автоваз-однообразен

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Автоваз выпустил новую ладу приору в кузове универсал..."гибрид"2111 и приоры..на вид полное г...и цена полное г.350 тыс.р.(в зависимоси от комплектации)
Дааа, автоТАЗ не удивляет нисколько! Хотя БМВ и Мерседес тоже легко на внешность узнаются! :D
 

tricky Vicky

Пользователь
хм... интересно чем бусловлен такой выбор? любовь к вазу....? покупать новую машину вчерашнего дня...без абс и даже кондера...
ох, если б я знала))) да честно денег не хватило((( а хотелось новое авто)) надоели Б/У ...

PS дешевый ремонт, установка газа в 2 раза дешевле , чем на иномарку, поездка по лесам, да много плюсов ...
 

abubaca

Новичок
гыгыгы, скоро купэшку выпустят и кабриолет :) :) лично мне новое поколение тазов совсем не нравится, убогие они какие-то... за бугром такие машины выпускали лет 20-30 назад :D <_<
 
З

ЗВеЗДа

Guest
гыгыгы, скоро купэшку выпустят и кабриолет :) :) лично мне новое поколение тазов совсем не нравится, убогие они какие-то... за бугром такие машины выпускали лет 20-30 назад :D <_<
хаха, однако за тем же бугром скупают калины и нИвы
 

aleksnemo

Активный пользователь
хаха, однако за тем же бугром скупают калины и нИвы
А можно узнать источник информации?
Бугор тоже разный бывает! :D
А то может Тазы к ним туда начать гонять, вдруг в Германии или Франции очереди выстраиваются... а не, наверно в америкоссии, там же их автопром загнулся, пересаживаются на Русский, как самый перспективный среди мировых <_<
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А можно узнать источник информации?
Бугор тоже разный бывает! :D
А то может Тазы к ним туда начать гонять, вдруг в Германии или Франции очереди выстраиваются... а не, наверно в америкоссии, там же их автопром загнулся, пересаживаются на Русский, как самый перспективный среди мировых <_<
Что в Германии, что во Франции есть свой дешевый "АвтоТАЗ" - опель и рено. А наши машинки на сколько я знаю продаются в странах "третьего мира" - куба, винисуэлла, в африке кстати ценится "Нива" и т.п.
 

Timophey

Уже освоился
А можно узнать источник информации?
Бугор тоже разный бывает! :)
А то может Тазы к ним туда начать гонять, вдруг в Германии или Франции очереди выстраиваются... а не, наверно в америкоссии, там же их автопром загнулся, пересаживаются на Русский, как самый перспективный среди мировых :)
не то чтобы очереди, но...
http://www.zr.ru/news/159330/cpage/2
по ихним дорогам и с ихним бензином калинки ездят, не ломаются, не скрипят...
 

abubaca

Новичок
например в египте в таксях можно легко встретить русский автопром, да и не только в таксях, простые люди у них тоже ездиют на тазах. самая популярная машина у них это нива и пятерка, но можно встретить девятку и даже десятку) несколько лет назад в амереке пытались продавать ОКУ, в итоге тот магаз обонкротился...
 

Путник

Новичок
Что в Германии, что во Франции есть свой дешевый "АвтоТАЗ" - опель и рено. А наши машинки на сколько я знаю продаются в странах "третьего мира" - куба, винисуэлла, в африке кстати ценится "Нива" и т.п.

В июньском номере "За рулем" есть статья, где описывается ситуация с продажами "Приор" и "Калин".
Так вот, АвтоВАЗ не успевает отправлять туда не автовозы, а составы своей продукции.
И немцы спокойно покупают и пользуются.
Думаю, что немцы прагматично относятся к автомобилю.

Для них это средсво передвижения, а не самовыражения с голой жопой.
Это только в России возможна ситуация, когда человек ездит на машине за 1-1,5 ляма в кредит.
А живёт в сьёмной квартире ...
Я, честно, не понимаю тех, кто берёт на последнее машину в кредит.

