Садики/ясельки

яяя

Активный пользователь
Спасибо! А ещё услышала, что садики стали по прописке, к каждому садику прописаны определенные дома. Или я могу несколько садов указать в заявлении без привязки к прописке?
они как бы всегда по прописке были, но почему-то при распределении так не получается. На мой вопрос, что у нас садик во дворе, а ездили на другой конец города, в УО сказали что так компьютер распределяет.
 

kroha

Местный
они как бы всегда по прописке были, но почему-то при распределении так не получается. На мой вопрос, что у нас садик во дворе, а ездили на другой конец города, в УО сказали что так компьютер распределяет.
потому что первыми по прописке идут ЛЬГОТНИКИ, а потом уже раскидывают по загруженности остальных
да, сейчас распределяет Челябинск. а не мы
 

Тетя Мотя

Уже освоился
потому что первыми по прописке идут ЛЬГОТНИКИ, а потом уже раскидывают по загруженности остальных
да, сейчас распределяет Челябинск. а не мы
Это в теории. В электронной очереди ребёнок моей подруги стоял 4-ым в садик во дворе (по прописке). Ребёнок третий в семье, соответственно они льготники. Нужный сад набирает аж две группы на их возраст. Электронная очередь распределила их в садик на другом конце города.
"Распределяет Челябинск" это такая сказка, чтобы система распределения стала полностью непрозрачной и непонятной. Моё мнение.
И можно бы было надеяться, что все 40 детей, которых наберёт тот садик, из семей льготников. Но поверьте, там окажутся дети из семей "нельготников", которые с года до двух ходили в другие ясли. А сейчас спокойно переведутся в садик во дворе во вновь набираемые группы. При том что в электронной очереди на этот год их в принципе не было.
Непонятно и неприятно это.
 
Последнее редактирование:

Caprice

Уже освоился
Спасибо! А ещё услышала, что садики стали по прописке, к каждому садику прописаны определенные дома. Или я могу несколько садов указать в заявлении без привязки к прописке?
в завлении можно указать только два детских сада. Там написано, что первый в любом случае по прописке обязаны указать. А как оно на самом деле - фиг его знает. Мы указывали первый по прописке, второй куда хотели бы (по сути по фактическому месту жительства). Но дадут то куда дадут... Не вижу смысла вообще указывать какие-либо номера садиков... Но формальность есть формальность.
 

Maxonya

Активный пользователь
в завлении можно указать только два детских сада. Там написано, что первый в любом случае по прописке обязаны указать. А как оно на самом деле - фиг его знает. Мы указывали первый по прописке, второй куда хотели бы (по сути по фактическому месту жительства). Но дадут то куда дадут... Не вижу смысла вообще указывать какие-либо номера садиков... Но формальность есть формальность.
Пять лет назад со старшим писали в заявлении четыре сада и даже разговора не было, что по прописке выбирать
 

Ольга14

Пользователь
Мы льготники.многодетные.в очереди стояли в свой садик шестые. на днях увидела что стали первые.не поняла юмора... время зря не теряя пошла с утра с мелким в УО. они на мое возмущение только могли сказать: а это не мы это компьютер, вы вообще стоите 47 ☝, вот вам дадим 14 садик.
я говорю: вы что хотите чтоб я детей по всему городу собирала??? все в три разные садики. они: это не мы.мы ничего сделать не можем.
еще сказали что большая часть переходная.оставшиеся места делят попалам: льготники и очередники.в наш садик было 6 на 6. мы были шестые льготники.друзья третьи . не попали.....
в итоге дали другой, поближе садик.но дело это не меняет. Не знаю решит ли что-то звонок Артуру Нурмевичу.
 

Мариша

Местный
Подскажите, в какие обычно садики распределяют детей на время закрытия 30-го д/с?
 

nikka

Новичок
Девушки,скажите,было ли распределение уже в садики с года до двух?вас обзванивали?
 

Caprice

Уже освоился
Девушки,скажите,было ли распределение уже в садики с года до двух?вас обзванивали?
была в управлении образования в понедельник. Сказали что результаты распределения будут после 12-го июня. Тогда же начнут выдавать путевки. Так что ждите, немного осталось))))
 

JET

Местный
И вот это тот же садик, между прочим... ))
Сами и смотрите какой ОН.

