Изменения Конституции России

4507015

Местный
Путин о поправке, дающей ему право баллотироваться на новый срок:
"Если этого не будет, года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной, ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников".
Если власти работать для народа, то "рыскать глазами" не надо не через 2 года, не через 20 лет – руководители меняются, народ остается.
Интересно, что к президентам, которые придут к власти после него, эта логика не относится: два срока и никаких гвоздей.
Это "обнуление" распространяется и на Д.А.Медведева, а создадим прецедент – то и на любого.
 
  • Like
Реакции: AWR

Ged

Уже освоился
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что в комиссию поступило 70 обращений с жалобами на возможное принуждению к общероссийскому голосованию по закону о поправке к конституции и использование административного ресурса.

Давление будет пресекаться

Памфилова проинформировала о своем разговоре на эту тему с генпрокурором РФ Игорем Красновым: "Если будут появляться какие-то факты малейшего принуждения кого бы то ни было, то оперативно будем реагировать". "Я надеюсь, что в этот раз будет наказание неизбежным".

В этой связи она обратилась к гражданам РФ: "Никого не бойтесь, голосуйте там, где считаете нужным, свободно и так, как считаете нужным".

Еще одно обращение Памфилова адресовала "должностным лицам, которые пытаются использовать административный ресурс, чтоб решить свои личные проблемы, отрапортовать". "Имейте в виду: мы будем жестко это пресекать"
ЦИК получил 70 жалоб о возможном принуждении к голосованию и использовании админресурса tass.ru

Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ:
Статья 2
8. Участие гражданина Российской Федерации в общероссийском голосовании является свободным и добровольным.
Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc..
 

4507015

Местный
Подсказка для ответа на вопрос "идти или не идти?":
Кремль: Легитимность на голосовании по поправкам в Конституцию важнее явки
"Для нас в процессе голосования по поправкам в Конституцию самое главное - это легитимность,.. не так важны цифры явки, потому что сейчас лето, выход их карантина, да и вообще в целом за документы люди голосуют с меньшей охотой, чем за конкретного человека… Легитимность здесь очень важна, потому что это будет одно из исторических изменений, которые должны произойти".
Несогласным ходить не надо?
 

Ged

Уже освоился
Подсказка для ответа на вопрос "идти или не идти?":
Кремль: Легитимность на голосовании по поправкам в Конституцию важнее явки

Несогласным ходить не надо?
Вы же сами несколькими постами ранее на этот вопрос ответили.
Лично я для себя решил - прийти 1-го числа и проголосовать против.
Поскольку считаю, что соотношение голосов "за/против" важнее соотношения "проголосовавших/непроголосовавших".
Более того, считаю, что призывающие не голосовать, в данной конкретной ситуации играют на стороне сторонников действующего президента.
 

ASCO

Местный
Последнее редактирование:

Ged

Уже освоился
Если на голосование не придет, допустим, 30% избирателей, то наша пропаганда это либо проигнорирует, либо сквозь зубы процедит: ну... можно понять - большая часть непроголосовавших испугалась коронавируса - здоровье всё-таки дороже; многие люди аполитичны, да и хорошая погода, дачи... Зато из пришедших на голосование 80% проголосовало за наши выдающиеся поправки!
А если эти же 30% придут и проголосуют против, то какие-то словеса они, конечно, тоже найдут, но проигнорировать этот факт будет сложнее.
 

ASCO

Местный
Если на голосование не придет, допустим, 30% избирателей, то наша пропаганда это либо проигнорирует, либо сквозь зубы процедит: ну... можно понять - большая часть непроголосовавших испугалась коронавируса - здоровье всё-таки дороже; многие люди аполитичны, да и хорошая погода, дачи... Зато из пришедших на голосование 80% проголосовало за наши выдающиеся поправки!
А если эти же 30% придут и проголосуют против, то какие-то словеса они, конечно, тоже найдут, но проигнорировать этот факт будет сложнее.
Господи какие же вы наивные, если не сказать больше. :Banghead:
Вы сами то верите в эту чушь, которую пишете.
Да хоть обдизлайкатесь, все уже давно решено без вашей "гражданской" позиции.
Вас встретят как баранов смерят температуру, натянут маску и перчатки и проводят к урне. Одно это унижение отбивает охоту куда то идти. Удачи всем интернетным "патриотам".
Особенно идиоту с Краснодарской области.
 
Последнее редактирование:

Ged

Уже освоился
Константин Киселев. Екатеринбургская городская дума.

Информирую о своей позиции по поправкам к Конституции РФ. Я пойду на избирательный участок и проголосую против. Да, опасность ковида никто не отменял. Да, легитимность нулевая. Да, возможны фальсификации. Да, уже вовсю на явку работает административный ресурс. Все так, но я пойду и проголосую против. Поясню по пунктам.

