Отцы и дети

Shamp

Пользователь
Разрешить малевать на обоях не то же самое, что разрешить бухать.

у вас, наверное, еще молодые родители и они где-то рядом? :)

Пусть ребенок рисует не на стене, а на специальном рулоне обоев, подготовленном родителями.

Мои родители не молодые и не старые 45 лет, между прочим я еще и с бабушкой хорошо общаюсь, она у меня современная. А живут родители в другом городе!
 

Monah

ХВ
но почти у всех бывает период, когда любящие родители желают тебе добра, и ты себе тоже добра желаешь, но почему-то способы достижения сей благой цели у вас противоположные...
.............
Для этого есть диалог, в котором голос ребенка приравнен к голосу родителя и рассматривается с позиций веской аргументации.
 
C

copycat

Guest
Пусть ребенок рисует не на стене, а на специальном рулоне обоев, подготовленном родителями.

Мои родители не молодые и не старые 45 лет, между прочим я еще и с бабушкой хорошо общаюсь, она у меня современная. А живут родители в другом городе!
мои родители живут за много-много тыщ километров, живут раздельно, в разных концах страны.... маме под 60, отцу немного за. Счастливой жизнь нашей семьи я не назвала бы и с натяжкой.

От папы седня пришла посылка с 3 кг шоколада. Я чуть не разревелась.

Насчет обоев согласна. А бухать только в специально отведенных местах? и колоться тоже под присмотром?
 

Shamp

Пользователь
мои родители живут за много-много тыщ километров, живут раздельно, в разных концах страны.... и обоим под 60. Счастливой жизнь нашей семьи я не назвала бы и с натяжкой.

От папы седня пришла посылка с 3 кг шоколада. Я чуть не разревелась.

Насчет обоев согласна. А бухать только в специально отведенных местах? и колоться тоже под присмотром?

Жаль, что тебе не повезло с теплыми отношениями в семье, надеюсь ты создашь уют, тепло и взаимопонимание в доме своему ребенку!

Мне родители запрешали и на дискотеки ходить и гулять до поздна. Бабушка отпускала, но она не спала и сидела перед окном, пока не приду. Спасибо ей за это. Они мне и денег с собой много не давали, чтобы спиртное не купила, а к наркоманам вобще особое отношение, мерзкое. В любой ситуации нужно разговаривать с ребенком, а не кричать на него. От общения и воспитания многое зависит.
 
C

copycat

Guest
Мне родители запрешали и на дискотеки ходить и гулять до поздна. Бабушка отпускала, но она не спала и сидела перед окном, пока не приду. Спасибо ей за это. Они мне и денег с собой много не давали, чтобы спиртное не купила, а к наркоманам вобще особое отношение, мерзкое. В любой ситуации нужно разговаривать с ребенком, а не кричать на него. От общения и воспитания многое зависит.
Вот, ваши родители запрещали вам то, что считали вам не полезным... У них хватило последовательности запрещать это до тех пор, пока вы сами не сообразили, что оно вам вредно...  А вам хватило авторитета родителей, вы не пробовали какашку на вкус, чтобы понять, что это какашка..... То есть задача родителей прежде всего стать авторитетом для ребенка и не растерять этот статус.
 
мои родители живут за много-много тыщ километров, живут раздельно, в разных концах страны.... маме под 60, отцу немного за. Счастливой жизнь нашей семьи я не назвала бы и с натяжкой.

От папы седня пришла посылка с 3 кг шоколада. Я чуть не разревелась.

Насчет обоев согласна. А бухать только в специально отведенных местах? и колоться тоже под присмотром?
Ну почему вы все время все переводите в крайность?Дал отец бокал пива, что из того то?Пиво полезно с четырнадцати лет.Пол литра темного нефильтрованного пива еще никому не помешало, полезно и для органов и для кожи.А если отец дал ему пиво, это вовсе и не значит , что он дал ребенку разрешение на то, чтобы тот бухал сколько хочет.
 

Shamp

Пользователь
Ну почему вы все время все переводите в крайность?Дал отец бокал пива, что из того то?Пиво полезно с четырнадцати лет.Пол литра темного нефильтрованного пива еще никому не помешало, полезно и для органов и для кожи.А если отец дал ему пиво, это вовсе и не значит , что он дал ребенку разрешение на то, чтобы тот бухал сколько хочет.

Мне лет в 14 давали попробовать и пиво, и шампанское на праздниках, говоря при этом:"Пробуй лучше дома, чем где-то все равно попробуешь!" Но пить запрещали.
 

