Россия

BlackFox

Местный
Как американские страусы из CNBC «победили» русского «Буревестника»
Американские СМИ с подачи ЦРУ и Пентагона решили "отменить" новые русские ракеты. Удивительная система ПРО с нулевой эффективностью.

str.jpg


Нет более актуального лозунга, чем девиз Карлсона «Спокойствие! Только спокойствие!» в ситуации, когда Запад пытается оболгать российские успехи в техническом развитии. Поэтому не стоит сильно нервничать, когда вдруг натыкаешься на кричащие заголовки о якобы потерянной в Баренцевом море ракете «Буревестник» — той самой, с ядерной силовой установкой.

Источником вброса стал американский телеканал CNBC, которому, судя по всему, штатовские спецслужбы доверили тему дискредитации нового российского оружия уже давненько. Ещё в мае этого года тот же самый автор – Аманда Масиас – писала о том, что все ракеты падали, никакого нового оружия у русских нет, всё это выдумки, нам ничто не угрожает и прочее тра-ля-ля. Как мы знаем, этот вброс не оказал на мировое восприятие практически никакого воздействия – информационное эхо было минимальным и никто не поспешил облегчённо выдыхать: фух, ну раз Амандочка нам сказала, что ракеты русские – сплошной фейк, то можно и дальше играть в бридж и есть барбекю. И вот теперь вброс был фактически дословно повторен, но с добавлением, что упавшую во время неудачных испытания ракету будут пытаться поднять со дна моря.

Какие доказательства сообщает в пользу своей версии впечатлительная американка? А никаких. Как обычно – ровно столько, сколько было и в майском материале. Текст начинается со слов «A nuclear—powered Russian missile remains lost at sea after a failed test late last year, and Moscow is preparing to try to recover it, according to people with direct knowledge of a U.S. intelligence report» — «Ракета с атомной силовой установкой остаётся потерянной в море после неудачного теста в прошлом году, и Москва готовится к попытке вернуть её, согласно людям, имеющим доступ к отчётам разведки США».

Некие люди, якобы имеющие доступ к неким докладам неизвестной (их там много) разведслужбы США. Ни имён людей, ни цитаты из документа (видимо, одним глазком через плечо увидели), ни каких-либо прочих деталей – словом, ноль без палочки и дырка от бублика. Грубо работаете, товарищи. Для правдоподобия нужны хоть какие-то детальки.

Пока такая деталька только одна – Баренцево море. И вот тут Аманда Масиас и те, кто заказал ей этот вброс, садятся в большую лужу. Дело в том, что именно в Баренцевом море испытания подобной техники проводиться не могут по определению.

Дело в том, что это море является зоной международного судоходства и более того, там постоянно находятся иностранные подводные лодки: «Многоцелевые атомные подводные лодки (АПЛ) ВМС США и Великобритании «фактически на постоянной основе несут боевую службу в акватории Баренцева моря», сообщил ИТАР-ТАСС высокопоставленный источник в Главном штабе ВМФ России. Так он прокомментировал инцидент с выдворением из приграничных вод России иностранной многоцелевой атомной субмарины. «Американские и британские многоцелевые АПЛ заходят в Баренцево море, где предпринимают попытки вести разведку, главным образом, подводных сил Северного флота и его прибрежных военных объектов. Они остаются вне 12-мильной морской зоны, являющейся территориальными водами России. Это так называемое свободное море (high sea), на нахождение в котором иностранных кораблей, в том числе подлодок, юридических запретов не существует», — сказал собеседник». Какой идиот задумает испытывать новейшее оружие в море, которое пребывает под плотным наблюдением вероятного противника?! Ну давайте в Балтике ещё поиспытываем, что ли!

А ведь никаких сложностей нет: есть, например, Карское море, если уж говорить о предполагаемых испытаний «Буревестника» с полигона на Новой Земле. Всего-то и делов: запустить ракету не на запад, а на восток. И безопасность с секретностью были бы на порядки выше. Но умение ставить себя на место противника явно не относится к американским сильным сторонам.

И вот здесь мы выходим ещё на одну жуткую, позорную халтуру американского вброса – дело в том, что Новую землю они потибрили из наших открытых источников, например из блога «Сделано у нас»!

sbs.jpg


Да-да, подпись к фото дословно говорит то же, что и «отчёты американской разведки»: «Кадрограмма пуска крылатой ракеты 9М730 с ЯЭУ из полигонной пусковой установки. Предположительно полигон Новая земля, осень-зима 2017 г». И дата – как раз до публикации первого вброса CNBC – 25 апреля 2018 года. Ну а про Баренцево море просто — писульки Тома Клэнси эти горе-эксперты читали, а географические карты им никто никогда не показывал и поэтому про Карское море они не в курсе.

