Коронавирус.

be-open

джедай
И в какую цену?
Самое адекватное предложение сейчас в районе 60-80 рублей за многоразовую маску. Одноразовые ненамного дешевле, на мой взгляд смысла их покупать нету. В принципе, для эпизодических вылазок в магазин достаточно одной многоразовой маски.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Самое адекватное предложение сейчас в районе 60-80 рублей за многоразовую маску. Одноразовые ненамного дешевле, на мой взгляд смысла их покупать нету. В принципе, для эпизодических вылазок в магазин достаточно одной многоразовой маски.
Нам на работе выдали, но думаю что скоро халява закончится.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Ну почему, "сколько стоить"? Если обязывают, то должны выдавать.~
Ах, да… У нас же нет карантина…
Выдавать наверное не будут, обяжут покупать. Только реально не понятно какого стандарта, расцветки, как часто менять, и куда девать использованные маски.
 

be-open

джедай
Первые ласточки?
Не первые, недавно был скандал в подмосковном Реутово. Врачей в принципе можно понять, им сейчас очень тяжело - нагрузки огромные, протокола лечения толком нету, в списке памяти погибших медработников уже 101 человек.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Хочу поделиться с вами одной историей, и поделю я её на 2 части, одна не для того чтоб её афишировать, она для полного понимания. Другая же именно суть.
Итак, мой отец, врач высшей категории со стаже более 30 лет, имеет 2 специализации.
Реаниматолог-анестезиолог и нефролог. Последние 15 лет он был заведующим отделения гемодиализа. И сколько себя помню, он всегда говорил о том что нашу медицину намеренно умерщвляют.
Несмотря на свою любовь к отцу, должен отметить, что у него так же лет 10 назад начались проблемы с алкоголем, и год назад его с должности сняли, сделав его главным специалистом.
Все время пребывания на посту он так же все больше и больше удивлялся от того, как нас переводят на платную систему. Доходило до того, что, кладя пациента по ходу обследования, у него находили вторую болячку, но лечить её нельзя, ибо в страховой он числится по другому заболеванию.
И порядок таков, для начала лечите ту, с которой поступил, потом только вторично госпитализируете по второму кругу.
И не важно, что зачастую одна болезнь может быть катализатором другой или её последствием, и что лечить надо обе и параллельно.
Не считаю, что это оправдание, но возможно, одна из причин его проблем была в том, что именно абсурдность принимаемых решений порой не билась со здравым смыслом.
Именно как специалист он отличный, пожалуй один из лучших в городе, и об этом я неоднократно слышал от других врачей, которые даже не знали что мы родственники.
А самое главное, он никогда не был корыстным, не спросит денег, или будет как то иначе относиться к пациентам разных социальных классов. Для него "честь мундира" что то значит.

А теперь к сути. Как началась эта неразбериха с пандемией, а иначе это не назвать.
Нет порядка действий, кого куда направлять, и что делать регламента нет.
И тут вскрылась "гниль" современного воспитания, многие врачи, в основном те кто помоложе, кто еще пол года назад били себя в грудь " мол я жизни спасаю, пашу на благо народа" просто отказались выходить на работу, из за страха.
На вопрос о данным ими клятвах отвечали "готов забрать обратно".
К этому времени умер уже не один врач.
А остальная нагрузка легла на плечи тех, кто прекрасно понимает, кто такой ВРАЧ и в чем его обязанность.
И последние 2 недели он просто жил в больнице, еду через забор передавала родня.
Работали они в таком "осадном" режиме.
И буквально 3 дня назад он сам заболел короновирусом, диагноз подтвердили.
Благо здоровье у отца крепкое и пневмония оказалась в легкой форме.
И вот я сижу и думаю, как спадет накал страстей, и все вернуться на рабочие места, как поведут себя "бегунки", и без того не здоровая медицина, начнет распадаться.
А если подумать, так ли стоит обвинять тех кто струсил?
Сам я не врач, и очень часто слышу: "они коновалы", "только за деньги готовы помогать", "на скорой приехали только через 2 часа и все невменяемые".
Объяснять им бесполезно, что спасти не всегда выходит, да и врачи тоже люди, и они так же ошибаются.
И за какие деньги? Вы видели их оклады? Не в Москве на бумаге, а в реальной жизни?
Буквально 5 лет назад приходил в детскую областную, вижу на парковке самые "поношенные" машины, это реаниматологов. Ибо в реанимации нельзя спасти "покомфортней", или "вне очереди", когда привозят на скорой, человека который одной ногой в могиле, именно врачи в экстренном порядке борются за их жизнь, не зависимо, от того что они сутки не спали, просто берут и делают, а потом приходят домой и делают уроки с детьми, так как обязанности гражданина и родителя с них ни кто не снимал.
Про скорые уж и говорить не хочется, на город миллионник приходится менее 20 машин, из которых-то заводятся не все. Комплектация скудная, а набор персонала свели к минимуму. Посмотрите насыщенность персоналом советской скорой. Неоднократно помогал выносить людей в машину на носилках, так как из персонала 1 фельдшер, санитарка и водитель, при чем частенько это 2 девушки и старый дедушка.
Вот и как они будут спускать по лестнице взрослого мужика.
Сами видели лестничные проемы 5-ти этажек.
Вот и выходит, что народ в них плюет, а государство в этих плевках топит.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Местная птица - говорун выползла!
Я попробую угадать. Вы - медицинский работник?
За себя скажу свое мнение. Я тех врачей ,которые отказались выходить не осуждаю и не поддерживаю.
Люди просто поняли, что не справляются со своей работой и предпочли честный уход имитации бурной кипучей деятельности.
ПОТОМУ-ЧТО ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ СПОСОБЕН БЫТЬ ХОРОШИМ ВРАЧОМ!!!!
да и не каждый хороший врач способен всегда так просто взять и вылечить - "направление на консультацию" другого врача - хорошая и правильная практика. Тем более, если условий для работы нормальных нет!!!
А их поступок - Это плевок в сторону "оптимизаторов медицины".
 
  • Like
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Прочитал сию методичку. Куча штрафов за нарушения карантина. Серьезных штрафов. Один маааленький вопрос. А кто и когда объявил в стране карантин?

С самоизоляцией тоже цирк с конями по этой методичке.
Самоизоляция это добровольная изоляция от других людей, которая применяется (добровольная и применяется - что курил автор методички?, ну да ладно), к кому она применяется - к гражданам из других стран и регионов с неблагоприятной эпид.обстановкой, в течении какого времени? . в течении 14-ти дней, т.е. больше 14-ти дней "самоизолировать" человека не следует, кроме того "самоизоляции" подлежать далеко не все категории граждан.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Боролись за него две недели»: в Хакасии умер 26-летний врач-травматолог, от которого пациент утаил свой диагноз COVID-19
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Глава Минстроя Якушев заразился коронавирусом
И ведь опять же выживут, в отличие от неустановленного врача-травмотолога! Ну хоть бы один из Правительства геройски погиб! :Eek
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Курганские власти раздадут пострадавшим от пандемии картошку и телят
С середины мая в качестве дополнительной меры социальной поддержки запускаем бесплатное предоставление семенного картофеля либо двух поросят или теленка с запасом кормов. Поддержка будет оказываться тем, кто ранее этим не занимался, либо готов расшириться, подтвердив определенные условия. Категории получателей будут определяться, исходя из складывающейся ситуации, чтобы в первую очередь подстраховать тех, кто потерял работу, либо работает, но относится к малообеспеченным.
 
Сверху