Отцы и дети

Timon

Новичок
Родных мы действительно недооцениваем, недопонимаем очень часто. Своих предков не помним и от этого теряем чувство принадлежности к большомусообществу - роду. Не имея такой опоры вокруг получаем пустоту и одиночество...
 

Александер

Пользователь
Родных мы действительно недооцениваем, недопонимаем очень часто. Своих предков не помним и от этого теряем чувство принадлежности к большомусообществу - роду. Не имея такой опоры вокруг получаем пустоту и одиночество...
да, но с другой стороны, что делать если родитнли получившие воспитание в совецкое время даже не пытаются понять современные нравы, в основном из-за этого и возникают конфликты "детей и отцов".
 

Мод

Активный пользователь
да, но с другой стороны, что делать если родитнли получившие воспитание в совецкое время даже не пытаются понять современные нравы, в основном из-за этого и возникают конфликты "детей и отцов".
Конфликты "отцов и детей" возникают независимо от того, когда воспитывались родители.
Вот вы вырастите и у вас тоже будут конфликты со своими детьми, они тоже будут обвинять вас в том, что их не понимают. Закон жизни - молодое спорит со старым.
 

Малив

Дедушко Морозушко Всея Форума
Конфликты "отцов и детей" возникают независимо от того, когда воспитывались родители.
Вот вы вырастите и у вас тоже будут конфликты со своими детьми, они тоже будут обвинять вас в том, что их не понимают. Закон жизни - молодое спорит со старым.
часто из чувства противоречия, бунтарства и юношеского максимализма
 

Timon

Новичок
да, но с другой стороны, что делать если родитнли получившие воспитание в совецкое время даже не пытаются понять современные нравы, в основном из-за этого и возникают конфликты "детей и отцов".
Как бы там нибыло, может случиться так что и захочешь понять их, а уже безвозвратно поздно. Не лучше ли сейчас быть терпимей?
 

Александер

Пользователь
Как бы там нибыло, может случиться так что и захочешь понять их, а уже безвозвратно подно. Не лучше ли сейчас быть терпимей?
с этим не поспоришь, но но когда родители становятся терпимее дети начинают чуствовать себя свободнее, после чего и начинается детское пьянсво, курение и наркомания!!! с одной стороны эти канфликты даже полезны до определённой степени, а с другой из-за этих конфликтов дети начинают убегать из дома, считая что их не понимают и даже не пытаются понять!!! хотя родители и рады бы понять своих детей да у них не получается!!!
 

Timon

Новичок
с этим не поспоришь, но но когда родители становятся терпимее дети начинают чуствовать себя свободнее, после чего и начинается детское пьянсво, курение и наркомания!!! с одной стороны эти канфликты даже полезны до определённой степени, а с другой из-за этих конфликтов дети начинают убегать из дома, считая что их не понимают и даже не пытаются понять!!! хотя родители и рады бы понять своих детей да у них не получается!!!
До всех "чудачеств" у родителей есть фора, время когда они могут на ребёнка повлиять безболезненно. Конечно, если родив ребёнка бросить его на деду-бабу, а самим продолжить зажигать то позже потом только и останется пенять на детей. Проблема обоюдна, недостаток внимания к детям вернется к родителям. Готового рецепта нет и быть по моему не может быть.
 

ВеснушКа

Пользователь
Я вот, например, не чувствую над собой жесткого контроля родителей и ощущаю ответственность за собственное настоящее и собственное будущее, это позволяет мне самой контролировать свое поведение! Конечно, есть дети и подростки, за которыми нужен жесткий контроль, но все же родители не смогут опекать свое чадо на протяжении всей его жизни ( хотя некоторым это все же удается, превратив своего ребенка в полностью неприспособленного к жизни сыночка своей мамочки). Но все равно полный контроль не сработает, знаю это по своим же сверстникам, которым родители многое запрещают, что и провоцирует их "дотянуться до запретного плода". Считаю, что лучший способ воспитания - постараться понять своего ребенка, поговорить с ним на равных, вспомнить себя в его возрасте. Конечно, мир со временем меняется, но не настолько кардинально! У детей в большинстве те же самые проблемы, что и были у их родителей.
 

BOlIvar

Пользователь
Есть у меня знакомый у которого уже взрослый сын. Он ему все время натации читал, контролировал как мог. Я ему говорю: Сам то ты какой был? А он в ответ: Когда я был такой-за меня отвественность несли родители, а теперь я несу ответственность.
Пока человек не почувствует отвественность за свои поступки, слова, действия, которые могут огорчить близких или принести неприятности другим-это все еще ребенок. К сожалению некоторые так и не врослеют.
 