И вот горе-пропагандисты из ЦРУ или чего-то там ещё переводят Гугл-переводчиком новости практически официального ресурса, который – надо понимать это! – в отношении всех секретных новинок служит «постановщиком дымовых завес». Всё, что связано с новейшими системами вооружений остаётся тайной за семью печатями, а сообщать в открытые СМИ, где всё это дислоцируется, испытывается и падает – ага, ждите, щазз! Нашему читателю место испытаний всего такого глубоко параллельно, ему документальности не нужно, а важен результат, а вот иностранным аналитикам – соли на хвост, кушайте дезу и разбирайтесь, где правда, а где «туман войны». В этот раз разбираться никто не стал и проглотили приманку, не жуя.

Ну и, разумеется, в штатовском материале не преминули вставить пассаж а-ля «гибель маршала Неделина»: «Запуски проводились по приказу высокопоставленных чиновников Кремля, несмотря на возражения ведущих инженеров, которые пытались объяснить, что системы еще далеки от работоспособности». Умные, но бесправные техники пытаются отговорить тупых самодуров-бюрократов, а те, как комиссары в «Утомлённых солнцем-2» гонят толпами пехоту на пулемёты ученых к катастрофе. Знакомая клюква, как же. Методичка освоена.

США сегодня к собственному огромному неудовольствию обнаружили свою оборонку в догоняющем, а если быть честными – в отстающем, положении. Да, у них много авианосцев, ракет и самолётов. Но, пардон, у Польши в 1939 году было много конницы – и что?

Рельсотроны не работают, «Джеральд Форд» и «Замволт» плавает с грацией и надёжностью ржавого корыта, Ф-22 и Ф-35 – сплошные разочарования, остаётся рассказывать байки про «нейтронные лучи» и врать всему миру про то, что у русских ракеты не летают. Классические россказни Геббельса конца 1944 года.
 

natasha_n_n

Местный
https://rg.ru/2018/08/22/kurilshchikov-obiazhut-platit-ekologicheskij-nalog.html
Дым сигарет с фенолом
Курильщиков могут обязать платить экологический налог
Текст: Михаил Зубов
Российская газета - Неделя №7649 (186)

43
14

Любителей побаловаться сигаретой ожидает неприятность: в России может появиться налог на курение. Минздрав предлагает включить курящих в число плательщиков нового экологического налога, законопроект о котором подготовил и опубликовал минфин. Экологическим налогом будут охвачены и другие физические лица, загрязняющие окружающую среду. Например - выбрасывающие мусор. Публичное обсуждение закона продолжится до 31 августа, а с начала сентября полемика перейдет на комитеты Госдумы.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
https://rg.ru/2018/08/22/kurilshchikov-obiazhut-platit-ekologicheskij-nalog.html
Дым сигарет с фенолом
Курильщиков могут обязать платить экологический налог
Текст: Михаил Зубов
Российская газета - Неделя №7649 (186)

43
14

Любителей побаловаться сигаретой ожидает неприятность: в России может появиться налог на курение. Минздрав предлагает включить курящих в число плательщиков нового экологического налога, законопроект о котором подготовил и опубликовал минфин. Экологическим налогом будут охвачены и другие физические лица, загрязняющие окружающую среду. Например - выбрасывающие мусор. Публичное обсуждение закона продолжится до 31 августа, а с начала сентября полемика перейдет на комитеты Госдумы.
Одобряю!Житья нет от курильщиков.И побольше, побольше налогов им и запретов всяких.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Одобряю!Житья нет от курильщиков.И побольше, побольше налогов им и запретов всяких.
вы же понимаете, что очередной налог придуман явно не с целью заботы о здоровье граждан рф
 

mikluh

Местный
Заблокирован
вы же понимаете, что очередной налог придуман явно не с целью заботы о здоровье граждан рф
Мне все равно с какой целью он придуман, чем больше проблем и сложностей у курильщиков, тем больше шанс, что кто-то из них пересилит свою наркозависимость и перестанет травить и убивать своих родных и чужих людей.
 