И ходит без штанов.
Может спустимся с небес на землю ...
И начнем реально смотреть на вещи?
В том числе и на автомобили ...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
В июньском номере "За рулем" есть статья, где описывается ситуация с продажами "Приор" и "Калин".
Так вот, АвтоВАЗ не успевает отправлять туда не автовозы, а составы своей продукции.
И немцы спокойно покупают и пользуются.
Думаю, что немцы прагматично относятся к автомобилю.
Ну уж нескажи!
1.А то что ТАЗы пользуюются популярностью у эмигрантов и студентов Германии - это возможно!
2.А какую комплектацию туда отправляют? Просто и качество товара наверняка выше! Ведь если вспомнить как ценились на вторичном рынке реэкспортные авто!
У брата пятерка реэкспортная бегала оёёй как! Как то даже полностью груженый по трассе уделал и пятнаху и гарбыль! Им видно не понравилось что их уделали, начали со мной тягаться, и ... проиграли! Незнаю зачем он ее продал!
У двоюродного брата васьмерик был, фары постоянно горели... восемьдесят какого-то года, а ваще не ломалась!
Так чтосссс вот!
 

Путник

Новичок
Я не утверждаю, что прямо все немцы сходят с ума от "Приоры" и "Калины".
Но, как написано в статье, всё большее количествонемцев обращает на них внимание.
Очевидно и то, что они не пойдут покупать автомобиль в кредит если у них нечего потом есть будет.
А в России это повсеместно ...
Взять машину под 600-700 т.р. и потом "отрабатывать" её в такси или ещё где.

А что касается классики, то у меня самого была ВАЗ 21011 86 года ...
Дык спидометр на трассе ложила как два пальца обо...
Как-то раз десятину с 66-ми номерами обогнал ...
И когда они меня догнали просили остановиться и долго говорили комплименты.
 

путин

Пользователь
В июньском номере "За рулем" есть статья, где описывается ситуация с продажами "Приор" и "Калин".
Так вот, АвтоВАЗ не успевает отправлять туда не автовозы, а составы своей продукции.
И немцы спокойно покупают и пользуются.
Думаю, что немцы прагматично относятся к автомобилю.

Для них это средсво передвижения, а не самовыражения с голой жопой.
Это только в России возможна ситуация, когда человек ездит на машине за 1-1,5 ляма в кредит.
А живёт в сьёмной квартире ...
Я, честно, не понимаю тех, кто берёт на последнее машину в кредит.

И ходит без штанов.
Может спустимся с небес на землю ...
И начнем реально смотреть на вещи?
В том числе и на автомобили ...
Не знаю что за статью вы прочитали про неуспевают отправлять составы, но в "Финанс" описывается положение дел на Автовазе - переходят на 4 дневную рабочую неделю из-за НИКАКОГО спроса на свою продукцию!!!
 

I.D.

Уже освоился
И немцы спокойно покупают и пользуются.
Думаю, что немцы прагматично относятся к автомобилю.
гы... так вы сравните зарплаты у нас и в германии.
тут порылся в нете нашел цифру ~3.000 евро, при цене приоры в германии ~10.000 евро. так вот я, работая инженером в нашем рфяц, не смогу на свои 5 зарплат купить приору(так бы давно купил), а немец сможет и даже на тонировку и диски останется))).
p.s приора в германии
 

Путник

Новичок
Не знаю что за статью вы прочитали про неуспевают отправлять составы, но в "Финанс" описывается положение дел на Автовазе - переходят на 4 дневную рабочую неделю из-за НИКАКОГО спроса на свою продукцию!!!

К сожалению название вот прямо сейчас не скажу, но №6 за 2009 найдёте сами.

