Медицина в городе

Это консультации по И-нету, в квалифицированных медицинских центрах. Для этого необходим договор с этим центром, условия оплаты, быстрый И-нет, хорошая сканирующая аппаратура. Деятельность эта только начинает развиваеться.

У Вас медицина находится на одном из последних мест в форуме! Такое к ней отношение или так хорошо у Вас с медициной?
 

Diman

Уже освоился
В нашу поликлинику лучше лишний раз не ходить.Одна головная боль ((
Людей здоровых не бывает. Есть недообследованные )))
 

helios

и в цеху его нет
Всякий больной нуждается в уходе врача. И, чем дальше уйдет врач, тем лучше для пациента, да?
 

Salo

Статист I степени
В нашу поликлинику лучше лишний раз не ходить.Одна головная боль ((
Людей здоровых не бывает. Есть недообследованные )))
полностью за...
на днях к врачу с талоном,народу НИ одного,а попал на прием позднее на 26 минут назначенного... :mellow: это о чем то говорит...?
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Как Вы выходите из ситуации, когда в городе нет нужных мед. специалистов?
Отсыпаюсь.
Лишние контакты с нашей системой здравоохранения вредны для здоровья. Там не лечуть, а бумажки перебирают.

Хотя стоп. Оговорюсь. Мне лично доводилось иметь дело в 90% случаев не с медициной, а с разгребанием бумажек.
 

Принцеска

Новичок
очень сложно, когда будущие врачи заканчивая институты в город не возвращаются. Да и хорошие специалисты от нас уезжают
 

Ton4ik

Новичок
вред приносят беззащитным больным! Говорите прямо: "врачи-вредители, палачи в белых халатах, у которых руки по-локоть в крови..." Тогда уж точно будет похоже на 1953 год. А не пробовали жаловаться? Искать правду-матку? У меня предложение - давайте создадим городскую лигу защиты пациентов. Я в городе не живу, Ваших врачей не знаю, но есть высококвалифицированные юристы, связанные с медициной, врачи-эксперты. Отвечайте мне, свяжемся. Если на самом деле есть повод разбираться в результатах врачебной деятельности поможем! Голые слова к делу не пришьешь! Сейчас это направление в юридической деятельности только начинает разворачиваться.
А ты сам себя поставь на место врача. Допустим из ста больных только один недоволен(бывают и осложнения, которые сложно предугадать), зато все остальные вылечены, так что же будем наказывать? Врачи тоже люди, и дело не в грамотности, а в отношении к ним. Если каждый будет об**рать, гнобить, засуживать со своими "высококвалифицированными" адвокатами, то у нас и в самом деле не останется специалистов. Это отношение видит молодёжь, которая просто напросто не будет поступать в Меды или возвращаться обратно в город, который оч маленький и все друг друга знают. Я думаю все понимают какая на них лежит ответственность, не сравнить со многими другими профессиями.
 

Фран-шиза

Активный пользователь
Вот два примера недавних.Соседка с сыном прождала в ТЕРАПЕВТИЧЕСКОМ ПРИЕМНОМ отделении несколько часов,приемщице(посуды что ли) некогда было,потом направила в приемный покой хирургии.
Затем надо было вернуться к ней же в три часа,вернулись,ее до пол четвертого нет,потом соизволила вернуться и провозгласить,что ее рабочий день закончен.После некоторого препирательства,приняла,сделала запись в карточке за три минуты и отпустила.День за трехминутную запись,это что то!

Приняли еле-еле больного с дефектом желудка.Неделя и с глаз долой.А он не ходячий еще к тому же.По уходу за ним жене ничего не дадут.Лежит дома теперь,состояние такое же,как и до...
И любимая фраза почти всех врачей нашего города:
ПО СВОЕЙ ЧАСТИ МЫ ВЫЛЕЧИЛИ!
Это как?
 