1. Только совершив активное действие, а именно проголосовав против, я сделаю то, что должно.

2. Я понимаю, что все поправки - всего лишь декларации, пустые слова, кроме той, что даёт возможность В. Путину править пожизненно. А это гарантии экономического отставания от развивающегося мира и нарастания репрессий. И поэтому я не вправе оставаться дома, ворчать на кухне и критиковать, сидя на диване.

3. Впервые за много лет есть возможность проголосовать "против". А как часто нам этого хотелось? Да, постоянно! Когда-то давно нас лишили графы "против всех", а сейчас она появилась. И это даёт шанс.

4. Количество людей, готовых голосовать против обнуления сроков растет. А значит возможность получить результат "против" есть. Микроскопическая возможность, но она есть. И я не могу упустить эту возможность.

5. Уже запущен административный механизм мобилизации. Бюджетников и сотрудников интегрированных с властью предприятий обязывают прийти, привести с собой троих сагитированных и проголосовать "за" поправки. Иначе репрессии различного вида.

Разъясняя людям, что они имеют возможность отказаться идти на участки или голосовать "против", я лишаю себя морального права бездействовать.

6. Поправки, по-моему глубокому убеждению, противоречат основополагающим принципам современного права. В том числе затрагивающим права человека и его гражданские и политические свободы. И потому я обязан проголосовать "против" таких поправок.

7. Я всегда считал и считаю, что действие лучше бездействия. И я всегда борюсь до конца. Да, борюсь, часто не имея шансов на победу. Но до конца. И у меня нет оснований менять эту свою позицию.

В связи с угрозой вируса я не имею права призывать приходить на избирательные участки. Но мой долг прийти самому, проголосовать "против" и честно проинформировать об этом.

Все просто. Будем жить.

 

ASCO

Местный
Константин Киселев. Екатеринбургская городская дума.

Информирую о своей позиции по поправкам к Конституции РФ. Я пойду на избирательный участок и проголосую против. Да, опасность ковида никто не отменял. Да, легитимность нулевая. Да, возможны фальсификации. Да, уже вовсю на явку работает административный ресурс. Все так, но я пойду и проголосую против. Поясню по пунктам.

1. Только совершив активное действие, а именно проголосовав против, я сделаю то, что должно.

2. Я понимаю, что все поправки - всего лишь декларации, пустые слова, кроме той, что даёт возможность В. Путину править пожизненно. А это гарантии экономического отставания от развивающегося мира и нарастания репрессий. И поэтому я не вправе оставаться дома, ворчать на кухне и критиковать, сидя на диване.

3. Впервые за много лет есть возможность проголосовать "против". А как часто нам этого хотелось? Да, постоянно! Когда-то давно нас лишили графы "против всех", а сейчас она появилась. И это даёт шанс.

4. Количество людей, готовых голосовать против обнуления сроков растет. А значит возможность получить результат "против" есть. Микроскопическая возможность, но она есть. И я не могу упустить эту возможность.

5. Уже запущен административный механизм мобилизации. Бюджетников и сотрудников интегрированных с властью предприятий обязывают прийти, привести с собой троих сагитированных и проголосовать "за" поправки. Иначе репрессии различного вида.

Разъясняя людям, что они имеют возможность отказаться идти на участки или голосовать "против", я лишаю себя морального права бездействовать.

6. Поправки, по-моему глубокому убеждению, противоречат основополагающим принципам современного права. В том числе затрагивающим права человека и его гражданские и политические свободы. И потому я обязан проголосовать "против" таких поправок.

7. Я всегда считал и считаю, что действие лучше бездействия. И я всегда борюсь до конца. Да, борюсь, часто не имея шансов на победу. Но до конца. И у меня нет оснований менять эту свою позицию.

В связи с угрозой вируса я не имею права призывать приходить на избирательные участки. Но мой долг прийти самому, проголосовать "против" и честно проинформировать об этом.

Все просто. Будем жить.

Вы случайно не едрос???
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вас встретят как баранов смерчи температуру, натянут маску и перчатки и проводят к урне. Одно это отбивает охоту куда то идти. Удачи всем интернетным "патриотам".
А что вы сделали для выражения гражданской позиции?
 
