Медицина в городе

Arkad

Местный
Складывается впечатление, что настоящий врач в ЦМСЧ-15 является инородным телом в коллективе ионычей.
Не знаю, что такое "настоящий врач", и понимаю, что "хлеб за ртом не ходит", но у нас как-то понятие врача свелось к чиновнику в кабанете за столом, ожидающего тех.., что за дверью...
Проситель получил консультацию, рецепт и направление к другому такому же чиновнику, вышел за дверь - все. - с глаз долой - из сердца вон.
Больше больной нашего мед-чиновника не волнует. Только если у него чего-нить не заразное - тут уж поднимаются все, кто можно. Ищут пожарные, ищет милиция...
А если просто болен, и с трудом дошел в первый раз, и врядли дойдет во второй, то такой доходяга больше никого не интересует.
 

Arkad

Местный
медработники, в том, что происходит с медициной, такие же заложники, как и пациенты
Все уверены, медицина - это какой-то монстр навроде кинг-конга, поселившийся в городе и портящий здоровье людей.
Вот теперь он еще и заложников берет.
Медицина - это структура (форма), а не конструкция в форме чего-то там...!
На голову падает не параллелепипед, а камень в форме параллелепипеда - кирпич!
Не, понятно, что существует и организация в форме медицины - конкретная МСЧ.
Ну, а действует - не медицина, а эта самая МСЧ.
Почему МСЧ города названа "медицина города"? Это не правильно. Не по-русски как-то.
 

I.D.

Уже освоился
на какой срок наши терапевты могут выдавать больничный? 10 дней максимум?
 

ШокоЛапка

Местный
на какой срок наши терапевты могут выдавать больничный? 10 дней максимум?
21 день было... потом выписывают даже из отделения, вылечили\не вылечили никого не колышет. а участковые больше 10 дней вообще стараются не давать. мне интересно, из своего кармана платят?
 

I.D.

Уже освоился
а участковые больше 10 дней вообще стараются не давать
вот и меня выпнули можно сказать(9 дней больничного). "сколько же можно болеть, я вас больше не могу держать на больничном"..."вы же молодой, симулянт наверно". в понедельник назначала антибиотики, а в среду выписывает..
 

natasha_n_n

Местный
вот и меня выпнули можно сказать(9 дней больничного). "сколько же можно болеть, я вас больше не могу держать на больничном"..."вы же молодой, симулянт наверно". в понедельник назначала антибиотики, а в среду выписывает..
Странно,а контроль эффективности антибиотиков,сравнение динамики анализов и т.д ?...ИМХО,антибиотики назначены так ,для отмазки...(не обоснованно)
 

cholera

Местный
+ читайте внимательно, там же по русски написано - ДО 15 дней. 3 дня больничного тоже попадают под это самое "ДО"
 

ШокоЛапка

Местный
кто мешает открыть новый больничный через день? у меня был случай, меня выписали, а через 2 часа увезли обратно на скорой.
Что свидетельствует только о глубокой человечности, профессионализме и прочих положительных качествах мед работников.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
После этих 15 дней, если человек забыл выздороветь, то врач должен не больничный закрывать, а отправить такого хворого на ВК, для продления больничного.
Вот только терапевты почему то этим практически не пользуются.
Может у них есть некая тайная "установка" от вышележащего начальства?! Надо бы спросить.
 

cholera

Местный
После этих 15 дней, если человек забыл выздороветь, то врач должен не больничный закрывать, а отправить такого хворого на ВК, для продления больничного.
Вот только терапевты почему то этим практически не пользуются.
Может у них есть некая тайная "установка" от вышележащего начальства?! Надо бы спросить.
спросите:)

но, я слышала, что это не вышестоящее начальство, а страховые компании. не претендую на 100% истину, но вот так вот
 

Arkad

Местный
После этих 15 дней, если человек забыл выздороветь, то врач должен не больничный закрывать, а отправить такого хворого на ВК, для продления больничного.
Вот только терапевты почему то этим практически не пользуются.
Может у них есть некая тайная "установка" от вышележащего начальства?! Надо бы спросить.
Вот-вот! Я же говорю, что все наши супер-пупер-врачи - чиновники-столоначальники, оперирующие справками от-, и направлениями к- -таким же чиновникам в белых халатах.

Эх! Умел бы - я бы песню написал - "Чинарики в бе-е-елых халатах!".

Все их отличие от нас - простых смертных - знание корпоративного устава - порядка и сроков передвижения бумажек - все эти: "После этих 15 дней...", "если..., должен не больничный закрывать, а отправить такого хворого на ВК"...
А бывает еще "некая тайная "установка" от вышележащего начальства"!

Масоны, какого-нибудь, шотландского устава - малые дети в песочнице по сравнению с тайным Орденом рыцарей белого халата и стетоскопа
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
После этих 15 дней, если человек забыл выздороветь, то врач должен не больничный закрывать, а отправить такого хворого на ВК, для продления больничного.
Вот только терапевты почему то этим практически не пользуются.
Пользуются!
Только терапевт направляет не на ВК, а к "целевому" врачу по профилю, а тот уже направляет на ВК по своему профилю.
Не понятно другое: больничный-больничным, а что делать с вердиктом ВК? - Наклеить на лоб?
Со справкой ВК никакой больничный уже не нужен - считай, что уволен уже автоматически - свободен.
 

EVG69

Местный
Пользуются!
Только терапевт направляет не на ВК, а к "целевому" врачу по профилю, а тот уже направляет на ВК по своему профилю.
Не понятно другое: больничный-больничным, а что делать с вердиктом ВК? - Наклеить на лоб?
Со справкой ВК никакой больничный уже не нужен - считай, что уволен уже автоматически - свободен.
Вы о чем? Может Вы имеете ввиду не ВК а МСЭ? На больничном каждые 15 дней идешь на ВК. Состоит комиссия из трех человек- профильного специалиста, секретаря и председателя. Проходит в 20 кабинете поликлинники. Результатом работы комиссии является запись о том, что разрешено продление больничного до такого то числа.
 
Сверху