Интересные факты

ask

Местный
Развитие науки, образования и культуры - функции государства.
Как это кто-то на общественных началах берет на себя его функции!
Одна из функций государства - охрана границ.
Что произойдет, если какая-нить общественная организация таджиков возьмется охранять южные границы.
Общественная организация (банда) контрабандистов на охране границ!?
Почему государство бдительно охраняет свою монополию в транспорте, торговле водкой, и пр..., а науку, образование и культуру доверяет проходимцам?
Неужели чистота водки важнее, чем чистота науки, образования, культуры!?
Любой, желающий дурить людям головы - приходи, регистрируй, и пудри головы вволю!
Мне кажется, что тут заковыка в том, РАЕН неправомерно присвоила себе звание АКАДЕМИЯ. Академия - это центр фундаментальных исследований . То есть то, чем РАЕН не занимается. Поэтому сразу возникает ощущение аферы, попытки присвоить себе авторитет научной организации, фактически являясь просветительской.
 

ask

Местный
Может к нас приборов нет для обнаружения т.п.?
Там прибор - чуйка в мозгу. Вот одел шапочку из фольги - чуйка говорит, что перестало торсионное поле действовать. Снял - снова почуял! А вы говорите...:)
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Там прибор - чуйка в мозгу. Вот одел шапочку из фольги - чуйка говорит, что перестало торсионное поле действовать. Снял - снова почуял! А вы говорите...:)
Я хоть и говорю,но шапку не снимаю.
 
  • Like
Реакции: ask

Arkad

Местный
Мне кажется, что тут заковыка в том, РАЕН неправомерно присвоила себе звание АКАДЕМИЯ. Академия - это центр фундаментальных исследований . То есть то, чем РАЕН не занимается. Поэтому сразу возникает ощущение аферы, попытки присвоить себе авторитет научной организации, фактически являясь просветительской.
Имеет место быть два фактора самозванства: "Академия", и "наука".
РАЕН не дотягивает до уровня Академии, и ее тематика, и методология далеки от науки.
Это как девочки с панели организовали бы общественное Министерство культуры (ОМК) - из госструктур культуры их попросили за аморалку, и они нашли себя...,
Декларировали бы развитие образования, культуры...
Начали бы в школах организовывать кружки экзотического танца (с шестом).
В городах страны открылась бы сеть отделений ОМК - "Дом Х"...
 

Arkad

Местный
фигня не перестает быть фигней от "авторитетного" заявления "ученого". :)
Фигня перестает быть фигней не только от авторитета заявителя.
На рубеже 19-20 веков произошел переворот в основах науки.
Логику, как основу "строго" доказательства, и как критерий научной истины заменила статистика.
Теперь - кто больше голосов собрал - тот и прав.
Демократия! - Большинство рулит!
А, компьютеризация - компьютерное хранение, и обработка информации стала рельсами, по которым фигня катит в царство истины!
Как фигне стать истиной? - Собрать кучу лайков, гугли-ссылок, и все уже шепчут - "Вы слыхали эту фигню?", "Кто бы мог подумать, что это так!"
 

ask

Местный
Имеет место быть два фактора самозванства: "Академия", и "наука".
РАЕН не дотягивает до уровня Академии, и ее тематика, и методология далеки от науки.
Это как девочки с панели организовали бы общественное Министерство культуры (ОМК) - из госструктур культуры их попросили за аморалку, и они нашли себя...,
Декларировали бы развитие образования, культуры...
Начали бы в школах организовывать кружки экзотического танца (с шестом).
В городах страны открылась бы сеть отделений ОМК - "Дом Х"...
Самое смешное - что формально факта самозванства нет.Потому что органы государственного регулирования разрешили им пользоваться этими терминами в названии, хотя они никак не отражают содержания и смысла устава этой организации.
 

Arkad

Местный
Самое смешное - что формально факта самозванства нет.Потому что органы государственного регулирования разрешили им пользоваться этими терминами в названии, хотя они никак не отражают содержания и смысла устава этой организации.
Т.е. рыночные рекетиры могут организовать и зарегистрировать общественную организацию "Торговая Палата"?
 

Arkad

Местный
Самое смешное - что формально факта самозванства нет.Потому что органы государственного регулирования разрешили им пользоваться этими терминами в названии, хотя они никак не отражают содержания и смысла устава этой организации.
Получается, что единственный способ остановить этот торсионный поток - это предать его вместе с РАЕН анафеме - т.е. декларировать непричастность этих феноменов к науке и к РАН.
 

