БУНТ АВТОМОБИЛИСТОВ

-Иа-

Уже освоился
Кто что думает и чего нам ждать далее?


для тех, кто еще не в курсе
В результате двух акций протеста, прошедших во Владивостоке в минувшие выходные, был задержан 61 человек, сообщает агентство "Интерфакс".
Как пояснили агентству в пресс-службе УВД Приморья, 26 протестующих были задержаны в субботу, остальные 35 человек - в воскресенье. В отношении задержанных возбуждены административные дела по статьям 20.18 и 20.2 КоАП РФ - блокирование транспортных коммуникаций и нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга.

В задержании участников демонстраций, пишет газета "Коммерсант" в понедельник утром, участвовали бойцы подмосковного ОМОНа "Зубр", специально направленные во Владивосток для подавления беспорядков. По словам очевидцев, сотрудники "Зубра" избивали протестующих и силой "заталкивали" их в милицицейские автобусы.

Кроме того, пишет газета, были задержаны съемочные группы ряда центральных телеканалов - ВГТРК, "Первого канала", НТВ, ТВЦ и "Пятого канала". В ходе задержания оператору японской телекомпании NHK Николаю Унагаеву разбили камеру, а его самого "бросили в фургон вверх ногами". Также быд задержан местный депутат Николай Марковцев, которого вскоре отпустили по просьбе местного милицейского руководства.

Напомним, что акции протеста начались в ряде городов России после того, как 10 декабря премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о повышении таможенных пошлин на иномарки. Согласно постановлению, новые пошлины на иномарки вступят в силу уже 1 января 2009 года.
 

_K_

Пользователь
мдаа...."весело в России живется, весело"(с)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну а что.
Иномарки нынче и у нас собирают.
И на них пошлины вроде не повышают.
Другой вопрос, что в том же Владивостоке дешевле машину из Японии переправить, чем отечественную пригнать...
 

BlackXS

Пользователь
Все бунты пройдут, через несколько лет все забудут что ездили на индийских автомобилях, а во Владике будут гонять на вазиках, газиках....и будут счастливы))
А запрет начали прорабатывать еще весной. Придется мириться.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Пошлины пошли
Российских производителей поддержали высокими пошлинами на иномарки
Татьяна Зыкова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4812 от 12 декабря 2008 г.
Версия для печати



Повышенные пошлины на иномарки будут действовать девять месяцев. Фото: Майорова Юлия



Импортировать в Россию машины станет дороже. Сразу после Нового года таможенные пошлины на легковые и грузовые иномарки вырастут на 5 процентов - с 25 до 30 процентов.

А возраст иномарок, которые попадают в категорию подержанных, снизится с семи до пяти лет. Для них пошлины выросли почти вдвое. На днях премьер Владимир Путин подписал соотвествующее постановление правительства. Сегодня "РГ" печатает этот документ.

Правда, в повышенном виде пошлины будут действовать только в течение 9 месяцев. Таким образом, автопром фактически стал первой отраслью, получившей поддержку по новому антикризисному плану российского правительства. Как заявили "РГ" в минпромторге, цель нововведений - защитить отечественных производителей, под которыми понимаются как исконные российские автозаводы, так и иностранные автопредприятия, которые пришли в Россию на льготных основаниях, строят здесь заводы и надеются на гарантии российского правительства. Речь, в частности, идет о дюжине иностранных мировых автогигантов, выпускающих популярные модели авто в России в режиме льготной промышленной сборки. Так что отечественный автопром сегодня - это уже и Fiat, и Volkswagen, и Peugeot, и Citroen, и Toyota.
Что касается возможного взлета цен на иномарки после повышения пошлин, то в минпромторге считают, что потребителям беспокоиться нечего. "Россия - один из перспективных мировых рынков продаж, и точка насыщения ее очень велика. Просто при дальнейших продажах накрутки дилеров значительно упадут", - прогнозируют в минпромторге. Кроме того, в ведомстве верны прежней позиции - страна не должна превращаться в свалку автохлама. "От этого потока российский авторынок следует защитить", - сообщили "РГ" в минпромторге. Эксперты, кстати, подсчитали, что увеличение пошлин сделает подержанные иномарки сопоставимыми по цене с продукцией иностранных концернов, производимой в России. Соответственно, на стоимости машин этих марок повышение пошлин практически никак не скажется - новые автомобили, собираемые в России иностранными автопроизводителями, будут стоить дешевле старых импортных аналогов.

Между тем отдельные участники рынка прогнозируют, что из-за планируемого снижения ввозимых в Россию иномарок спрос как на российские автомобили, так и на автомобили, производимые иностранными автогигантами на территории России, сможет увеличиться лишь при условии сохранения покупательной способности граждан, возможности пользоваться автокредитами. В противном случае российским автопроизводителям грозит стагнация.

Справка "РГ"

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажа новых иномарок за январь-ноябрь в России составила 1,92 млн штук, увеличившись на 31%. Однако в ноябре продажи новых иномарок упали сразу на 15%, до 136,6 тысячи штук. Такого падения не было ни разу с 2004 года.

Я не понимаю вашей зацикленности на ВАЗах =)
ГАЗ так вобще собирается отказаться от "Волги" в пользу крайслеров...
 