 

Caprice

Уже освоился
Мы в итоге подошли к вопросу серьезно и плотно, изучив большее количество отзывов о 31-м садике, чем три. Итог оказался печальным. 80% родителей (из 11 человек из разных групп, у некоторых еще и по двое детей ходили) недовольны воспитателями своих групп. Все твердили одно и то же, что занимаются с детьми только в паре групп. Одни дождались выпускного, водя ребенка на дополнительные платные занятия с целью наверстать программу, остальные разбегаются по другим садикам. Кто-то уже перевел старшего, ждет место для младшего, кто как в общем. В итоге мы отказались от этой комфортной и удобной по расположению идеи.
 

JET

Местный
)))
Назовите пожалуйста номер садика, в котором 100% воспитателей удовлетворяют требованиям родителей по воспитанию их чад и проведёнными занятиями с ними? ))

Что касается платного обучения, так они везде.
Воспитатель не может быть ВСЕМ в одном лице. )) И быть логопедом, и быть преподавателем английского, ... ))
Для этого и существуют целый штат.
))
Воспитатели, как все люди - разные. Уровень профессионализма тоже разный. И это во всех садиках. Это точно ....))
 

Caprice

Уже освоился
)))
Назовите пожалуйста номер садика, в котором 100% воспитателей удовлетворяют требованиям родителей по воспитанию их чад и проведёнными занятиями с ними? ))

Что касается платного обучения, так они везде.
Воспитатель не может быть ВСЕМ в одном лице. )) И быть логопедом, и быть преподавателем английского, ... ))
Для этого и существуют целый штат.
))
Воспитатели, как все люди - разные. Уровень профессионализма тоже разный. И это во всех садиках. Это точно ....))

Я все это понимаю. И что образование платное, и люди все разные. Никто не требует от них(воспитателей) преподавания английского и исправления речи ребенка, на это есть отдельные специалисты. Но когда все родители в один голос твердят, что там мультики показывают постоянно и совсем не занимаются, что даже поделок нет никаких... То это уже о чем-то говорит.
К слову у меня старший ребенок редко посещает детский сад в силу постоянных орви, но те дни, когда посещает - каждый день приносит поделки, рисунки, аппликации, раз в два месяца минимум у них спектакли детки ставят и показывают другим группам. Ни одной недели не проходит без какого-либо мероприятия, к которому дети не готовились бы. Ни разу придя в детский сад я не видела, чтобы дети сидели без дела и смотрели мультики. Ни разу! Даже к утренникам воспитатели с детьми учат стихи, готовя сюрприз родителям (не все стихи конечно, но и такое для нас не редкость). Единственное время, когда дети просто играют - это время вечерней прогулки в ожидании родителей, которая начинается в 5 вечера. Частенько идет фотоотчет в группе в ВК о том, как проходит день. Кстати из платных занятий мы посещаем только физкультуру на фитболах.И это даже не 30-й комбинат.

В общем каждый родитель сам выбирает садик... Мы в этом году свой выбор сделали не в пользу 31-го.
 

JET

Местный
Вот всё, что Вы написали о работе с детьми по поделкам, рисункам и аппликациям, ну как будто бы ваш ребёнок ходил в группу, которую я снимал на протяжении года. )))
А остальные тоже всё время в занятиях.
Уже с 8.00 начинаются зарядки, муз.зал, бассейн, .... и.т.п. И всё кругом и все друг за другом! )))
Почему-то какие-то мультики проскакивают каждый день - не понимаю....))
По распорядку садика до обеда (минимум) идут КАЖДЫЙ ДЕНЬ занятия. )))
Вы меня конечно извините, но что-то здесь не то.... )))
Или родители наговаривают на сад или что-то ещё....))

Выбор сделан - и ладно. ))
Пусть будет Вам в нём лучше, нежели по сказанным словам других родителей о предмете нашего разговора.
Удачи! )) И всего хорошего. ))
 
Сверху