4507015

Местный
https://rg.ru/2018/08/22/kurilshchikov-obiazhut-platit-ekologicheskij-nalog.html
Любителей побаловаться сигаретой ожидает неприятность: в России может появиться налог на курение. Минздрав предлагает включить курящих в число плательщиков нового экологического налога, законопроект о котором подготовил и опубликовал минфин. Экологическим налогом будут охвачены и другие физические лица, загрязняющие окружающую среду.
вы же понимаете, что очередной налог придуман явно не с целью заботы о здоровье граждан рф
Опять какое-то половинчатое решение. Вот, например, "физические лица" от первого крика до последнего вздоха "вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость", в т.ч. парниковый газ, нанося вред окружающей среде. Где взять деньги на компенсацию этого вреда? Ясно где – ввести экологический сбор на дыхание. И не надо ерничать – это не налог на воздух. Это, вообще, не налог, а сбор, типа, на компенсацию вреда окружающей среде, но начислять его надо в зависимости от объема легких.
Как полагаете, Дума может посчитать такое логичным?
 

zzz

инвалид умственного труда
пока вы в беседке хренью всякой занимаетесь, у нас тут в коктебеле второй день сплошная киселевщина:


это китаезы щас Крым оккупировали.
а в первый день ньюорлеанские и мелкобританские негры различных мастей, французики, итальяшки и прочие индусы выступали. рашка в изоляции. комплитли

подробности на www.koktebel-jazz.ru


видео можно крутить во все стороны. в небе дельтапланеристы на халяву слушают, в море - катерочки собрались. страна идиотов запутенских и прокиселефских
 

natasha_n_n

Местный
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
Дожить до 2020
Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы
Текст: Татьяна Зыкова
Российская газета - Столичный выпуск №4614 (0)
Цитировать в комментарии

Сообщить об опечатке
23
1102

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
Российский пианист победил на молодежном «Евровидении»
16-летний российский пианист Иван Бессонов стал победителем конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, финал которого прошел в Эдинбурге, сообщает EBU.


Юный россиянин обошел 17 соперников на старте конкурса и шестерых вышедших в финал. Всего на конкурс в столицу Шотландии приехали музыканты из 18 стран, отмечает RT.

http://nsn.fm/hots/rossiyskiy-pianist-pobedil-na-molodezhnom-evrovidenii.html
 

BlackFox

Местный

Мой путь, моя судьба
Надежд ошибок и сомнений
Мой путь, что выбрал я
Я вспомнил вновь без сожалений.

Я жил, и сладок был
Соленый вкус аплодисментов.
Влюблялся и любил -
Это был мой путь.

Был час, когда упал
И надо мной звенела вьюга.
Был день, когда узнал
Любовь врага и зависть друга.

Я шел, боль затая
Смеялся я и горько плакал.
Промчалась жизнь моя -
Это был мой путь.

Продлись, мой путь
На светлый миг, на теплый дождь,
На птичий крик,
На нежный взор,
На вздох любви,
И музыку мою продли!
Я не жалею ни о чем -
Это был мой путь!

Мой путь, моя судьба
дорога грез, тропинка счастья
Я сам себе судья
И надо мной никто не властен
Пусть мир был так жесток,
А жизнь моя была прекрасной,
Дай Бог еще глоток -
Это был мой путь

Продлись мой путь
На светлый миг,
На теплый дождь,
На птичий крик,
На нежный взор,
На вздох любви,
И музыку мою продли!
Я не жалею ни о чем -
Это был мой путь!

Да, это был мой путь...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Что тут скажешь - те,кто объединяются против слабых и снимают издевательства на телефон - они дебилы и оутсайдеры.
К сожалению, в жизни часто считается наоборот(((
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Что тут скажешь - те,кто объединяются против слабых и снимают издевательства на телефон - они дебилы и оутсайдеры.
К сожалению, в жизни часто считается наоборот(((
Не в этом дело, вы шире взгляните. Дети издеваются над животными, девочка в 16 лет отрубает котенку голову топором, еще одна снимает видео, они смеются, потом выкладывают в инет. Подростки создают группы, где выкладывают видео как они обворовывают магазины. В Питере банда подростков 16 человек избила, выше новость я выложил и т. д., это я за месяц примерно вспомнил, причем не занимался этой темой специально, просто новости.Общество наше гниет вместе с государством, не пора ли уже задуматься о том, куда мы движемся?
 
Сверху