Посоветуйте 2-х диапазонный роутер

Fric

Местный
TP-LINK Archer C7
Гигабитный двухдиапазонный роутер. Доволен на 100%
Один раз настроил и забыл, скорость не режет, Wi-Fi стабилен. Первый тест скорости по проводу, второй - по "воздуху".
Тариф "Метеорит".

9087485973.png
5795789805.png
 

Юрок

Пользователь
TP-LINK Archer C7
Гигабитный двухдиапазонный роутер. Доволен на 100%
Один раз настроил и забыл, скорость не режет, Wi-Fi стабилен. Первый тест скорости по проводу, второй - по "воздуху".
Тариф "Метеорит".

9087485973.png
5795789805.png
Где установлен роутер, в квартире?
 

Immortal

groove
TP-LINK Archer C7
Гигабитный двухдиапазонный роутер. Доволен на 100%
Один раз настроил и забыл, скорость не режет, Wi-Fi стабилен. Первый тест скорости по проводу, второй - по "воздуху".
Тариф "Метеорит".

9087485973.png
5795789805.png

я присмотрел С50.

интересует работа исключительно в 5ГГц диапазоне. скорость не так важна, сколько мощность. нужна хорошая проникающая способность через железобетонные стены.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Чудеса, я в своей квартире, по воздуху, выше 60 мбит поднять не могу
ищите в своих подключаемых устройствах слабое звено

Если вы приобретете роутер, который поддерживает частоту 5GHz и последний стандарт с передачей данных до 300 мб/c, но при этом на компьютере будет установлен адаптер, поддерживающий только 2.4 GHz и скорость до 54 мб/c, то работать эта связка будет именно по максимальным характеристикам адаптера. Как говорится, скорость эскадры равна скорости самого медленного корабля.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
интересует работа исключительно в 5ГГц диапазоне. скорость не так важна, сколько мощность. нужна хорошая проникающая способность через железобетонные стены.
тогда это не "пятерка", считается что с повышением частоты уменьшается проникающая способность сигнала
 

Immortal

groove

да это понятно.
но проблема в блютус гарнитуре которая перекрывает весь диапазон 2,4. и смотреть качественное видео просто невозможно.

бывают наверное мощные 5ГГц роутеры.
 

EnErGiZeR

.deleted.
IMAG3578_1.jpg
Вот этот товарищ. Поставил, настроил и забыл. Скорость и пинг по воздуху не проседают даже если долго что-то качаешь, через две бетонные стены раздает отлично.
Выхожу на улицу, телефон еще метров 120 от подъезда сидит в сети. Три года роутеру, хуже работать не стал, рекомендую. Прошивками не баловался
Из альтернатив подешевле - покупатели говорят у xiaomi есть достойные девайсы, но вроде как русская прошивка там у некоторых только кастомная, надо шиться, либо сидеть с иероглифами.
Ими я сам не пользовался, не могу по ним ничего сказать
 

Юрок

Пользователь
TP-LINK Archer C7
Гигабитный двухдиапазонный роутер. Доволен на 100%
Один раз настроил и забыл, скорость не режет, Wi-Fi стабилен. Первый тест скорости по проводу, второй - по "воздуху".
Тариф "Метеорит".

9087485973.png
5795789805.png
А в каком диапазоне по воздуху?
 

vanj

Активный пользователь
Народ, а просто надежный роутер подскажите, а то уже надоело перезапускать его раз по пять в день........через роутер как то можно доступ телевизора к папкам на компе настроить?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
кого "его"? модель, год производства, версия прошивки... может, надо просто обновить прошивку
 
Последнее редактирование модератором:

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
через роутер как то можно доступ телевизора к папкам на компе настроить?
DLNA сервер на комп, если у телика есть сеть - то скорее всего и DLNA клиент есть

дома предпочтительнее кабелями подключать по возможности, эфир очень забит
либо смотреть в сторону безшовных повторителей (типа TPLINK Dash)

возможно с WIFI6 ситуация как то изменится...
 
  • Like
Реакции: vanj
Сверху