Александер

Пользователь
Я вот, например, не чувствую над собой жесткого контроля родителей и ощущаю ответственность за собственное настоящее и собственное будущее, это позволяет мне самой контролировать свое поведение! Конечно, есть дети и подростки, за которыми нужен жесткий контроль, но все же родители не смогут опекать свое чадо на протяжении всей его жизни ( хотя некоторым это все же удается, превратив своего ребенка в полностью неприспособленного к жизни сыночка своей мамочки). Но все равно полный контроль не сработает, знаю это по своим же сверстникам, которым родители многое запрещают, что и провоцирует их "дотянуться до запретного плода". Считаю, что лучший способ воспитания - постараться понять своего ребенка, поговорить с ним на равных, вспомнить себя в его возрасте. Конечно, мир со временем меняется, но не настолько кардинально! У детей в большинстве те же самые проблемы, что и были у их родителей.
с этим не поспоришь, когда родители всё заприщают, дети сами хотят попробовать всё запретное, а из этого вытекают последствия..., у знакомого отец, когда ему было лет 14-15 сам дал попробовать, на кухне, вместе с ним первый раз алкоголь, отватив на это матери "пусть он лучше пьёт дома со мной че в подворотне с друзьями напивается" по моему наиболее демократичный подход по поводу пьянства несовершеннолетних!
 

A'Leaiil

Мяу!=)
с этим не поспоришь, когда родители всё заприщают, дети сами хотят попробовать всё запретное, а из этого вытекают последствия..., у знакомого отец, когда ему было лет 14-15 сам дал попробовать, на кухне, вместе с ним первый раз алкоголь, отватив на это матери "пусть он лучше пьёт дома со мной че в подворотне с друзьями напивается" по моему наиболее демократичный подход по поводу пьянства несовершеннолетних!
Да, наверное, правильный подход..
Если отец не алкоголик!
 

Timon

Новичок
Всё хорошо в меру. Положительно, что отец хотя бы пытается дать сыну решать где же ему пить, но... хорош пример пьющего отца! До какого-то времени он ведь образец поведения для сына, который будет делать какже в большинстве случаев. Мне кажется, лучше решать конфликты дети-родители через "посредника": или благополучная семья друзей, родственников, знакомых; или бесспорный авторитет.
 

VOLKAm

Новичок
Представте что родители слушают рок, катаются на скейтах, ходят в клубы... и т.п.
как то жутковато :) так что этого никак не избежать. мне кажется что дети больше привыкают к интересам родителей чем они к нашим
 

Shamp

Пользователь
Родители плохому не научат!!! Это надо знать всем. Но обычно получается, что мы понимаем их, когда время уже прошло, мы насовершали множество ошибок и их уже не избежать. Но если бы в некоторых случаях мы послушали совета родителей, наша жизнь стала бы проще и легче! Лишь с возрастом дети понимают родителей, просят их совета, прислушиваются к их мнению. Нужно любить своих родителей, а не конфликтовать с ними,, ведь они нас тоже любят!
 
C

copycat

Guest
Мальчег выпьет и с отцом и потом обязательно с друзьями, раз батя одобрил. Низачот.

Мы начинаем любить и понимать по-настоящему своих родителей слишком поздно... увы, по-другому редко бывает, и обе стороны тут виноваты... даже больше - родители, ибо с несознательного щенка спроса мало.
 

Monah

ХВ
При нормальном отношении к ребенку (в смысле, если он тебе не мешает жить, а наоборот радует своим существованием), смею заверить - никаких конфликтов и противоречий с ним не возникает.
 

Shamp

Пользователь
Мальчег выпьет и с отцом и потом обязательно с друзьями, раз батя одобрил. Низачот.

Мы начинаем любить и понимать по-настоящему своих родителей слишком поздно... увы, по-другому редко бывает, и обе стороны тут виноваты... даже больше - родители, ибо с несознательного щенка спроса мало.

Во-первых, при чем тут выпить??? Я про дельные советы говорю!

Во-вторых, главное понять родителей лучше поздно, чем никогда!
 
C

copycat

Guest
При нормальном отношении к ребенку (в смысле, если он тебе не мешает жить, а наоборот радует своим существованием), смею заверить - никаких конфликтов и противоречий с ним не возникает.
но почти у всех бывает период, когда любящие родители желают тебе добра, и ты себе тоже добра желаешь, но почему-то способы достижения сей благой цели у вас противоположные... 

Во-первых, при чем тут выпить??? Я про дельные советы говорю!

Во-вторых, главное понять родителей лучше поздно, чем никогда!

Разрешить малевать на обоях не то же самое, что разрешить бухать.


у вас, наверное, еще молодые родители и они где-то рядом? :)
 
Сверху