  • Like
Реакции: AWR

Ged

Уже освоился
Вы случайно не едрос???
Нет, но в данной ситуации моя позиция по участию в голосовании в некоторой степени совпадает с позицией озвученной Вами партии.
Но если мотив властьпридержащих - агитация за голосование (в том числе принуждение к голосованию) я бы так сказал - инертной части населения (в том числе сотрудников нашего градообразующего предприятия), которая придёт и в подавляющем большинстве проголосует За, то мой мотив - призвать проголосовать протестную часть общества, причём - проголосовать Против.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Нет, но в данной ситуации моя позиция по участию в голосовании в некоторой степени совпадает с позицией озвученной Вами партии.
Но если мотив властьпридержащих - агитация за голосование (в том числе принуждение к голосованию) я бы так сказал - инертной части населения (в том числе сотрудников нашего градообразующего предприятия), которая придёт и в подавляющем большинстве проголосует За, то мой мотив - призвать проголосовать протестную часть общества, причём - проголосовать Против.
ждём)
 
  • Haha
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Нет, но в данной ситуации моя позиция по участию в голосовании в некоторой степени совпадает с позицией озвученной Вами партии.
Но если мотив властьпридержащих - агитация за голосование (в том числе принуждение к голосованию) я бы так сказал - инертной части населения (в том числе сотрудников нашего градообразующего предприятия), которая придёт и в подавляющем большинстве проголосует За, то мой мотив - призвать проголосовать протестную часть общества, причём - проголосовать Против.
Ну проголусуете вы против и что? Неужели вы думаете что власть, потратив столько наших денег на рекламу, по всем каналам ТВ, на этих народных "любимцев" и других уродов, не могущих жить нормально со старой конституцией прислушается к вашей "гражданской позиции" и признает изменения не действительными? Вы сами то в эту ересь верите? Ну может хватит уже чушь нести всенародно! Займитесь лучше чем нибудь полезным для себя.
 

Ged

Уже освоился
Если для Вас так важно наследие В.И. Ленина, то может прислушаетесь и к позиции КПРФ?
«Мы призвали членов партии голосовать против поправок в Конституцию», – заявил журналистам Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что «пакетное голосование» по всем поправкам в Конституцию сразу – это то же самое, что одновременное голосование за индексацию пенсий и за легализацию наркотиков.
 

alexo_2

Новичок
23 июня в почтовом ящике обнаружили ИМЕННЫЕ свидетельства о том, что гражданин такой-то ПРИНЯЛ участие в голосовании по одобрению пакета поправок в Конституцию РФ... Предлагается прийти на участок и получить "сувенир". Свидетельство отпечатано типографским способом на дорогой бумаге для грамот.
Естественно, мы не голосовали, 23 июня это еще не было возможно. Позвонили на избирательный участок. Там, типа, ничего не знают, они не причем, это кто-то другой. Ничего, что в этом случае этот "кто-то"незаконно использовал наши персональные данные, которые есть у них. Информацией не заинтересовались. Про "подарки" тоже ничего не знают. Наглость властей зашкаливает. Вот на что уходят наши налоги. А для детей денег у них нет. Мерзость. Кто-то хочет еще сходить проголосовать? Можете считать, что власти за вас уже "проголосовали".
 

Вложения

  • сканирование0008.jpg
    сканирование0008.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 9

Ged

Уже освоился
23 июня в почтовом ящике обнаружили ИМЕННЫЕ свидетельства о том, что гражданин такой-то ПРИНЯЛ участие в голосовании по одобрению пакета поправок в Конституцию РФ... Предлагается прийти на участок и получить "сувенир". Свидетельство отпечатано типографским способом на дорогой бумаге для грамот.
Естественно, мы не голосовали, 23 июня это еще не было возможно. Позвонили на избирательный участок. Там, типа, ничего не знают, они не причем, это кто-то другой. Ничего, что в этом случае этот "кто-то"незаконно использовал наши персональные данные, которые есть у них. Информацией не заинтересовались. Про "подарки" тоже ничего не знают. Наглость властей зашкаливает. Вот на что уходят наши налоги. А для детей денег у них нет. Мерзость. Кто-то хочет еще сходить проголосовать? Можете считать, что власти за вас уже "проголосовали".

В день голосования "ответственные за мобилизацию" руководители и отраслевые министры смогут "в режиме реального времени" получать информацию о явке голосующих, а также "номера телефонов сотрудников, которые не проголосовали"
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
23 июня в почтовом ящике обнаружили ИМЕННЫЕ свидетельства о том, что гражданин такой-то ПРИНЯЛ участие в голосовании по одобрению пакета поправок в Конституцию РФ... Предлагается прийти на участок и получить "сувенир". Свидетельство отпечатано типографским способом на дорогой бумаге для грамот.
Естественно, мы не голосовали, 23 июня это еще не было возможно. Позвонили на избирательный участок. Там, типа, ничего не знают, они не причем, это кто-то другой. Ничего, что в этом случае этот "кто-то"незаконно использовал наши персональные данные, которые есть у них. Информацией не заинтересовались. Про "подарки" тоже ничего не знают. Наглость властей зашкаливает. Вот на что уходят наши налоги. А для детей денег у них нет. Мерзость. Кто-то хочет еще сходить проголосовать? Можете считать, что власти за вас уже "проголосовали".
Что и требовалось доказать. :Happy:
 
Сверху