Где не нужно ремонтировать машину

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Именно АКПП была в аварийном режиме и более того один знакомый утверждает что не задолго до приезда он обращался с вопросом о ремонте АКПП!!!
Вот. АКПП была на соплях, а мастер, понимая это взялся за ремонт,не предупредив автовладельца, что АКПП также нуждается в ремонте или не выяснив это с его слов (ломался, не ломался, как давно смотрел масло и т.д - обычные вопросы...), дабы потом не было предьяв и судов. Дальше бы уже клиент репу чесал...
Ведь по идее клиент вообще таких слов не знает - двигатель, АКПП). Мастеру подогнали неисправную машину, он называет цену, за которую берется её исправить, ...или не берется...
ПС - а тут описали еще другой случай "приехал с гудящими ступичными подшипниками - разобрали без моего ведома АКПП" - это как?
 
Последнее редактирование:

Toha

Новичок
Вот. АКПП была на соплях, а мастер, понимая это взялся за ремонт,не предупредив автовладельца, что АКПП также нуждается в ремонте или не выяснив это с его слов (ломался, не ломался, как давно смотрел масло и т.д - обычные вопросы...), дабы потом не было предьяв и судов. Дальше бы уже клиент репу чесал...
Ведь по идее клиент вообще таких слов не знает - двигатель, АКПП). Мастеру подогнали неисправную машину, он называет цену, за которую берется её исправить, ...или не берется...
ПС - а тут описали еще другой случай "приехал с гудящими ступичными подшипниками - разобрали без моего ведома АКПП" - это как?
Лажа !!!причем тут АКПП и подшипник!?!?две разные вещи!!!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Лажа !!!причем тут АКПП и подшипник!?!?две разные вещи!!!
Вот я о чем, единственное, что перепутал - не разобрали, клиент вовремя уехал, а разрешил смотреть, так бы и разобрали все что можно :)
С 2008 года обращался по ремонту машины на рмц, это который позади магазинчика. Всегда всем был доволен. А по весне чего то загудело в ходовой. Приехал туда же. Из мастеров молодые ребята. Как плюс- отреагировали на мою просьбу взять машину сразу в работу. Совершенно уверенно указали на шрус. Не смотря на мое удивление (менял там же тыс 5 км до того) я дал согласие на замену. Заменили, прверили - гудит. А дальше началось. Облазили все вокруг. Один сказал, что машина битая (хоть ни в одной аварии не побывала), диагонали на несколько мм отличаются и гул из-за этого. Второй начал говорить что гудит коробка и надо перебирать. Вобщем я это прекратил и уехал. Знакомый посоветовал обратиться к Мише за магазином Автомаркет. Тот сел в машину, проехали 30 метров, сказал ясно-подшипник. Через пару часов забрал я машинку и с тех пор не гудит. Страшно подумать на какие деньги мог бы влететь послушай я тех "мастеров". Интересно, я не на ту смену на рмц попал, или там все сменилось?
 

Toha

Новичок
Я больше скажу что этот человек хотел срубить денег с сервиса,хотел напугать судом,когда сервис пошёл до конца потому-что был уверен в своей правоте тут он и задергалгался!!!а обратного пути уже небыло!!!заказ наряды у него на руках!!!!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я больше скажу что этот человек хотел срубить денег с сервиса,хотел напугать судом,когда сервис пошёл до конца потому-что был уверен в своей правоте тут он и задергалгался!!!а обратного пути уже небыло!!!
ну может конкретно он был и неправ....
захотел, чтобы ему заведомо дохлую коробку отремонтировали бесплатно, не знаю...
но в любом случае мастер берясь за ремонт должен видеть в каком состоянии вещь, ремонтировал ли её кто-то еще.
 
  • Like
Реакции: Toha

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ну может конкретно он был и неправ....
захотел, чтобы ему заведомо дохлую коробку отремонтировали бесплатно, не знаю...
но в любом случае мастер берясь за ремонт должен видеть в каком состоянии вещь, ремонтировал ли её кто-то еще.
Гуля, ты в своём репертуаре.
Че правда что ли? А если ремонт в завинченном кожухе, который клиент по вполне понятным причинам не разрешит до оформления сдачи авто раскручивать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А если ремонт в завинченном кожухе, который клиент по вполне понятным причинам не разрешит до оформления сдачи авто раскручивать.
Тогда мастер в какой-то мере играет в русскую рулетку)
А вообще - диагностика - не не слышал?
чтобы не быть голословным ,расскажу как мне ремонтировали машину (не в городе, увы).
Симптомы: когда едешь по любой дороге в машине дикий гул, двигатель как-то странно скрипит, а сама машина заваливается на бок.
Действия мастера:
при мне вывесил колеса - покрутил,снял ремень генератора, завел его на 5 сек, качнул машину рукой.
Вердикт мастера: менять подшипники ступичные, менять помпу, менять стойки.
Работы все выполнили при мне за три дня, я приезжал каждый день на 3 часа.
Работа обошлась вся где-то в 6000 ну и плюс детали - машинка стала бегать дальше)
 