Salo

Статист I степени
Мне лет в 14 давали попробовать и пиво, и шампанское на праздниках, говоря при этом:"Пробуй лучше дома, чем где-то все равно попробуешь!" Но пить запрещали.
потом наркоту, но дома , колоться запрещали,потом укради но красть запрещали ,убей, но убивать запрещали ...малость краски сгустил но суть то понятна...нельзя детям разрешать в своем присуствии курить или пить и т.д.
а говорить с ними надо но это индивидуально для каждого взрослого и ребенка...
оглянитесь вокруг,особо летом,сколько сосут пива отроки ,а больше убивает когда идет этакая на двух спиках,ног нормальных еще нет,ни ттек,ни питек ,а с сигаретой во рту,и не дешевой балканкой,и еле тащит полторашку,а то и 2хлитровой и отхлебывает оттуда по глоточку это круто!!!а ведь они чьи то дочери и не уж то их родители этого не видят???общество наше тоже виновато, что допускает это.
ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ ПРОБОВАТЬ,здоровее будешь...скажут попробуй стрихнина ты ж не будешь пробовать...
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей."
Сократ (470 -399г. до н.э.)

Думаю стоит задуматься......
 

pusia25

Новичок
Родители плохому не научат!!! Это надо знать всем. Но обычно получается, что мы понимаем их, когда время уже прошло, мы насовершали множество ошибок и их уже не избежать. Но если бы в некоторых случаях мы послушали совета родителей, наша жизнь стала бы проще и легче! Лишь с возрастом дети понимают родителей, просят их совета, прислушиваются к их мнению. Нужно любить своих родителей, а не конфликтовать с ними,, ведь они нас тоже любят!

это смотря какие родители еще!моя вот мамка всегда меня поучала...сидеть ногу на ногу не красиво......то не так это тоже..не так ходишь не то одеваешь..в конце концов я просто сьехала из дома)) и не потерялась где-нить.. во дворах с местной алкашней))) живу себе и радуюсь)) у меня муж и замечательный сынок))) Но конечно кое в чем маму надо было послушать,иногда родителем видно все косяки, а тебе через розовые очки нет)))0так что прежде чем ругаться с родителями,лучше сначала все взвесить и подумать! А вдруг мама то права!
 
Ну зачем родителям учить плохому?Что бы все ходили, и пальцам тыкали "смотрите, дебил!родители тоже видимо дебилы!". Думаю, не хочется этого родителям,а уж тем более ребёнку. Другое дело,когда они даже не пытаются его научить чему-нибудь хорошему, и дают советы не "...сколько ложек соли класть в суп" а "...как правильно держать сигарету"
 

NaStAsI4

Пользователь
Ооо...хорошая темка!! блин меня мама иногда так раздрожает.. не понимаю почему,но она постоянно кричит... я уже много раз говорила об этом..

А вабще она не лезет в мои дела.. и решаю всегда сама свои проблемы..
 
C

copycat

Guest
млин, родителей начинаешь осознанно уважать только когда заимеешь своих детей.... и поймешь, чего им стоило...
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
млин, родителей начинаешь осознанно уважать только когда заимеешь своих детей.... и поймешь, чего им стоило...
А еще когда с ними что-нибудь страшное случится и ты реально начинаешь понимать что скоро потеряшь самого дорого тебе человека.....
Так и хочется сказать как в соц.рекламе: "Позвоните родителям!"
Теперь я многое сделала бы не так,и сначала думала, что говорила....... только уже поздно......
 

Dark Alessa

Новичок
Хм, мне повезло с родителями, с ними редко возникают недопонимания, отчасти потому что они у меня довольно современные (отец знает, кто такой медвед и Ктулху и ходил со мной ему покланяться :D), не пытаются навязать мне своё мировоззрение или там вооплотить через меня свою детскую мечту.
Я наблюдала случаи безразличного или хамского отношения детей к родителям. Наверное, они их просто не ценят и не понимают, какого труда стоит воспитать человека (кого-то ещё и в голодные 90-е ростили).
Мне они пить никогда не предлагали.
 

НЮША

Другой формат
Больше про конфликт поколений:
недавно заходила в подъезд, на скомеечке сидели старички,
иду, слышу фразу: "эта молодежь не че не понимает, они даже
про наши праздники не знают, спросишь, что такое 9 мая, а они и
не скажут..." Вот интересно, они правда считают нас тупее поровоза,
так хотелось им че-нибудь вякнуть. Смотрю на них, думаю че сказать,
а они на меня так странно посмотрели и текать...Разбежались. Еще одну
байку, наверное, придумывать побежали...
 
Сверху