Мучает вопрос.

BASHKA

Пользователь
Этот туда же!? Яндекс бот посетит ли нас :D
 

Вложения

  • BOT.jpg
    BOT.jpg
    10 KB · Просмотры: 11

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Будет ли работать в полном вакууме, реактивный двигатель (например от самолета?) По идее, для создания реактивной струи, требуется воздух!(кислород)
Будет ли работать в полном вакууме рекативный двигатель?)
Будет - ракетный для того и нужен)
Например от самолета???
А у саломёта ТУРБОрекативный двигатель :p
Для создания рекативной струи ему требуется смесь топлива и окислителя, также как и любому реактивному двигателю)
Ну а окислитель самолетный двигатель понятно берёт из воздуха B)
И, разумеется, "проталкивая" и отбрасывая негорючие компоненты воздуха вместе со всем остальным, ТРД также выигрывает (масса того что он отбрасывает больше)...
Ну как говорится фиг знает что получится, если заменить воздух чистым кислородом...
скорость истечения будет больше (но не развалится ли двигло??), ну а "отбрасываемая" масса меньше...
Да и кислород возить какбэ геморно...
 

wrs81

Пользователь
1.Как всем известно, на МКС и на МИР, на протяжении более 10 лет, летают космонавты. Возникает вопрос - за чем? Какие эксперименты там проводят? Для чего? Мы живем в земных условиях! В атмосфере! С земным притяжением!!! Для чего они используют станцию? Сколько можно вешать лапшу людям о каких то экспериментах?
2.Почему, ни с того, ни с сего, NASA прекратило показывать в прямой трансляции космическое пространство и, в срочном порядке, развернуло все камеры, направленные в космос, в сторону Земли?
З.Ы. 1.Если мыслить логически - все всевозможные эксперименты давным давно проведены! 2. Что людям не хотят показывать?
 

Эlton

I'll be back
Почему, ни с того, ни с сего, NASA прекратило показывать в прямой трансляции космическое пространство и, в срочном порядке, развернуло все камеры, направленные в космос, в сторону Земли?
Это потому что я давеча взял автограф у солиста известной рок-группы "Земляне" Сергея Скачкова. B)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Это потому что я давеча взял автограф у солиста известной рок-группы "Земляне" Сергея Скачкова. B)
господя, Элтон, ты так сим фактом гордишься, будто взял автограф у Майкла Джексона причем после его смерти  8) ну и чо теперь, у того же ВРС автографов, согласно репотажу по нашему тв, целая гуталиновая фабрика, не орёт же на кажном углу.

ты ж небось в командировку не в Петропавловск-Камчатский ездил, а в стольный град, так что всё логично, чудо отсутствует  ;)

 

Эlton

I'll be back
ну и чо теперь, у того же ВРС автографов, согласно репотажу по нашему тв, целая гуталиновая фабрика, не орёт же на кажном углу.
Мне то какое дело? Это его проблемы. Я же не лезу на тв со своим автографом. :p И, может быть, ещё больше чем он о более многом другом своём не ору. 8)
ты ж небось в командировку не в Петропавловск-Камчатский ездил, а в стольный град, так что всё логично, чудо отсутствует  ;)
Чудо заключается в том, что они летели со мной в одном самолёте.
Причём, Скачкова я уважаю больше чем Мишу Джексона.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Мне то какое до него дело? Это его проблемы. Я же не лезу на тв со своим автографом. :p

Чудо заключается в том, что они летели со мной в одном самолёте.
он вроде и не лез, репортеры сами заинтересовались феноменом.

ой, ну тогда мой муж куда тебя волшебней  :D он Шахрина встретил в библиотеке ебуржской и взял у него автограф, до сих пор где-то дома у нас валяется. Шахрин лучше поет, чем пишет, хотя и пишет красиво, талант  :good:

п.с. я не умоляю талант Скачкова ни в коем разе конечно, поклонником их творчества не являюсь в силу возраста наверное. хотя  и Чайф особо не слушаю, но они всё равно клёвые)
 

Эlton

I'll be back
Шахрин лучше поет, раз 5
Кого лучше? Мужа? :huh:

он вроде и не лез, репортеры сами заинтересовались феноменом.
А, ну точно! Репортёры специально залазили без спроса в каждую открытую форточку Снежинска, пока случайно не наткнулись на то, что искали - коллекцию автографов! :yahoo: и это оказалась форточка врс!
Он на них за это в суд не подал? :huh:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Кого лучше? Мужа? :huh:


А, ну точно! Репортёры специально заласили без спроса в каждую открытую форточку Снежинска, пока не наткнулись на то, что искали - коллекцию автографов! :yahoo:
лучше мужа? лучше мужа никого нету  :pardon:  :D

может и саласили, тем для репортажей снежинским журналистам явно не хватает)) 

Он на них за это в суд не подал?

спросим, как появится  8)
 

Эlton

I'll be back
может и саласили, тем для репортажей снежинским журналистам явно не хватает)) 
Ну а моя форточка была закрыта, поэтому приходится самому орать на каждом углу. Ясно тебе? :huh:

лучше мужа? лучше мужа никого нету  :pardon:  :D
Дак моя же школа! B)
 

wrs81

Пользователь
А, ну точно! Репортёры специально залазили без спроса в каждую открытую форточку Снежинска, пока случайно не наткнулись на то, что искали - коллекцию автографов! и это оказалась форточка врс!
Он на них за это в суд не подал?
Никто ни про что не орал! На меня вышли через третьих лиц и предложили снять репортаж. Я и согласился. Надо же показать горожанам, что народ не только бухает и тупо шляется по улицам в нашем городе - герое Снежинске, но и занимается интересным (по крайне мере для меня) делом, ставит цели и идет к ним, преодолевая время и преграды. :) За что на них в суд то? Сделали интересный материал, я был не против. Мне от этого никакой пользы не было, только лишь наградили "Золотым Снежиком" и человеком 2010 года назначали и всего делов :D

О, может ему как коллекционеру продать автограф Скачкова? А заодно и свой...
Спасибо, конечно, но, таковой уже имеется :)
 

Эlton

I'll be back
Никто ни про что не орал! На меня вышли через третьих лиц
А зачем ты третьим лицам про это орал (говорил)? Вот форум и есть моё третье лицо. :D

Спасибо, конечно, но, таковой уже имеется :)
Не одманывай старших. Я тебе свой автограф ещё не давал. :p
 

wrs81

Пользователь
А зачем ты третьим лицам про это говорил? Вот форум и есть моё третье лицо. :D
Да что ж такое то А!? Никому я ничего не рассказывал и не показывал! Я являюсь болелой по многим видам спорта и среди таких же почитателей спорта у меня есть друзья, которые просто видели, что мне приходят письма и автографы. Этих, третьих, четвертых и т.д. лиц, по видимому, знают на ТВ! Так вот, один из таких же болел, как я, случайно обмолвился, что есть такой человек - типа я, который занимается коллекционированием....Вот так и вышли. Какой смысл мне заниматься саморекламой? Для чего? Я к популярности не стремился никогда и не стремлюсь. Ну, прошло пару репортажей по ТВ и усё....забыли....

Не одманывай старших. Я тебе свой автограф ещё не давал. :p
Я про твою закорючку и не говорю...естественно :rofl:
 
Сверху