилась. О снижении ставок по ипотеке с июля по сентябрь объявили Сбербанк, Газпромбанк, банк «Дельта кредит», Юникредит банк, ОТП-банк, ИТБ-банк, НДБ-банк, «Абсолют банк», Московский кредитный банк. Возобновили программы ипотечного кредитования Связь-банк и СКБ-банк, программы ипотечного кредитования строящегося жилья - ВТБ 24, Московский кредитный банк, банк «Дельта кредит». В результате среднерыночный уровень ставок по итогам августа составил порядка 20,29% в рублях и 15,75% в валюте.

Дальнейшего снижения ставок банки пока не планируют, объясняя свою позицию высокой стоимостью привлекаемых средств. Поскольку возможности дальнейшего снижения ставок сейчас нет, говорить об оживлении ипотечного рынка пока рано, отмечают эксперты.
 

Master

Новичок
Дальнейшего снижения ставок банки пока не планируют, объясняя свою позицию высокой стоимостью привлекаемых средств. Поскольку возможности дальнейшего снижения ставок сейчас нет, говорить об оживлении ипотечного рынка пока рано, отмечают эксперты.
Мне кажется, что автор темы хотел узнать мнение на немного другие вещи...
И если по теме, то:

Китаец ханьской национальности был приговорен к смертной казни за драку с уйгурами. Этот конфликт, напомним, стал одним из поводов к массовым волнениям в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, в результате которых погибли около 200 человек. Имя осужденного и его роль в организации беспорядков не сообщаются.
Другого мужчину по тому же делу приговорили к пожизненному заключению, еще девять человек получили от пяти до восьми лет тюрьмы.
Ранее, 12 сентября, трое уйгуров были приговорены за нападения со шприцами к 15, 10 и 7 годам тюрьмы. Также китайская полиция объявляла об аресте 319 человек в связи с "бунтом уйгуров".
Напомним, длящийся более двух месяцев конфликт, в ходе которого погибли уже 192 человека, начался с массовой драки, произошедшей в последних числах июня на заводе по производству игрушек. В результате битвы между коренным населением - ханьскими китайцами и тюркоязычными уйгурами погибли два человека, еще 118 пострадали. Столкновения продолжались около двух часов, чтобы разнять дерущихся было привлечено 400 полицейских.
Сообщалось, что китайские рабочие защищали свою девушку, которую намеревались изнасиловать уйгуры. Они прибежали на крик пострадавшей и вступили в драку.
Китайские СМИ обвинили в беспорядках "Всемирный уйгурский конгресс", возглавляемый Ребией Кадер, которая была арестована китайскими властями в 1999 году по обвинению в "подрыве национальной безопасности". После шести лет тюрьмы ее освободили, не сняв обвинения. Сама Кадер опровергает эти сообщения.
 

Salo

Статист I степени
...Кто что думает по этому поводу? Я думаю, что ничего это не даст. Как пили так и будут пить :)
...рынка пока рано, отмечают эксперты.
И если по теме, то:
... опровергает эти сообщения.[/i]
Qf ?Йа креведко... ;) он с бабруйска... :rolleyes:
ступор от обилия алкогольных тем.
Мне кажется, что автор темы хотел узнать мнение на немного другие вещи...
да-да, другие вещи...
а по теме:
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: ''тетя, уступи место'' а я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''моя спина! Моя спина!'' А я думаю, может он совем улся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' ну она мне и дает bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''вы сдачу забыли!'' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем утая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил.......И грибы не трогал)(с)
 

John_Smith

Атомск
Я одного не пойму. Как автор темы связал снижение производства с трезвой Россией. Бред.
 

Mikhail

Новичок
Было такое в 1985 - снижали производство алкоголя. Получили расцвет наркомании и токсикомании. Ну и самогонку никто не отменял...
 
Я одного не пойму. Как автор темы связал снижение производства с трезвой Россией. Бред.
Да,мне тоже не понятно. Трезвая Россия - это такая общественная организация. Они только призывают снижать производство. Ничего более...
 