Вот данные:
Лимузин, Новый автомобиль
Цена:
10 501 EUR
(НДС возвращается, 19%)
Пробег:
30 км
Объем двигателя:
1600 cm³
Мощность:
72 кВт / 98 PS
Тип топлива:
Бензиновый
Число мест:
5
Расход топлива комбинированный:
6,3 л/100 км
Расход топлива (городской):
8,7 л/100 км
Расход топлива (загородный):
4,9 л/100 км
Комбинированный уровень CO2:
156 г/км
Число дверей:
4/5 Двери
Коробка передач:
Механическая коробка передач
Класс экологической безопасности :
Евро4
Наклейка, указывающая на безвредность для окружающей среды:
4 (Зеленый)
HU/AU:
Новые
Цвет по классификации производителя:
schwarz met. металлик
Цвет:
Черный металлик

Характеристики
ABS, Гарантия, Иммобилайзер, Колеса из легкого сплава, Рулевой механизм с усилителем, Центральный замок, Электрические стеклоподъемники
Описание транспортного средства
2 Airbags, 4 Türen, Alarmanlage, Alu-Felgen, Aussentemperatur, Bordcomputer, HU/AU neu, Metallic, Mittelarmlehne vo., Radiovorbereitung, Servolenkung, elektr. Spiegel, Bestellfahrzeug! Lieferzeit: ca. 10-12 Wochen, Beispielfoto! Deutsches Neufahrzeug mit Originalgarantie! EURO 4, 4 Kopfstützen, 14-Zoll Alufelgen, Ablage im Dachhimmel, Preis inkl. Überführungskosten, Wir bitten um telefonische Anfragen! Bis zu 10 Bilder sowie ca. 350 günstige Gebrauchtfahrzeuge auf unserer Homepage! Finanzierung sowie Inzahlungnahme möglich! Leasing bei Selbstständigen auch mit negativer Schufa möglich! NEU bei uns: Wohnwagen und Wohnmobile zu Spitzenpreisen! *Alle Angaben ohne Gewähr*
 

LION

Имею право
Гос-во вбухало миллиарды рублей в ВАЗ. А выхода ноль. Калины, приоры - тот же ТАЗИК.
Обидно, да...
 

Fratria

Активный пользователь
Lada получит навигатор в 2010 году

Российские автомобили Lada Priora начнут оснащать штатными навигационными системами уже в следующем году, передает «Лента.ру». По словам главного конструктора Волжского автозавода Евгения Шмелева, это будут навигаторы российского производства, которые станут работать с системой ГЛОНАСС.



Интересно, что Priora получит «обычные» навигаторы, а вот новые модели Lada будут оснащаться уже продвинутыми системами, которые смогут не только показывать дорогу, но и будут информировать о дорожных пробках, смогут передавать сигнал SOS в случае аварии и так далее.

Напомним, что «АвтоВАЗ» планирует в ближайшие годы полностью обновить свою линейку автомобилей. В 2011-2012 году будет похоронена заднеприводная «классика» и переднеприводная «Самара». Вместо них появится совершенно новый автомобиль, проектирование которого уже началось. Известно, что эта машина получит кузов седан, привод будет передним, а под ее капотом окажутся вазовские двигатели объемом 1,4 л и 1,6 л. На ступеньку выше будет стоять модель, которую построят на платформе Renault Logan - он придет на смену Lada Kalina и Lada Priora. Причем, первый автомобиль из этой серии может появиться уже в 2010 году – речь идет о 7-местном универсале Logan MCV, который будут продавать в России именно под маркой Lada. А в 2012 году появится и хэтчбек на данной платформе, который получит свой новый кузов и салон.



Ну а самую крутую Lada, производство которой начнется в 2012 году, многие уже видели. Это так называемый «Проект С», в основе которого окажется платформа от Renault Megane. Не забудут на «АвтоВАЗе» и про «Ниву», которая является самой знаменитой моделью Волжского автогиганта. Совершенно новая «Нива» появится в 2012-2013 году. Это будет именно внедорожник, который сможет ездить по любой грязи. Уже сейчас перед конструкторами стоит очень сложная задача – новая модель должна иметь лучшую проходимость по сравнению с ныне выпускаемым внедорожником.
 

M@K$

Активный пользователь
однообразие???? :lol: ну с чем-то я согласен, наберите в яндексе "лада С", как вам машинка???
 
Сверху