Трансэнерго это

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Да, на днях пришёл приказ о выводе Трансэнерго из ВНИИТФ с 01.01.2009г. + часть снабженцев, юристы, бухгалтерия, которые собственно всегда занимались Транэнерго. Разное говорят, слухи, слухи, например, что начальство сменится. Мне кажется, что как жили так и будут жить и работать.
 

Salo

Статист I степени
за что купил...
отделение от внии в отдельную организацию,с прибавлением к ней вспомогательных,комендантских служб внии
(уборщицы ,разнорабочие ну и т.д.) во внии остаются непосредственные участники ...хм... процесса (токари,фрезеры ну и т.д.) ВЕСЬ штат главных работников... :p ...практически не затрОнут... ну пара-тройка пенсионов...(возможно по банальной причине ,не смогут доковылять до места работы :) )...соответственно денюжек будет больше,за счет уменьшения рабочих... кстати,тем ,кто останется придется работать не только за себя...но и возможно за тех парней... :D .цеха объеденят в более крупные,по слухам,опять же,останется не более 3-5...
ну и соответственно в новом трансе люди будут в трансе(каламбур) от перспектив не увеличения з/п, и возможного
снижения разряда в связи с переименованием рабочей специальности...пример:уборщица цеховых помещений(по моему так обзываются они) переведут просто в уборщицу,то есть статус занижается и соответственно уменьшение
разрядного потолка,и количества получаемых рубликов...
имхо. оставшимся в корпорации работягам думаю тоже придется не сладко и отсувствие госзаказов при наличии нынешнего руководства,может продлить агонию на несколько лет при этом нещадно эксплуатируя остатки рабочих и оборудования...
вот такая мрачная картина...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
за что купил...
ну и соответственно в новом трансе люди будут в трансе(каламбур) от перспектив не увеличения з/п, и возможного
снижения разряда в связи с переименованием рабочей специальности...пример:уборщица цеховых помещений(по моему так обзываются они) переведут просто в уборщицу,то есть статус занижается и соответственно уменьшение
разрядного потолка,и количества получаемых рубликов...
небольшая поправочка. з/п в Транэнерго в составе ВНИИТФ и так не отличалась внушительными размерами, думаю, в этом они действительно не потеряют, но также возможно, что и не приобретут. По поводу АХО, да слухи ходили, что принадлежать они будут к Трансу. Также из ВНИИТФ будут выведены все, кто не занят на основном производстве, в т.ч. и АХО, но пока никаких подвижек нет, только догадки.
 

kroha

Местный
оставшимся в корпорации работягам думаю тоже придется не сладко

Я знаю мужичка из ТРансэнерго...всю жизнь вякал, что ВНИИТФ их душит..Теперь душить не будет
 

koala

Уже освоился
Город не сможет прожить без воды, тепла, электроэнергии и газа. Поэтому соответствующие цеха всегда будут существовать пока будет город. Я думаю, что первое время, пока будет происходить переходной процесс, зарплаты в Трансэнерго могут быть даже ниже чем сейчас. Однако на перспективу, когда наладится процесс работы, есть шансы все же жить лучше, чем сейчас. Тарифы каждый год увеличиваются в среднем на 25%. Сейчас прибыль Трансэнерго очень сильно душат высокие накладные расходы ВНИИТФ. Приведу пример: так перемотка электродвигателя во ВНИИТФ стоит столько, что дешевле купить новый двигатель, а новый покупать руководство не разрешает, поскольку внутри института все идет взаимозачетом.
 

Monah

ХВ
........... Я думаю, что первое время, пока будет происходить переходной процесс, зарплаты в Трансэнерго могут быть даже ниже чем сейчас. ..........
Странный прогноз.....или под это дело Васильеву&K легче хапнуть маненько прикрываясь переходным периодом...))))
Меня интересует что будет с желающими остаться работать в Институте и не уходить в ООО?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Бессрочный договор например...
Нифига, договор, заключенный на неопределённый срок не даёт такой возможности. Что ж поделаешь, если произошли изменения в структуре предприятия. Работа предоставлена, предоставлена по профессии, мало того даже место работы не меняется. Мнения работников не спросят. Цитирую: "ознакомить всех работников с приказом" и баста, товарищи, мы все подножный корм, значит мнения не имеем. Завтра поищу подтверждение с т.з. закона.
 

Monah

ХВ
Нифига, договор, заключенный на неопределённый срок не даёт такой возможности. Что ж поделаешь, если произошли изменения в структуре предприятия. Работа предоставлена, предоставлена по профессии, мало того даже место работы не меняется. Мнения работников не спросят. Цитирую: "ознакомить всех работников с приказом" и баста, товарищи, мы все подножный корм, значит мнения не имеем. Завтра поищу подтверждение с т.з. закона.

Мне кажецца, что где-то должен быть ихий прокол в законах......рассуждаю по ляпам с "серфизом" ихним детищем....
 

Salo

Статист I степени
как я понял,внии НЕ будет как такового,будет корпорация и соответственно ,кто остается в институте будут проходить через увольнение в связи с закрытием внии и принятием на работу на новое предприятие со всеми вытекающими отсюда последствиями...
 

kupden

Пользователь
за что купил...
отделение от внии в отдельную организацию,с прибавлением к ней вспомогательных,комендантских служб внии
(уборщицы ,разнорабочие ну и т.д.) во внии остаются непосредственные участники ...хм... процесса (токари,фрезеры ну и т.д.) ВЕСЬ штат главных работников... <_< ...практически не затрОнут... ну пара-тройка пенсионов...(возможно по банальной причине ,не смогут доковылять до места работы ;) )...соответственно денюжек будет больше,за счет уменьшения рабочих... кстати,тем ,кто останется придется работать не только за себя...но и возможно за тех парней... :) .цеха объеденят в более крупные,по слухам,опять же,останется не более 3-5...
ну и соответственно в новом трансе люди будут в трансе(каламбур) от перспектив не увеличения з/п, и возможного
снижения разряда в связи с переименованием рабочей специальности...пример:уборщица цеховых помещений(по моему так обзываются они) переведут просто в уборщицу,то есть статус занижается и соответственно уменьшение
разрядного потолка,и количества получаемых рубликов...
имхо. оставшимся в корпорации работягам думаю тоже придется не сладко и отсувствие госзаказов при наличии нынешнего руководства,может продлить агонию на несколько лет при этом нещадно эксплуатируя остатки рабочих и оборудования...
вот такая мрачная картина...
мрачная но реалистичная,а то больщинство ходят в розовых очках :eek:
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Акционироваться они будут. Толи с Нового Года, толи через полгода. В совете директоров будут вниттф и администрация. А ОАО "Трансэнерго" посчитают дебит с кредитом если - плюс, то дивиденты получат, если минус, то поувольняютвсех всех пенсов к едрени фени.
 

Monah

ХВ
Акционироваться они будут. Толи с Нового Года, толи через полгода. В совете директоров будут вниттф и администрация. А ОАО "Трансэнерго" посчитают дебит с кредитом если - плюс, то дивиденты получат, если минус, то поувольняютвсех всех пенсов к едрени фени.

Так там все начальники пенсионеры, они сами себя поувольняют чтоли???
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Так там все начальники пенсионеры, они сами себя поувольняют чтоли???
неа-не они ,а совет директоров...там вообще железная метла будет-и всех вынесут-город ещё содрогнется
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Это понимать так: город ещё содрогнется без тепла, воды, газа и электроэнергии?
это понимать так-город ещё содрогнется от стоимости тепла,воды,газа,электроэнергии и водоотведения
 
Сверху