Алиса

Активный пользователь
Те, кому приходилось делать операции, рассказывали, что будут резать, если только заплатишь (неофиц., естественно). Один херург просто молча показывает раскрытую ладонь, мол, пять штук.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
сегодня ходили по врачам с ребенком. и так получилось , что от одного врача нас отправляли к другому. ПОЧТИ ВСЁ врачи вошли в наше положение, кроме ЛОР. не смотря на то, что он работал НЕ ПРИНЯл. отправил за талоном. что я хочу этим сказать , СПАСИБО ТЕМ ВРАЧАМ которые вошли в положение ребенка и приняли нас. а по талонам мы бы ходили недели 2-3.
 

чуча

Новичок
сегодня ходили по врачам с ребенком. и так получилось , что от одного врача нас отправляли к другому. ПОЧТИ ВСЁ врачи вошли в наше положение, кроме ЛОР. не смотря на то, что он работал НЕ ПРИНЯл. отправил за талоном. что я хочу этим сказать , СПАСИБО ТЕМ ВРАЧАМ которые вошли в положение ребенка и приняли нас. а по талонам мы бы ходили недели 2-3.
да уж! у лора часто так, может и всегда! вообще один раз пришли-народу никого нет, он принимает! так тоже не стал смотреть-сказал, что только по талонам!как будто сложно!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я тоже когда ходила с ребенком по медосмотрам в год ЛОР бурчал, что талона к нему не взяли. Но так как мы внаглую вошли, сели и приготовились к осмотру возражать особо не стал стал =)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
да уж! у лора часто так, может и всегда! вообще один раз пришли-народу никого нет, он принимает! так тоже не стал смотреть-сказал, что только по талонам!как будто сложно!

так и сегодня у ЛОРА НИКОГО не было! а не принял

посоветуйте хорошего, грамотного гинеколога???
Свежинская. Харисова ... :)
 

Vivien

Уже освоился
Свежинская. Харисова ... :)
Харисова хорошая :lol:))) а еще Вединеева!

по поводу хирургов хотела сказать... тут про это ведется интересное обсуждение...

три недели назад лежали в нашей хирургии с дочкой, ей делали операцию. Операцию делали Дмитриев и Юречко.
Юречко Денис Владимирович, хирург - очень врач понравился!!!!! Он, я так поняла, недавно в нашем городе!
Все сделали отлично и отношение было хорошее!
Да, и еще мы лежали в отдельной платной палате. Для себя решила, что это лучший вариант в нашей больнице, потому что как лет семь назад там ремонтов не делали в палатах, так и сейчас их нет :lol: а вот в платной палате хорошо - и стеклопакеты стоят, и телевизор, холодильник, вода в бутыле отдельно, плюс свой санузел. Вообщем красота :p

Спасибо, Юречко Денис Владимирович, за отношение!!!! :lol:
 

Sodom

Пользователь
Яркий пример работы скорой помощи: когда у меня дедушка умерал, его откачивал сын в присутствии врачей скорой помощи, которые заполняли какую-то бумажку о смерти...После вскрытия и обращения к высококлассному врачу выяснилось, что у "скорой помощи" были нужные медикоменты для предотвращения смерти.
 

Salo

Статист I степени
Приняли еле-еле больного с дефектом желудка.Неделя и с глаз долой.А он не ходячий еще к тому же.По уходу за ним жене ничего не дадут.Лежит дома теперь,состояние такое же,как и до...
И любимая фраза почти всех врачей нашего города:
ПО СВОЕЙ ЧАСТИ МЫ ВЫЛЕЧИЛИ!
Это как?
этому больному не повезло... вчера ему стало все до лампочки!не хотелось бы иронизировать...
вот вам и жизня во всей своей красе. :(
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Не очень в тему, но очень нужен ответ. Где сейчас выдают результаты флюорографии?
 

YANataly

Новичок
Нет смысла обращаться к врачам - они лечат следствие, причина же - внутри тебя. Разберись в себе - будешь здоров.
 
Сверху