Макуня

Пользователь
Всем всего доброго хочу пояснить ситуацию для здравых людей относительно той ситуации с АКПП которое произошло в этом "приличном "автосервисе (ооо.восток-сервис)улШирокая.от первого лица дабы исключить разносортное толкование ситуации.требовалась простая замена сальника .Итог через две недели молчания автосервиса по приезду вижу разобранное акпп на мой резонный вопрос что случилось?ответ:она акпп у вас все равно-бы сломалась...это как в том случае если по голове ударить ломом то какая нога заболит))).прелесть ситуации в том что мне пытались внушить сделать ремонт здесь же))))забрав акпп поехал к диллерам и естественно узнал истинную причину поломки отличную от той что мне пытались всучить горе мастера!!!! Удачи всем будьте внимательны при выборе автосервиса. смешно наблюдать как те кто пытался обмануть выстраивают свои версии на форуме придумывают несуществующее и сами верят в свою правоту считая людей дураками!!!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Всем всего доброго хочу пояснить ситуацию для здравых людей относительно той ситуации с АКПП которое произошло в этом "приличном "автосервисе (ооо.восток-сервис)улШирокая.от первого лица дабы исключить разносортное толкование ситуации.требовалась простая замена сальника .Итог через две недели молчания автосервиса по приезду вижу разобранное акпп на мой резонный вопрос что случилось?ответ:она акпп у вас все равно-бы сломалась...это как в том случае если по голове ударить ломом то какая нога заболит))).прелесть ситуации в том что мне пытались внушить сделать ремонт здесь же))))забрав акпп поехал к диллерам и естественно узнал истинную причину поломки отличную от той что мне пытались всучить горе мастера!!!! Удачи всем будьте внимательны при выборе автосервиса. смешно наблюдать как те кто пытался обмануть выстраивают свои версии на форуме придумывают несуществующее и сами верят в свою правоту считая людей дураками!!!
да понятно ... это не только с автомобилями..., общий настрой (ло)мастеров - это вам кажется что тут требуется копеечный ремонт, а я разобрал и понял ,что пациент неоперабельный.
Ну так и я сам отремонтировать бы смог :)
 

Sadmen21

Новичок
Да я в шоке неужели так бывает человек приехал в сервис заменить сальник а сервис сломал акпп и рылом не ведет ежу понятно что они разобрали акпп специально 100% скрыть свои косяки!!! P.S самое смешное что эти клоуны пишут что человек хотел нажиться ни хрена себе приехал в сервис .никогда не поеду туда .знакомая девушка туда ездила они старые запчасти помыли и колеса не подтянули чуть не разбилась а деньги взяли в два раза дороже чем в автодоме.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Здравствуйте вы несете такую х.. Обвиняя чел
Здравствуйте.
Да это как бы НЕ мое предположение как раз) Если изволите прочитать все мои сообщения сначала, то там была высказана моя мысль о недобросовестно проведенном ремонте (если называть вещи своими именами), мне парировали, тем ,что мастера якобы самого хотели на*бать, на что я и написал вот это - довел ситуацию до абсурда.
 

Sadmen21

Новичок
Здр
Здравствуйте.
Да это как бы НЕ мое предположение как раз) Если изволите прочитать все мои сообщения сначала, то там была высказана моя мысль о недобросовестно проведенном ремонте (если называть вещи своими именами), мне парировали, тем ,что мастера якобы самого хотели на*бать, на что я и написал вот это - довел ситуацию до абсурда.
Привет я понял ,просто случайно нажал)извините
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Да я в шоке неужели так бывает человек приехал в сервис заменить сальник а сервис сломал акпп и рылом не ведет ежу понятно что они разобрали акпп специально 100% скрыть свои косяки!!!
Вот тут эта вся история очень нехорошо пахнет. Приехал человек менять сальник. Они согласились,человек оставил машину, примем по умолчанию, что "им стало ясно", что надо разбирать коробку.
Извините за резкость, какого ... они полезли туда своими ручками, предварительно не согласовав этот вопрос с клиентом?
Так что, под любым углом мастера выглядят в невыгодном свете - не сделали и доломали, занявшись не тем, о чем с клиентом первоначально был уговор.
 

Sadmen21

Новичок
Вся
Вот тут эта вся история очень нехорошо пахнет. Приехал человек менять сальник. Они согласились,человек оставил машину, примем по умолчанию, что "им стало ясно", что надо разбирать коробку.
Извините за резкость, какого ... они полезли туда своими ручками, предварительно не согласовав этот вопрос с клиентом?
Так что, под любым углом мастера выглядят в невыгодном свете - не сделали и доломали, занявшись не тем, о чем с клиентом первоначально был уговор.
соль в том что кучка самозванцев регламентирует качественный ремонт ,сход-развал в рекламе стек а на деле данное предприятие портит впечатление обывателей о сервисе вообще.
 

Sadmen21

Новичок
Смешно когда "специалисты" данного сервиса оперируют тем что показала какая-то экспертиза акпп))))после того как там лазили сами браво!!!!
 
Сверху