Скорости нет ..

Бумбокс

Пользователь
Не надо трындеть всякие отмазки про роутор и тд ... скорость проседает ппц от заявленой в 300 до 30..даже фильмец смотреть невозможно на одном устройстве..
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
даже фильмец смотреть невозможно на одном устройстве..
Надеюсь Ваше "устройство" подключено от NETIS по кабелю
Я ради экспиремента куплю вашь и не да боже просядет..
Совет.Перед покупкой роутера проконсультируйтесь со своим провайдером о практике работы моделей гигабитных роутеров ,а не ориентируйтесь на ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристики их производителей.
 
Последнее редактирование:

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
Не роутером богатым скорость жива. Часто бывают другие причины. Например, если у вас антивирь Каспер, читайте внимательно форум разработчика. Недавно там обсуждалась проблема включенной защиты от Сетевых Атак. При высоких скоростях интернета начинаются торможения системы. Например, если вы за роутером, то нужно отключить модуль защиты от Сетевых атак. Перезагрузка. Проблема там так и не решена.
 
  • Like
Реакции: ntg

Бумбокс

Пользователь
Мне Алиса в " умной колонке " только что на вопрос " алиса какая скорость интернета на данный момент .. ответила : вам стоит поменять тарифный план ... и это за 700 р в месяц... это норм ?
 

Бумбокс

Пользователь
Насчёт роутера .. он в своё время по вайфай показывао 300 + .. ии да комп стационарный у меня привязан по шнурку и скорость я мерию на нём .. сейчас она 5 Мбайт / с... это норм ?? В Полевском родственники живут .. тариф за 500 р вайфай с моего старого дир 300 .. просто всё летает.... Поговорку про танцора знаете ??
 
Последнее редактирование:

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Мне Алиса в " умной колонке " только что на вопрос " алиса какая скорость интернета на данный момент .. ответила : вам стоит поменять тарифный план ... и это за 700 р в месяц... это норм ?
Алиса бы еще подсказала бы Ваш адрес,где Вы пользуетесь интернетом и модель Вашего роутера на данный момент
А еще лучше номер договора в ЛС
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
ну значит такой СТАБИЛЬНЫЙ у вас интернет ..
телепаты в отпуске, вызывайте мастера по т.26399 на диагностику - качество и стабильность соединения проверяются на заведомо исправном медном патчкорде, к нему прицепят заведомо исправный ноутбук
в Вашем случае возможны типовые варианты - окисление контактов патчкорда, окисление контактов розетки роутера, старение конденсаторов блока питания, старение конденсаторов сетевой платы

мой личный домашний опыт - потекли конденсаторы роутера, автоматическое обновление драйверов сетевого чипа кривыми дровами полгода назад, окисление контактов вилка-розетка между патчкордом и грозозащитой было неделю назад, повторилось вчера - видно по заиканию ютубика, передёргиваю шнурок - всё снова норма
ну я сам себе веговский доктор, а так бы и ругал Вегу
 

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
Сейчас заметил, что интернет сильно "тормозит". Но если поставить внешние dns, то нормально.
 

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
Поди починят. А так в свойствах подключения.

2019-06-11 083928.jpg
Если роутер, то на сетевой, типа первой.
 
Последнее редактирование:
Сверху