-Иа-

Уже освоился
Посмотреть вложение 74797

Дальневосточники обвели Путина вокруг пальца. Пока Владивосток отвлекал на себя отборных кремлёвских отморозков - отряд ОМОНА "Зубр". Главный сюрприз Путину был подготовлен в городе Хабаровске - центре Дальневосточного федерального округа.
В Хабаровске прошла самая оригинальная акция протеста. Её организаторы купили за 40 тыс. руб. белые "Жигули", которые первоначально планировали сжечь на пустыре, а останки подарить Владимиру Путину, но потом придумали другое решение. На машине написали красной краской "Подарок Путину от хабаровчан" и привезли ее на железнодорожный вокзал, предоставив возможность всем желающим оставить маркером послание Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву. За короткое время "Жигули" были исписаны оскорбительными надписями, самыми невинными из которых были "Вова, катайся на здоровье", "Пусть служит долго". Подарочные "Жигули" пикетчики оставили у штаб-квартиры местного отделения "Единой России" и там же провели акцию протеста с участием около 2 тыс. человек. Митингующие скандировали "Путина в отставку!" и требовали представителей "Единой России", но к ним так никто и не вышел.
 

Вложения

  • s640x480.jpg
    s640x480.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 113

LION

Имею право
ОМОН проявил непонятное рвение. А лоббирование российского автопрома (не ВАЗ и ГАЗ) понятно.
 
B

BASH

Guest
Вы еще до сих пор считаете, что железный занавес убрали. Благо интернет и цифровое телевиденье есть дома, так вообще бы не узнали )))
 

Mish_Lukas

Пользователь
Весело живется в нашем Советском Союзе... А во Владике-молодцы! На 100% их поддерживаю!
 

BlackXS

Пользователь
Вы еще до сих пор считаете, что железный занавес убрали. Благо интернет и цифровое телевиденье есть дома, так вообще бы не узнали )))
+1
Правители только топором умеют рубить, хотя эту тему каждые два года поднимают.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Зато теперь понятно сколько у нас мазохистов... :eek:.
Ну лично я на свой ВАЗ не жалуюсь! 15шка 2002 года, пробег - чуть более 200 тыс. км. Конечно менял кое что, но очень редко. Ну может если только сравнивать в плане комфорта... В общем - лично мне повезло с ВАЗом! :eek:

Хотя я поддерживаю акцию. У нас вроде как демократия, почему же меня вынуждают ограничивать себя в возможностях!? ;)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хотя я поддерживаю акцию. У нас вроде как демократия, почему же меня вынуждают ограничивать себя в возможностях!? :eek:

Никто никого не ограничивает. Пожалуйста, покупайте Форд. Российской сборки.

Вам прям не угодить, делает что-то правительство для людей, так все не так ;)
Машины ведь как покупали, так и будут покупать, но теперь уже с предпочтением моделей у нас произведенных (забудьте вы хоть на секунду о ладах!). И будет работа обычным русским людям на импортных заводах.

Хотя логика многих понятна: не мне, так пусть и никому :eek:
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Никто никого не ограничивает. Пожалуйста, покупайте Форд. Российской сборки.

Вам прям не угодить, делает что-то правительство для людей, так все не так ;)
Машины ведь как покупали, так и будут покупать, но теперь уже с предпочтением моделей у нас произведенных (забудьте вы хоть на секунду о ладах!). И будет работа обычным русским людям на импортных заводах.

Хотя логика многих понятна: не мне, так пусть и никому :eek:
Апять же всем извесна, что (по крайней мере раньше) качество российской сборки отличается от качества зарубежной. Хотя качеством может быть отличаются, поставляемые на российскую сборку, комплектующие...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Апять же всем извесна, что (по крайней мере раньше) качество российской сборки отличается от качества зарубежной. Хотя качеством может быть отличаются, поставляемые на российскую сборку, комплектующие...

ну...
мне неизвесна ;)

Я сама озадачена выбором авто для семьи и прошерстила массу отзывов об авто зарубежной марки, но российской сборки.
Сейчас я могу судить только по этим отзывам, но наибольшее количество нелестных отзывов как по сборке, так по работоспособности получили китайские Чери (куку блин :eek: )
Чехи, корейцы, французы и амерканцы с российских заводов, насколько я поняла, не так уж и плохи =)
Не сравнить конечно с оригинальными японцами, но кому сильно нужно, тот ведь достанет, что хочет? :eek:
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Чехи, корейцы, французы и амерканцы с российских заводов, насколько я поняла, не так уж и плохи =)
Не сравнить конечно с оригинальными японцами, но кому сильно нужно, тот ведь достанет, что хочет? ;)
Ну вообще-то всё познается в сравнении. Если сравнивать автоваз и какой нибудь индийский завод по производству повозок для рикши, то Жигули будут посимпатичнее наверно! :eek:
 

biz

Местный
даже на мой дилетанский взгляд статья слеплена на коленке таким же дилетантом или заказником.
тысячи штук в данном вопросе далеко не главный показатель, а отечественный производитель - не только ВАЗ, ГАЗ и тп, но и быстрорастущий рынок сборки импортных машин, начавший переход от "крупногабаритной сборки" к полмасштабным сборочным конвейерам с сопутствующим увеличением (и немалым) рабочих мест ...
в отношении же поддержки конкретно ваза главный показатель имхо - ценовая ниша, ибо те, кто покупает новые импортные авто изначально уже не клиенты ваза ... конкуренция идёт как раз с рынком глубокоподержанных импортных авто, занимающих ту же ценовую нишу и оценка рынка таких машин вполне соизмерима с периодически озвучиваемым перепроизводством ваза ...
согласен, что вроде некрасиво пользовать такие лоббисткие методы в конкурентной борьбе, но если рассматривать с точки зрения рабочей силы, то как бы мы не хаяли ваз, но он кормит слишком немало народу и посему истина наерна всёже где-то посередине ... и кста далеко не уверен что масса перепродавцов на том же дальнем востоке сложилась сплошь из людей (безработных типа ?), которые, как заявлено, "вынуждены" этим заниматься ... от лукавого это ...
 
Сверху