EVG69

Местный
Лет пятнадцать назад поехала моя супруга в славный город Екатеринбург к старинной подруге, с которой много лет не виделась. Подруга трудилась на ниве коммерческого мед центра. Приехала жена в печали. Ну и вопросы странные начала задавать. Все что касается перехода от этого мира к следующему. Что то удивило меня - это нехарактерно для моей боевой оптимистки, комсомолке, спортсменке и просто красавицы (с). Что, спрашиваю, случилось? Да, по случаю, подруга предложила бесплатно пройти диагностику на новейшем аппарате. Подает распечатку "медицинской" диагностики- а там....ну вообщем непонятно как еще ходит дышит - все так плохо. Как, спрашиваю, диагностика то проходила? А, одели наушники, картиночки разные на мониторе показали и поставили страшный диагноз. И не один. Вот, брошюрки еще дали. Читаю. Красиво написано. С помощью торсионных полей всю подноготную извлекают. Ну смахнул я скупую мужскую слезу, от смеха выступившую, загрузил несколько статеек по поводу этих полей самых. Почитав оные, слава Богу, повеселела моя любимая, до сих пор меня пельменями радует взор мой услаждает. И, надеюсь, еще много много лет радовать будет.
 

Arkad

Местный
Техника (мошенническая) - старая как мир:
Бабка-ведунья проводит "диагностику" занемогшей соседки, и объясняет ей, что аура помялась - выправлять надо цветом редкой травки, которая цветет раз в год после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет, но ты не отчаивайся - у меня с прошлого года остался мешочек засушенной травки - гони корову - будет тебе травка - встанешь на ноги "на раз".
Схема проста: Напугать поциента жутким диагнозом, и предложить "редкое", дорогое лекарство от.
Зря, что ли все наши "целители" исправляют карму, штопают ауру...!
 

ask

Местный
Т.е. рыночные рекетиры могут организовать и зарегистрировать общественную организацию "Торговая Палата"?
Есть некоторые слова, которые нельзя употреблять в названии. Есть такие, которые можно использовать только после специального разрешения в порядке, установленном правительством. В нашем примере есть слово, которое можно использовать только по специальному разрешению - Российская, все остальное - можно. Отсюда делаем вывод, что у РАЕН есть покровители в высоких кругах. Да оно и понятно - троечники, пришедшие к власти, хотят быть еще и академиками.
Так что хоть "Торговая палата", хоть "Центр Колонизации Марса"
 

ask

Местный
Получается, что единственный способ остановить этот торсионный поток - это предать его вместе с РАЕН анафеме - т.е. декларировать непричастность этих феноменов к науке и к РАН.
Мне кажется, что начинать надо с определением источников финансирования. Так можно понять , откуда ноги растут. Я не думаю, что за счет взносов "академиков"
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Получается, что единственный способ остановить этот торсионный поток - это предать его вместе с РАЕН анафеме - т.е. декларировать непричастность этих феноменов к науке и к РАН.
Как бы извиняться не пришлось,перед окадемиком дыровым.
 

Arkad

Местный
Как бы извиняться не пришлось,перед окадемиком дыровым.
За что? Если РАН заявит о своей непричастности к "открытиям" окадемиков.
  1. РАЕН заявляет об открытии торсионных полей.
  2. РАН заявит, что никаких новых полей не открывала, и не наблюдала
За что извиняться, что нет достоверных данных?
Ну, нет данных, и все!
Это не значит, что РАН заявляет, что этих полей вовсе не существует! - Нет. Может где-то что-то и есть похожее.
Они - видят, а мы - нет.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
За что? Если РАН заявит о своей непричастности к "открытиям" окадемиков.
  1. РАЕН заявляет об открытии торсионных полей.
  2. РАН заявит, что никаких новых полей не открывала, и не наблюдала
За что извиняться, что нет достоверных данных?
Ну, нет данных, и все!
Это не значит, что РАН заявляет, что этих полей вовсе не существует! - Нет. Может где-то что-то и есть похожее.
Они - видят, а мы - нет.
Вы меня убедили.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Техника (мошенническая) - старая как мир:
Бабка-ведунья проводит "диагностику" занемогшей соседки, и объясняет ей, что аура помялась - выправлять надо цветом редкой травки, которая цветет раз в год после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет, но ты не отчаивайся - у меня с прошлого года остался мешочек засушенной травки - гони корову - будет тебе травка - встанешь на ноги "на раз".
Схема проста: Напугать поциента жутким диагнозом, и предложить "редкое", дорогое лекарство от.
Зря, что ли все наши "целители" исправляют карму, штопают ауру...!
Кстати, говорят ,что выправить ауру помогает настойка боярышника. Прием во внутрь. И она недорогая)
А лучше валерианки попить.
Вспомнилось, давно читал, как гипнотизер вытаскивал иголку)
Пациент считал, что проглотил иголку, а рентген не показывал, ну не очень этому доверял.
Гипнотизер сделал какие-то волшебные манипуляции, иголка появилась в тазике (видимо фокусником на полставки подрабатывал) - боли и прочие недомогания у пациента прошли.
 
Сверху