Сеть дома

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Как то так.Абонентам тарифов Орбита 5,10 и Галактика Люкс-выгодно перейти на тариф Галактика-скорость такая же-оплата меньше,и существенно.
Остальныe абоненты просто получают увеличение скорости за те же деньги
 

DimoZZZa

Красаффчик
хм... а можно вопрос:
почему нельзя оставить имеющиеся тарифные планы (ТП), типа Галактика Люкс, Орбита 5,10, но их стоимость сделать 800 рублей? Для чего всех переводить на единый тарифный план?!
Если, чтоб не "плодить" лишние ТП, то почему автоматически нельзя перевести пользователей "дорогих" ТП, на Орбиту 3 или Галактику? Я не думаю, что найдутся пользователи, которые будут платить 1200 руб. за скорость, которую получают пользователи с ТП за 800 руб.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
то почему автоматически нельзя перевести пользователей "дорогих" ТП, на Орбиту 3 или Галактику?.
на сколько мне известно,провайдер не имеет права самостоятельного изменения тарифного плана абонента.
Только по письменному заявлению-приложению к договору.
Именно по этому и существуют архивные тарифы,переход и подключение на которые не возможен.
В любом случаи,выгода для абонентов Веги-налицо.Существенное снижение показателя скорость/стоимость.

А на тарифе Галактика есть какие нибудь ограничения?
Ограничений никаких нет.
 

telec

Новичок
Добрый вечер!
А не связано это случайно с iptv? Ну там допустим в будущем, тот или иной тарифный план с iptv, другой тарифный план без iptv.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Насколько мне известно-нет.
Это обычное ежегодное изменение скорости доступа,оно и в прошлом году было и позапрошлом.
 

be-open

джедай
Насколько мне известно-нет.
Это обычное ежегодное изменение скорости доступа,оно и в прошлом году было и позапрошлом.
Минимальная скорость на безлимитных тарифах с первого марта будет 30 мегабит, многие старые роутеры посыплются.
Таким решением вы фактически вынуждаете заметную часть клиентов поменять роутер или провайдера.
Если вы сверху упёрлись в технологический предел по скорости, то может уже пора вводить снизу новый социальный низкоскоростной безлимитный тариф?
Например, Звезда-0 со скоростью 5 мегабит в секунду за 290 рублей в месяц?
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
по кабелю не посыпятся,по wifi-они и сейчас не прокачивают.
 

Arturio

Новичок
Здравствуйте. Переехал на съемную квартиру, хотел бы подключить интернет. Кабель в кв имеется. Что необходимо сделать?
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
канал на роутере поменяйте,кстати сегодня Вы роутер не перегружали :)
 

IronMan

Ultimate
Доброго времени суток!
Вопрос с специалистам Веги: Какую марку wi-fi маршрутизатора можете рекомендовать?
Ключевые потребности: Гигабитный wan, естественно приличная скорость по воздуху, работа с IPTV провайдера на телевизорах с web OS и ПК. Принтсервер(по возможности).
Вопрос даже не в выборе конкретной модели а больше в производителе оборудования. Микротик и Ubiquiti не интересуют.
Пока присматриваюсь в сторону TP-LINK Archer C7.
Спасибо.
 

Fric

Местный
Доброго времени суток!
Вопрос с специалистам Веги: Какую марку wi-fi маршрутизатора можете рекомендовать?
Ключевые потребности: Гигабитный wan, естественно приличная скорость по воздуху, работа с IPTV провайдера на телевизорах с web OS и ПК. Принтсервер(по возможности).
Вопрос даже не в выборе конкретной модели а больше в производителе оборудования. Микротик и Ubiquiti не интересуют.
Пока присматриваюсь в сторону TP-LINK Archer C7.
Спасибо.
Не являюсь специалистом Веги, но отвечу, т.к. у меня именно TP-LINK Archer C7.
Тоже остановился на этом варианте, когда искал гигабитный роутер для тарифа "Метеорит". Не пожалел ни разу, настроил один раз и забыл. Обрывов связи нет, скорость не режет. По воздуху выдаёт 300-400 мегабит, принтсервер есть. IPTV не пользуюсь, но, думаю, проблем не возникнет.
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Доброго времени суток!
Вопрос с специалистам Веги: Какую марку wi-fi маршрутизатора можете рекомендовать?
Ключевые потребности: Гигабитный wan, естественно приличная скорость по воздуху, работа с IPTV провайдера на телевизорах с web OS и ПК. Принтсервер(по возможности).
Вопрос даже не в выборе конкретной модели а больше в производителе оборудования. Микротик и Ubiquiti не интересуют.
Пока присматриваюсь в сторону TP-LINK Archer C7.
Спасибо.
Производители(в порядке убывания)......Keenetic,SNR(SNR-CPE-ME1),Tp-link,Zyxel,Asus,Dlink