Carlos_Ortega

Новичок
Было такое в 1985 - снижали производство алкоголя. Получили расцвет наркомании и токсикомании. Ну и самогонку никто не отменял...

да ладно? приведите факты, как снижение производства алкогольной продукции (причины снижения производства) в 1985 году, повлияло на расцвет наркомании и токсикомании.
Имею мнение, что вы в этом вопросе антикомпетентны. И архипустозвоните, как и топикстартер.
 

Sal

Новичок
Думаю проблема алкоголизма в россии очень тесно связана из-за очень низкой самозанятости населения.
Всем известно что проблему алкоголизма мы получили по наследству от СССР где частная инициатива была полностью задушена, а следовательно и самодеятельность любого отдельно взятого человека. Думаю что проблема алкоголизма это проблема системная, а не ментальная.
 

Mikhail

Новичок
да ладно? приведите факты, как снижение производства алкогольной продукции (причины снижения производства) в 1985 году, повлияло на расцвет наркомании и токсикомании.
Имею мнение, что вы в этом вопросе антикомпетентны. И архипустозвоните, как и топикстартер.
Я, молодой человек, наблюдал это сам. Вживую, так сказать. Когда из подвалов стали пацанов с мешками и клеем (дихлофосом) на головах вытаскивать... некоторых так уже и холодных. И как одеколон пили хорошо помню. И как из клея БФ и зубной пасты спирт вытягивали. И как народ начал техничкой и тормозной травиться. Так что ваши архисложные антиконструкции оставьте для учебников истории.
А причины уменьшения выпуска - это самое начало горбостройки
 

Salo

Статист I степени
Думаю проблема алкоголизма в россии очень тесно связана из-за очень низкой самозанятости населения.
Всем известно что проблему алкоголизма мы получили по наследству от СССР где частная инициатива была полностью задушена, а следовательно и самодеятельность любого отдельно взятого человека. Думаю что проблема алкоголизма это проблема системная, а не ментальная.
низкий уровень развития самокультуры, проще говоря, всё зависит от свободного времени и свободных средств на неё. многие ли купят книгу "что делать" за 500 рублёв? и не надо за уши притягивать чушь про СССР. <_< эта история проблемы идет намного дальше в глубь веков... например, предположу, что климат тоже влияет на менталитет.
зы: в том же СССР пиво и "отвёртки" в таких количествах не пили. где же тут системность?
А причины уменьшения выпуска - это самое начало горбостройки
та наверно станок сломался на каком либо заводе... :huh:
 

Master

Новичок
И как народ начал техничкой и тормозной травиться.
Полнейший бред. Потравились бы, потравились, да и успокоились.
Скажите еще, что те, кто по вечерам любил бутылочку пива выпить или винца бокальчик, тормозуху начали гонять и клей нюхать? Сомневаюсь.
Очевидно, что всем, что вы перечислили, травились люди несостоявшиеся, мертвые личности (закоренелые алкоголики, больные люди), бесполезные для общества. В том числе и их отпрыски (что, конечно, очень печально)...

Вы бы взорвали себя динамитом, если бы вам запретили ходить на вашу работу на законодательном уровне?
Ну так, в знак протеста против "дурацкого" закона. Не думаю. По крайней мере, если вы разумный и вменяемый человек.
Нашли бы новую, устроились бы, успокоились.
А те протестовали, клей нюхали и спирт гнали из зубной пасты, убивали себя.

Так или иначе: время - лучший лекарь. А человек имеет свойство быстро приспосабливаться к новому.

+ вам лично для размышления: почему сейчас, когда столько алкоголя в магазинах, подростки все так же нюхают клей, пьют "Гликодин" и едят экстази?
Это по поводу мешков на голове.
 

Master

Новичок
"Трезвая Россия"- эти два слова несовместимы!
Пока живут такие люди как вы - да.
Забудьте уже про миф о том, что Россия - самая пьющая страна.
Это зараза, выдуманная и навязанная россиянам умными людьми извне.
Есть страны, в которых пьют больше.
 
Сверху