В ценовом диапазоне 5-7 т/р, я бы посмотрел на Keenetic

В скором времени-гигабитные маршрутизаторы появятся в продаже в офисе Веги
 
Последнее редактирование:

Splitt

Активный пользователь
Вчера подключил Кенетик Гига 1010, подключил сеть по "меди", всё настроилось быстро и просто, скорость поднялась, в сравнении с Длинком Dir 320 заметно, почти в 2 раза, и дает почти "сотку", фризы при работе с инетом исчезли, это радует :)

Однако, физическое соединение с кабелем "Веги" показывает всего 100 Мбит, а не 1 Гбит, как может роутер. в локальной сети роутера компьютер соединяется по кабелю "из коробки маршрутизатора" 1 Гбит (тоже надо сменить старый кабель на новый :)

Отсюда логичный вопрос, для получение 1 Гбита работы сетевой карты на входе в роутер что необходимо сделать ? Как известно, по крайней мере в нашем доме, сети прокладывались специалистами "Веги"используя всего 4 провода из 8ми, остальные 4 провода из общего кабеля шли для "соседа". Есть ли вообще техническая возможность для подключения 1 Гбита по "меди" в сетевых устройствах, расположенных в подъездах дома (ломинского 19-2) ? или надо тянуть оптику в квартиру - для этого устройста есть возможность подключения (какая то оптика у него встроенная есть) ? или надо тянуть новый кабель Кат6 ?

Пока вопрос задается "на вырост", т.к. скоро возможно буду менять место жительство, там и будем все это делать. Однако, все же интересно, какие "телодвижения" необходимо предпринять и самое главное каким техническим образом можно решить данный вопрос ?
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Вчера подключил Кенетик Гига 1010, подключил сеть по "меди", всё настроилось быстро и просто, скорость поднялась, в сравнении с Длинком Dir 320 заметно, почти в 2 раза, и дает почти "сотку", фризы при работе с инетом исчезли, это радует :)

Однако, физическое соединение с кабелем "Веги" показывает всего 100 Мбит, а не 1 Гбит, как может роутер. в локальной сети роутера компьютер соединяется по кабелю "из коробки маршрутизатора" 1 Гбит (тоже надо сменить старый кабель на новый :)

Отсюда логичный вопрос, для получение 1 Гбита работы сетевой карты на входе в роутер что необходимо сделать ? Как известно, по крайней мере в нашем доме, сети прокладывались специалистами "Веги"используя всего 4 провода из 8ми, остальные 4 провода из общего кабеля шли для "соседа". Есть ли вообще техническая возможность для подключения 1 Гбита по "меди" в сетевых устройствах, расположенных в подъездах дома (ломинского 19-2) ? или надо тянуть оптику в квартиру - для этого устройста есть возможность подключения (какая то оптика у него встроенная есть) ? или надо тянуть новый кабель Кат6 ?

Пока вопрос задается "на вырост", т.к. скоро возможно буду менять место жительство, там и будем все это делать. Однако, все же интересно, какие "телодвижения" необходимо предпринять и самое главное каким техническим образом можно решить данный вопрос ?
Решение одно-обратиться к провайдеру,он и исправит при необходимости данное"недоразумение".В Вашем случае Ваш тариф подразумевает скорость не более 100 мбит.При смене тарифа на превышающий 100 мбит,скорость "подаваемая "в квартиру будет увеличена. Обратиться можно через HelpDesk или по телефону провадера
 
Сверху